111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кожаные подсумки, подсумки под патроны и не только
koteika
сообщение 21.10.2015, 20:52
Сообщение #21

Сержант
Иконка группы

Из: Балахна
Охотничек №: 5073
Спасибок: 14
Город проживания
Балахна

Выложил их на ганзе по 1000 с доставкой по России.
Думал ,если не уйдут оставить себе .
Заходят смотрят ..пока тишина -120 просмотров только .
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1683417-0.html

Сообщение отредактировал koteika - 21.10.2015, 20:53

+Цитировать сообщение
koteika
сообщение 21.10.2015, 23:15
Сообщение #22

Сержант
Иконка группы

Город проживания
Балахна

могу продать -себе я еще сделаю ,как кожу закуплю толстую

+Цитировать сообщение
Van Pelt
сообщение 22.10.2015, 10:28
Сообщение #23

Прапорщик
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 1464
Спасибок: 72

Цитата(koteika @ 21.10.2015, 21:52) *

Давно не был на форуме.Ганза здорово затягивает,еле "разгрёбся" с заказами.Хочу вставить свои "три копейки" по продвижению товара.Поделиться своим опытом.Сразу скажу,что вещь сделана добротно,Но есть пара нюансов которые надо учесть.Сама вещь сугубо утилитарная,надо бы увеличить её функционал.Например-подсумок для пуль и документов ,или пуль -документов и курева(сигарет с зажигалкой).Возможно придётся немного изменить размеры,но это не критично.Цвет изделия выбран неудачно.За всё время,что я в деле никто не заказал подсумок чёрного цвета.Очень в ходу оттенки коричневого,тёмной части спектра.Краска не покрывная а пропитка,дабы видна была красота исходного материала.Очень в ходу фурнитура латунная,как клёпки,так и букли и кольца с пряжками.Пришлось заделаться ювелиром и делать всё самому,вплоть до паяния фурнитуры серебром.Опять же шитая вещь уходит "на ура"ибо красивый шов очень идёт кожаному изделию.Ну и ценовая политика должна быть гибкой тем более,что нынче на дворе кризис.Потенциальный покупатель это увлекающийся человек,но даже он всё реже может тратиться на свое хобби.Тем более надо его убедить.что покупая пульницу он при обретает подсумок и под доки и под ещё чего,вплоть до телефона-навигатора.Начните с базовой модели за 500 рублей, а апосля добавляйте всякие гаджеты типа черезплечных ремешков.И напоследок,если вещь пойдёт "туго"то надо расширить ассортимент и она пойдет в комплекте,ибо будет сделана в одной манере.

+Цитировать сообщение
Вас 2 раз(а) поблагодарили, Van Pelt , за этот пост:
koteika, sergey52
Andrein
сообщение 22.10.2015, 10:43
Сообщение #24

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 6205
Спасибок: 169
Город проживания
Нижний Новгород, Канавинский р-н

Вот такую с магнитной застежкой яб купил за 500р)

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
koteika
сообщение 22.10.2015, 12:37
Сообщение #25

Сержант
Иконка группы

Город проживания
Балахна

Еще раз спасибо Van Pelt за то ,что выложил тут описания работ !!!
Увлекло - и себе всякие штуки могу сделать и продаю немного .

Я на пробу делал пульницы -увидел в инете .Скорее всего себе так и оставлю (хотя цену щас сброшу может быть уйдут) . Потихоньку соберу крыску 1377-так что пригодятся и заодно сам протестирую.

Подумал и на самом деле черного цвета тоже ничего на заказывали и не покупали , кроме обложек на паспорт ( но и то красными нитками для контраста прошитыми )
Пробовал на куске ,который давно лежал .
( вот с латунной фурнитурой у меня плохо -тоже нравится все из латуни .Сам так и не делал больше после кобурной на ножнах.
Получается у вас вся фурнитура самодельная ?
Тут еще купил хольнитены желтые -поставил . Готовую вещь пропитывать начал восковомасляной смесью . А покрытие бац и слезло (

А с заказами -сидел в отпуске октябрь и делал заказы на ярмарке .Сейчас надо тиснение на обложке ежедневника делать для подарка .
Пока самое необычное что делал -это с тиснением .А вот как у вас подсумки не смогу сделать - мне для этого образец надо .Вобщем мелкое только делаю И формовку еще не пробовал (

Сумочки мужику -высокая для дальномера -кнопки под старую латунь подошли бы больше .. но небыло (

+Цитировать сообщение
Kruglov
сообщение 22.10.2015, 15:59
Сообщение #26

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7221
Спасибок: 70
Город проживания
NN, Заречка

Цитата(Andrein @ 22.10.2015, 10:43) *
Вот такую с магнитной застежкой яб купил за 500р)

Я тебе как пользователь такой штуки советую: либо с магнитом не брать, либо ставить очень сильный магнит. Все жалуются что обычный не держит, пульдосы потом собирают по полу. У меня с заклёпкой - такая сама точно не расстегнется. А так - штука удобная, и в тире при стрельбе без стола весьма полезная.

+Цитировать сообщение
Andrein
сообщение 22.10.2015, 16:09
Сообщение #27

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 6205
Спасибок: 169
Город проживания
Нижний Новгород, Канавинский р-н

Цитата(Kruglov @ 22.10.2015, 16:59) *
Я тебе как пользователь такой штуки советую: либо с магнитом не брать, либо ставить очень сильный магнит. Все жалуются что обычный не держит, пульдосы потом собирают по полу. У меня с заклёпкой - такая сама точно не расстегнется. А так - штука удобная, и в тире при стрельбе без стола весьма полезная.

Есть очечник на магните оч нравится, что сам закрывается, магнит нужен мощный. Круглая пульница тож понравилась, прямоугольную на ремень не всегда удобно

+Цитировать сообщение
Van Pelt
сообщение 23.10.2015, 9:27
Сообщение #28

Прапорщик
Иконка группы

Цитата(koteika @ 22.10.2015, 13:37) *
Еще раз спасибо Van Pelt за то ,что выложил тут описания работ !!!
Увлекло - и себе всякие штуки могу сделать и продаю немного .

Я на пробу делал пульницы -увидел в инете .Скорее всего себе так и оставлю (хотя цену щас сброшу может быть уйдут) . Потихоньку соберу крыску 1377-так что пригодятся и заодно сам протестирую.

Подумал и на самом деле черного цвета тоже ничего на заказывали и не покупали , кроме обложек на паспорт ( но и то красными нитками для контраста прошитыми )
Пробовал на куске ,который давно лежал .
( вот с латунной фурнитурой у меня плохо -тоже нравится все из латуни .Сам так и не делал больше после кобурной на ножнах.
Получается у вас вся фурнитура самодельная ?
Тут еще купил хольнитены желтые -поставил . Готовую вещь пропитывать начал восковомасляной смесью . А покрытие бац и слезло (

А с заказами -сидел в отпуске октябрь и делал заказы на ярмарке .Сейчас надо тиснение на обложке ежедневника делать для подарка .
Пока самое необычное что делал -это с тиснением .А вот как у вас подсумки не смогу сделать - мне для этого образец надо .Вобщем мелкое только делаю И формовку еще не пробовал (

Сумочки мужику -высокая для дальномера -кнопки под старую латунь подошли бы больше .. но небыло (

Вся фурнитура у меня самодельная.Никакие кнопки и хольнитены я не покупаю.И не потому,что денег жалко,а по причине их убогости или хренового дизайна.Покупаю латунные клёпки с полукруглой головкой для соединения металлических изделий и переделываю их под кожу.Раньше шлифовал и полировал головки заклёпок ,сейчас переделываю головки заклёпок на манер шорно-седельных.Ну и шайбы для заклёпок вырубаю на приспособе.Кольца для ремней делаю из латунной проволоки 3-4 мм.Паяю их твёрдым припоем (обычный серебряный контакт от электрического пускателя для электродвигателя).Для пайки купил в ювелирном магазине бензиновую горелку.По такой же технологии делаю пряжки.Большие пряжки для ремней выпиливаю электролобзиком из 3,5 мм листа латуни и собираю пайкой.Кобурные букли делаю из бронзового(бронзовый потому,что лучше обрабатывается)прутка 10-12мм,обрабатывая заготовку на дрели.Грубую обдирку делаю болгаркой,а тонкую напильниками и наждачной бумагой.Вот так и наладил своё производство фурнитуры.Оно сразу выделяет изделие в лучшую сторону.Для покрытия изделия я применяю обувной воск Дивидик.Хорошо впитывается и пахнет пчелиным воском.Хотел немного сказать про сумочки для дальномера.Всё хорошо,но шов никуда не годится.Для наглядности надо скачать книгу The Leatherworking Handbook.Она есть тут http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=29&t=11240.Есть там и ещё масса книг по коже.

+Цитировать сообщение
СЕЕЛМ
сообщение 23.10.2015, 12:32
Сообщение #29

Старший сержант
Иконка группы

Из: Н.Новгород
Охотничек №: 8779
Спасибок: 7
Город проживания
Н.Новгород

Цитата(Kruglov @ 22.10.2015, 15:59) *

По моему мастер исправил слабый магнит. Сам пльзуюсь такой штукой на магните. Держит крепко,случайно не растегивается. Удобная штука. 1000 р. стоила В прошлом годе.

+Цитировать сообщение
ryabovnnov
сообщение 23.10.2015, 12:36
Сообщение #30

Капитан
Иконка группы

Из: Сормово
Охотничек №: 6545
Спасибок: 137
Город проживания
Нижний Новгород

У меня магнит через месяц потерялся -пользуюсь клепкой. Так себе - нужно две руки, если на ходу и на шее висит, или одной рукой рисковать все просыпать в траву и идти домой.

+Цитировать сообщение
koteika
сообщение 23.10.2015, 16:31
Сообщение #31

Сержант
Иконка группы

Город проживания
Балахна

Мне такой шов больше понравился ,чем шитье через кожу наискосок и другие виды . Кожа сшивается стягивается намертво .
Отверстия сделаны заранее .
На стыке торцы срезаны под 45 градусов .
Сейчас еще заказали и с таким же швом .

Эту книжку посмотрел -на иллюстрациях интересные инструменты попадаются

Сообщение отредактировал koteika - 23.10.2015, 16:32

+Цитировать сообщение
sergey52
сообщение 23.10.2015, 19:35
Сообщение #32

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 8940
Спасибок: 102
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(koteika @ 23.10.2015, 16:31) *
Мне такой шов больше понравился ,чем шитье через кожу наискосок и другие виды . Кожа сшивается стягивается намертво .

Можно мне свой телефон в личку. Понравились работы. Интересуют цены.

+Цитировать сообщение
sergey52
сообщение 23.10.2015, 20:12
Сообщение #33

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 8940
Спасибок: 102
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(koteika @ 21.10.2015, 20:52) *

А вот здесь коммерческая тема http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=138642

+Цитировать сообщение
Van Pelt
сообщение 25.10.2015, 8:33
Сообщение #34

Прапорщик
Иконка группы

Цитата(koteika @ 23.10.2015, 17:31) *

Как говориться хозяин-барин,но есть технология,отточенная столетиями.Такой шов,как у вас,используют для сшивания краёв кожи при обтяжке оной округлых предметов,типа ёмкостей или руля автомобиля например.Там обычный шов проложить бывает проблематично,поэтому идут на такой компромисс.В случае с коробко образными предметами стараются нитки убрать с граней изделия,дабы последние не изнашивались.А они изнашиваются будь здоров как.Мало того ,ещё делают канавки для нитки.Стыки кожи можно и не скашивать.В книжке,что я рекомендовал есть один рисунок с коробчатым швом.Технология его проста и подробно её описывать не буду.Главное,что изделие собирается на клей момент,надевается на болванку из дерева (я использую твёрдый пенопласт) и шьётся при помощи шила.Очень ценны по шорному ремеслу книги Al Stohlman,например Leathercraft Tools by Al Stohlman(Все книги есть на мною указанном ресурсе) вот тут перечислены все инструменты,что нужны по работе с кожей.А самые главные из них по моему мнению это "шорное пони"-приспособа для зажима изделий при шитье,шило,иглы,канавочник,торцбил,набор пробойников и резак.Всё остальное добавляется в процессе производства и его расширения.

+Цитировать сообщение
Desuze
сообщение 27.7.2016, 10:07
Сообщение #35

Ефрейтор
Иконка группы

Охотничек №: 9751
Спасибок: 2
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(koteika @ 21.10.2015, 23:15) *
могу продать -себе я еще сделаю ,как кожу закуплю толстую

где кожу купить подскажите

+Цитировать сообщение
Van Pelt
сообщение 16.10.2016, 8:46
Сообщение #36

Прапорщик
Иконка группы

Цитата(Desuze @ 27.7.2016, 11:07) *
где кожу купить подскажите

Если вопрос ещё актуальный,то вот адрес магазина обувных комплектующих на Чкалова 3. цокольный этаж.Есть и чепрак растительного дубления в картах и отдельные куски кожи.Да там много чего есть.Есть и краска и нитки.Последнюю кожу брал именно там.Он там есть и в целых шкурах.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему