111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
пришло время приобретать нарезное оружие, пришло время приобретать нарезное оружие, что можно взять ?
volf
сообщение 9.3.2016, 14:27
Сообщение #141

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 323
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(access013 @ 8.3.2016, 22:20) *
Кушайте, не обляпайтесь 500 метров...

Не следует упрощать.
Опять же внимательно изучите диаграмму и таблицу внизу.
Начнем с таблицы. Для пулевого проникающего поражения грудной клетки до повреждения задней стенки необходима энергия 132 Дж
Это мнение патологоанатомов я уже приводил пример когда задались вопросом как далеко опасна пуля из нарезного Тема "пуля на излете"
Ссылка на мойпост там же ваши примеры.
Далее диаграмма - показывает превышение (понижение) пули из в данном случае стандартного оружия пристреленного в 0 при данном конкретном прицеле (т.е. без изменения угла выстрела)
Помните? если сдвинуть ползунок прицела на цифру 1 автомата(АК-74) он (приведенный к нормальному бою) стреляет в 0 (т.е. точку прицеливания на 100м,), на цифру 2 на 200м, 3-300, 4-400 (при 4 на 100м по грудной мишени надо стрелять под обрез чтобы попасть в 10), 5-500 и т.д. до 8-800 конечно надо еще попасть
Так что твоя каша не съедобная, во всяком случае не из того меню.
В армии стреляют с открытого прицела по мишени (фанерка) на 350м (сейчас там ростовая стоит, когда я служил был пулеметный расчет - курс стрельб поменялся, но попадали) и сейчас попадают и самое главное целится на 120 см выше не приходится (из диаграммы) просто выставляют другой прицел.
Так что вопрос стоит на сколько точно можно стрелять из данного вида оружия на желаемой дистанции.

А кого интересует баллистика и прочее информация вот ссылки, хотя с некоторыми вещами можно слегка поспорить, но в первом приближении пойдет

http://ada.ru/guns/index.htm
http://ada.ru/guns/ballistic/index.htm

+Цитировать сообщение
access013
сообщение 9.3.2016, 16:29
Сообщение #142

Майор
Иконка группы

Из: Фантастика
Охотничек №: 7038
Спасибок: 268
Город проживания
Нижний Новгород

Да спорить бесполезно!
Но можно почитать ветку высокоточки на Ганзе,и лично посмотреть как ее стреляют
Не понятно нахера они покупают дорогущие стволы и патроны сами релоадят
Если на самом деле все так просто,купил наше отечественное изделие и палищь на 500м,как снайпер snipersmilie.gif
Но самое интересное,когда я прошу показать на деле,начинается: да времени у меня нет,занятой я,гранаты не той системы и Саид спички обоссал...
ЗЫ: А вот на форуме теории разводить мы все мастера и Я тоже! sarcastic_blum.gif

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 9.3.2016, 17:19
Сообщение #143

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(access013 @ 9.3.2016, 16:29) *
Да спорить бесполезно!
Но можно почитать ветку высокоточки на Ганзе,и лично посмотреть как ее стреляют
Не понятно нахера они покупают дорогущие стволы и патроны сами релоадят
Если на самом деле все так просто,купил наше отечественное изделие и палищь на 500м,как снайпер snipersmilie.gif
Но самое интересное,когда я прошу показать на деле,начинается: да времени у меня нет,занятой я,гранаты не той системы и Саид спички обоссал...
ЗЫ: А вот на форуме теории разводить мы все мастера и Я тоже! sarcastic_blum.gif

Вопрос не в теории и практике. Стрельба по фанере на 350 и 500 м - это не высокоточка.
Мы же так и не определились в какую цель наш коллега собирается стрелять на такой дистанции - явно не по дичи (это он сам сказал) - по 10 копеечной монете? вряд ли - т.к. альтернативный вариант "сайга" с нормальным стволом для этих целей тоже не пригодна.
А на 100 м паспортную кучу в 5-8 см из 5,45 - уверен - сделает легко даже с таким стволом.
А читать про высокоточки смысла не вижу - пробовал (в смысле не читать) - не способный я, и качество боеприпаса здесь не причем хотя и навык и теорию и прочую фигню знаю - просто не дано. Моя дистанция до 350, ну до 500 самый край (это если в полторашку или бутыль для кулера стрелять) для этого мне вепря и барнаульского патрона хватит, а на 150-200 я все в десяточку положу (ф10) . Ростовую фигуру может быть и на 800 завалю, но это не высокоточка - может я ее за край листа зацепил.
И вопрос стоит ли тратить деньги на сей девайс остается открытым.
ПЫСЫ: А отечественное не хуже импортного. Сами себе вбили в голову стереотип: Тигр лучше Сайги, СВД лучше Тигра, Ремингтон лучше СВД, люперсы, х..юперсы. Эта оптика светлее, эта темнее. Да характеристики есть их надо учитывать. Но во всей системе оружие-патрон-прицел-позиция-изготовка-стрелок самое важное СТРЕЛОК.
И если серийное отечественное оружие приведено к нормальному бою то нормальный стрелок серийным патроном с серийной оптики на 350 м в бутыль для кулера попадет, а может и в более мелкую мишень.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение 9.3.2016, 21:19
Сообщение #144

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Сколько же воды пролито...
Дистанция от 300 до 500,кучность от полторашки до бутылки от кулера
Прицелы ничем не отличаются
Отечественное не хуже импортного
Главную фразу забыли: Никому ничего доказывать не собираюсь,и не ипет!!!
Я практически по всем пунктам не согласен! wink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=FbuKPJFaUgw

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 10.3.2016, 9:11
Сообщение #145

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(access013 @ 9.3.2016, 21:19) *
Сколько же воды пролито...
Дистанция от 300 до 500,кучность от полторашки до бутылки от кулера
Прицелы ничем не отличаются
Отечественное не хуже импортного
Главную фразу забыли: Никому ничего доказывать не собираюсь,и не ипет!!!
Я практически по всем пунктам не согласен! wink.gif

https://www.youtube.com/watch?v=FbuKPJFaUgw

Почему-то я не удивлен. Такое же видео есть и по другим видам оружия.
Конечно и прицелы отличаются и оружие и его качество и боеприпасы (только самонаводящихся не существует)
Можно сказать, что я слаще морковки ничего не ел. И из М-16 не стрелял. Если бы стрелял может бы и сказал, что она хорошая.
Но то что наше оружие не хуже это точно. Вопрос можно ли стрелять на дистанцию - можно смотря с какой целью
Видео конечно впечатляет, но доказательство точной стрельбы из АК-74 (не высокоточной, а просто точной) это то, что конкретно я с 1986 по 1988 год каждую неделю 1,5 года (полгода учился) из АК-74 №1046333 (вот запомнил) с открытым прицелом валил мишень 10а "пулеметный расчет" на 350 первой короткой очередью. И еще 40 человек из 60 с таких же автоматов делали тоже самое, остальные 20 делали это не стабильно потому что только набирались навыка.
Прикрепленное изображение

И это была обычная мотострелковая рота (правда в комплектации ВВ)
И сейчас я из вепря с оптикой ПОСП на 200 м в квадрат 10х10 см попадаю, в пачку от сигарет не всегда, в спичечный коробок иногда (регулярно только до 150), на 350 в 1,5 л бутылку попадал (может случайность задачи повторов не ставил) в бутылку для кулера попаду. На 500 не стрелял но думаю что в бутыль попаду (без ветра и помех) если очень постараюсь и не более потому как суперснайпером себя и не считаю.
Смысл в том, что из данного инструмента можно стрелять.
А дорогое и хорошее оружие есть, но если я не в состоянии получить от него результат на большой дистанции, а там где результат получается мне и серийного оружия достаточно, то зачем платить больше? smile.gif

Сообщение отредактировал volf - 10.3.2016, 9:11

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, volf , за этот пост:
access013
access013
сообщение 10.3.2016, 10:02
Сообщение #146

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 10.3.2016, 9:11) *
а там где результат получается мне и серийного оружия достаточно, то зачем платить больше? smile.gif

Учитывая то,что большее время оружие стоит в недосверленном ящике,платить больше смысла нет!
Полностью согласен!
А если испытываешь кайф от точного выстрела и можешь это повторить практически в любое время и при любых допустимых условиях,то это как болезнь или наркотик своеобразный и ты знаешь что можешь... sarcastic_blum.gif

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, access013 , за этот пост:
volf
volf
сообщение 10.3.2016, 10:37
Сообщение #147

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(access013 @ 10.3.2016, 10:02) *
Учитывая то,что большее время оружие стоит в недосверленном ящике,платить больше смысла нет!
Полностью согласен!
А если испытываешь кайф от точного выстрела и можешь это повторить практически в любое время и при любых допустимых условиях,то это как болезнь или наркотик своеобразный и ты знаешь что можешь... sarcastic_blum.gif

Уже в новом ящике smile.gif
К сожалению нет места, где можно смело пошмалять из 7,62, для пристрелки место с оглядкой выбираешь и чтоб дистанция и чтоб безопасность, проверил (3 выстрела), еще ради интереса стрельнул по цели на увеличенной дистанции (1-3 выстрела) и ноги делать (в наше время корочки могут не помочь, а наоборот навредить), а цель используешь падающую, чтоб туда-сюда не бегать.
Если бы был нормальный полигон, где за разумные деньги можно было пострелять может и результат бы улучшил и доказательства собрал smile.gif , а так пока на уровне слов.

Согласен, от хорошего выстрела и осознания, что это не случайность кайф испытываешь.

+Цитировать сообщение
tozik
сообщение 10.3.2016, 11:43
Сообщение #148

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 6
Спасибок: 1575
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 10.3.2016, 10:37) *
и ноги делать (в наше время корочки могут не помочь, а наоборот навредить), а цель используешь падающую, чтоб туда-сюда не бегать.
Если бы был нормальный полигон, где за разумные деньги можно было пострелять может и результат бы улучшил и доказательства собрал smile.gif , а так пока на уровне слов.

Согласен, от хорошего выстрела и осознания, что это не случайность кайф испытываешь.

В сезон почему б не пострелять нормально, пристрелка оружия в охотугодьях при наличии путевки не является нарушением.

Сообщение отредактировал tozik - 10.3.2016, 11:47
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 10.3.2016, 13:02
Сообщение #149

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(tozik @ 10.3.2016, 11:43) *
В сезон почему б не пострелять нормально, пристрелка оружия в охотугодьях при наличии путевки не является нарушением.

В большей степени вопрос не когда, а где? Чтобы обеспечить безопасность на излете. И исключить случайное появление людей.
Есть хорошее места: поле рядом дорога, насыпь, есть хороший вал в поле - и я вроде бы не должен стрельнуть выше (в принципе хватило бы бетонной или кирпичной стенки 1х1м). Но есть вероятность появления людей, случайный выстрел и т.п.
Целиться будешь - промажешь, а тут случайно на 1,5-2 км и точно между глаз.
Когда первый раз пристреливал - ну все хорошо и место удачное, и бугор высокий, и от людей далеко, и охотинспекторов предупредил, и напарник не далеко от мишени, и уже пол пачки расстрелял - целюсь (как раз с 300) - грибники выходят - хорошо напарник свистнул!
Мне их в оптику пока целился не видно было, а шли они в сторону мишени. Ой а это что? - мишень, да тут стреляют smile11.gif
Это с дробью хорошо - через 100 м уже и не убьешь, хотя тоже не приятно.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение 10.3.2016, 13:06
Сообщение #150

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 10.3.2016, 13:02) *
В большей степени вопрос не когда, а где?

Если в определенный день на неделе,дистанция от 100 до 650м,стоимость 500р. поедешь?

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 10.3.2016, 13:37
Сообщение #151

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(access013 @ 10.3.2016, 13:06) *
Если в определенный день на неделе,дистанция от 100 до 650м,стоимость 500р. поедешь?

Смотря какой район? И на неделе теперь только в августе, а так в выходные и если нет дежурства.

+Цитировать сообщение
Chronic
сообщение 10.3.2016, 20:12
Сообщение #152

Ефрейтор
Иконка группы

Охотничек №: 3376
Спасибок: 23

Цитата(access013 @ 10.3.2016, 13:06) *

Позволю себе вмешаться - на неделе это только в будни?

+Цитировать сообщение
tozik
сообщение 10.3.2016, 21:51
Сообщение #153

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

нафига эти ухищрения за 500р на час sarcastic_hand.gif в нечетные числа четного месяца? Купить путевкуи хоть устреляйся с сентября по февраль. А зимой вообще отлично -грибников нет. Впрочем кому-то нужны стулья, столы и прочее.

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, tozik , за этот пост:
Квадро
Chronic
сообщение 10.3.2016, 22:34
Сообщение #154

Ефрейтор
Иконка группы

Охотничек №: 3376
Спасибок: 23

Цитата(tozik @ 10.3.2016, 21:51) *
нафига эти ухищрения за 500р на час sarcastic_hand.gif в нечетные числа четного месяца? Купить путевкуи хоть устреляйся с сентября по февраль. А зимой вообще отлично -грибников нет. Впрочем кому-то нужны стулья, столы и прочее.

Так и делаем. Однако февраль кончился, до сентября далеко, а стрелять хоть иногда охота. Ну и пока места удовлетворяющего по доступности, безопасности (а еще желательно чтоб в УОП было) пока не нашлось. Ну и от вменяемой компании не отказался бы.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 11.3.2016, 7:47
Сообщение #155

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(tozik @ 10.3.2016, 21:51) *

Не все так просто: нужна не путевка, а лицуха на копытных или сейчас хотя бы можно на боровую.
Грибников нет, но есть лыжники плюс экстремалы на квадроциклах и снегоходах как раз под выстрел.
Безопасность превыше всего!
Ну и 500 р надеюсь не час, а за раз иначе смысла нет. Ну и за 7 верст киселя хлебать - это тоже увлечение на раз в полгода. Поскольку кроме увлечений у каждого есть еще зона ответственности.

+Цитировать сообщение
tozik
сообщение 11.3.2016, 11:47
Сообщение #156

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 11.3.2016, 7:47) *
Не все так просто: нужна не путевка, а лицуха на копытных или сейчас хотя бы можно на боровую.

На лисицу. С 15 сентября по 28-29 февраля. 650р. стоила. Естественно нужно не в чистом поле стрелять, а в складках местности smile.gif

Сообщение отредактировал tozik - 11.3.2016, 11:48

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 11.3.2016, 12:13
Сообщение #157

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(tozik @ 11.3.2016, 11:47) *
На лисицу. С 15 сентября по 28-29 февраля. 650р. стоила. Естественно нужно не в чистом поле стрелять, а в складках местности smile.gif

Да, лисицу забыл, но суть в том что как правило складки местности даже 100 м дистанцию трудно подобрать, а пристрелку нужно вести в максимально горизонтальном положении.
Да и квадроциклы не катаются разве что по кустам, так там и стрелять не будешь. Места для проверки оружия перед выездом на ответственную охоту я конечно нахожу и проблема даже не с лицензией. Достаточно в охот обществе предупредить, что в таком месте пристреливаться будешь и в принципе проблем не возникает.
Главная задача обеспечить безопасность и людей не напугать, а то начнут жалобы писать и т.п.
Знакомые пытались выбить место для стрелкового полигона не далеко от НН, даже вроде как губернатор пошел на встречу, но что-то застряло в бюрократической машине.
Ближе к лету поинтересуюсь что да как и в какой стадии вопрос.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему