111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
есть ЧИПОВЩИКИ?
Galaxysss
сообщение 13.12.2017, 13:53
Сообщение #21

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 628
Спасибок: 188
Город проживания
Нижегородчина

Жаль.
Я подумал, что новую технологию предварительной подготовки топлива придумали.

+Цитировать сообщение
semantik13
сообщение 15.12.2017, 9:30
Сообщение #22

Старший прапорщик
Иконка группы

Из: Бор
Охотничек №: 9095
Спасибок: 61
Город проживания
Бор

Отец на замену субарю взял sx4. Вопрос чиповки сразу встал, так как отклик на нажатие газа с большим интервалом, ну и дополнительно ещё пару пунктов было. Посоветовали мне одного мастера. Созвонился, договорился, приехал к дому. Часа три на всё ушло, результатом очень доволен. Сертификат распечатал, что с машиной проводились работы, гарантию получил, узнал, что и как делалось и для чего. Мои жалобы устранены, ещё и по просьбе немного остальные настройки ЭБУ поменяны. Отдал десять штук, чтоб жалел, не сказать. Проверял потом с таким же, не шитым. Улучшение в динамике на моей стороне, расход у меня ниже, при прочих почти абсолютно равных условиях.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение 15.12.2017, 14:38
Сообщение #23

Майор
Иконка группы

Из: Фантастика
Охотничек №: 7038
Спасибок: 254
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(semantik13 @ 15.12.2017, 9:30) *
Отдал десять штук, чтоб жалел, не сказать. Проверял потом с таким же, не шитым. Улучшение в динамике на моей стороне, расход у меня ниже, при прочих почти абсолютно равных условиях.

Остается только гадать как эти специалисты могут снизить расход при лучшей динамики.И все это с дохлого 1.6 моторчика...
ЗЫ:Чудес не бывает! wink.gif

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 15.12.2017, 22:09
Сообщение #24

Старший лейтенант
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 152
Город проживания
н.новгород

Цитата(access013 @ 15.12.2017, 14:38) *
Остается только гадать как эти специалисты могут снизить расход при лучшей динамики.И все это с дохлого 1.6 моторчика...
ЗЫ:Чудес не бывает! wink.gif

бывает. как ни странно...
мне логана делали, тож 1,6, про расход не скажу (мне пох), а вот ехать действительно получче начал.
3 рубля и 20 минут делов. причем сказал: месяц тебе на тестирование, если не устроит - верну всё в зад, и деньги тоже.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение 15.12.2017, 23:27
Сообщение #25

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(КарБой @ 15.12.2017, 22:09) *
бывает. как ни странно...

Не бывает так,что добавили динамики,а расход уменьшился...

+Цитировать сообщение
volf
сообщение Вчера, 9:37
Сообщение #26

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 289
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(access013 @ 15.12.2017, 23:27) *
Не бывает так,что добавили динамики,а расход уменьшился...

Бывает. Если просто рассуждать с точки зрения упрощенной физики то конечно ничего не будет. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Больше силы - больше топлива.
Но физика это модель.
В реальной ситуации на КПД двигателя будет влиять режим сгорания топлива. Элементарно при позднем зажигании и расход больше и сил меньше. В норму привели и результат динамика и экономия.
К этому добавить изменение режима движени. Мощность позволяет быстро достичь нужной скорости слегка перерасходуя топливо, а потомподдерживать скорость экономя бензин. А при недостатке мощности жмешь и жмешь на тапку

+Цитировать сообщение
access013
сообщение Вчера, 13:53
Сообщение #27

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 16.12.2017, 9:37) *
Элементарно

Завод изготовитель никогда не выпустит прошивку которая это допускает!
Все остальные манипуляции обычно убивают ресурс двигателя,а существенно изменить мало что могут...
В диапазоне 1.2-1.3-1.4-1.5-1.6л какого то супер эффекта добиться не возможно
Задушенный движки или те которые имееют турбину,компрессор и сдвиг фаз,вот здесь можно поиграться прошивками на свой страх и риск и возможно поиметь кучу гемороя в последствии
Ну или подарить их следующему владельцу из разряда не бит не крашен!

+Цитировать сообщение
volf
сообщение Вчера, 21:37
Сообщение #28

Майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(access013 @ 16.12.2017, 13:53) *
Завод изготовитель никогда не выпустит прошивку которая это допускает!

Да, ладно! Японец может и не выпустит. Но большинство авто у нас собирают. И дело даже не в этом.
Прошивка пишется под модель двигателя. в среднем так сказать. Но каждый движок уникален. Для примера: когда отдаешь блок на проточку, хороший фрезеровщик просит принести поршня и точит цилиндры под конкретный поршень, а не под определенный размер и говорит неси поршня такого-то ремонта. И поршни пронумерует.
Кстати "элементарно" относилось к примеру обоснованию того, что увеличение мощности необязательно расход топлива.

Что же касаемо прошивки, а точнее момента зажигания - пример из собственного опыта. Купил я новый ИЖ2126 "Ода" (естественно не инжекторный, без мозгов - 2004 г). Ключевое слово НОВЫЙ. И посчитав, что на заводе плохо не сделают, проездил год не лазия под капот, кроме как для замены масла и проверки уровней жидкостей. Но курсы школьного "Автодела" взяли свое. Повернул трамблер и удивился увеличению мощности при той же подаче топлива.
Проехал протестировал как учили, убавил, еще протестировал, прибавил и так месяц с ключом на 13 в кармане после заправок на разных АЗС добился оптимального значения. Убавил подачу на холостом ходу и имел увеличение мощности и средний расход около 6 л/100. А трамблер я повернул градусов на 5 (точно не измерял). Для сборщика ровно работает и ладно.
А движки с мозгами собирают похоже в расчете на самообучение программы. Кроме того программа написана под определенное октановое число. А где ты видел, что на заправке оно соответствует заявленному.

ПС: Я не агитирую за перечиповку. Каждый должен решить сам. Для себя имею возможность сравнить на двух Шнивах (у меня перечипованая, у дочери - нет) И она подтверждает, когда за мою садится. (первый раз удивилась, не знала о перечиповке)

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, volf , за этот пост:
semantik13
access013
сообщение Сегодня, 1:16
Сообщение #29

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 16.12.2017, 21:37) *
Да, ладно! Японец может и не выпустит. Но большинство авто у нас собирают. И дело даже не в этом.
Прошивка пишется под модель двигателя. в среднем так сказать. Но каждый движок уникален. Для примера: когда отдаешь блок на проточку, хороший фрезеровщик просит принести поршня и точит цилиндры под конкретный поршень, а не под определенный размер и говорит неси поршня такого-то ремонта. И поршни пронумерует.
Кстати "элементарно" относилось к примеру обоснованию того, что увеличение мощности необязательно расход топлива.

Что же касаемо прошивки, а точнее момента зажигания - пример из собственного опыта. Купил я новый ИЖ2126 "Ода" (естественно не инжекторный, без мозгов - 2004 г). Ключевое слово НОВЫЙ. И посчитав, что на заводе плохо не сделают, проездил год не лазия под капот, кроме как для замены масла и проверки уровней жидкостей. Но курсы школьного "Автодела" взяли свое. Повернул трамблер и удивился увеличению мощности при той же подаче топлива.
Проехал протестировал как учили, убавил, еще протестировал, прибавил и так месяц с ключом на 13 в кармане после заправок на разных АЗС добился оптимального значения. Убавил подачу на холостом ходу и имел увеличение мощности и средний расход около 6 л/100. А трамблер я повернул градусов на 5 (точно не измерял). Для сборщика ровно работает и ладно.
А движки с мозгами собирают похоже в расчете на самообучение программы. Кроме того программа написана под определенное октановое число. А где ты видел, что на заправке оно соответствует заявленному.

ПС: Я не агитирую за перечиповку. Каждый должен решить сам. Для себя имею возможность сравнить на двух Шнивах (у меня перечипованая, у дочери - нет) И она подтверждает, когда за мою садится. (первый раз удивилась, не знала о перечиповке)

Я ничего не понял,что ты этим хочешь сказать!
Но давай говорить за автомобили!
А не за ведра типа 2126 или Нива
Вариант что прошивки переделывают под наше октановое число?
Вообщем букв много реальной статистики по автомобилям вы явно не располагаете
Я реально видел на дилере и так же в гаражном сервисе машины после чиповки
Если она начинает ехать,то она при этом всегда жрет
И как правило хорошие бодрые старты часто снижают ресурс движки
Да я видел снятые бошки после этого и прочие радости
Я сейчас не говорю про ваши 12-17 до 100км/ч
Мне интересен реальный момент и динамика,когда из 7-8 сек делают 5 или меньше 5...
Да не все двигатели эффективно поддаются чиповки
Но я за фирменные качественные прошивки
А не за колхоз скачаный из инета,которые заливают наши гаражные спецы
Да еще один момент продукцию ВАЗа,ГАЗа и прочего отечественного хлама с блоками управления и силовыми агрегатами 80-90 годов,за авто не считаю
Считаю их издевательством над людьми по сравнению с иномарками современных годов...

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение Сегодня, 4:27
Сообщение #30

Модератор
Иконка группы

Из: Н Новгород
Охотничек №: 8
Спасибок: 546
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(access013 @ 17.12.2017, 1:16) *
Я ничего не понял,что ты этим хочешь сказать!
Но давай говорить за автомобили!
А не за ведра типа 2126 или Нива
Вариант что прошивки переделывают под наше октановое число?
Вообщем букв много реальной статистики по автомобилям вы явно не располагаете
Я реально видел на дилере и так же в гаражном сервисе машины после чиповки
Если она начинает ехать,то она при этом всегда жрет
И как правило хорошие бодрые старты часто снижают ресурс движки
Да я видел снятые бошки после этого и прочие радости
Я сейчас не говорю про ваши 12-17 до 100км/ч
Мне интересен реальный момент и динамика,когда из 7-8 сек делают 5 или меньше 5...
Да не все двигатели эффективно поддаются чиповки
Но я за фирменные качественные прошивки
А не за колхоз скачаный из инета,которые заливают наши гаражные спецы
Да еще один момент продукцию ВАЗа,ГАЗа и прочего отечественного хлама с блоками управления и силовыми агрегатами 80-90 годов,за авто не считаю
Считаю их издевательством над людьми по сравнению с иномарками современных годов...

Да как с тобой дискуссию вести если ты напроч отверг всё что тебе апонент написал (ничего не понял что ты этим хочеш сказать), в очередной раз охаял автопром и ничего в замен не сообщил, не предложил и никаких сведений и цифр не привёл.
Тяжелый в общении человек. Низкий поклон от меня твоим друзьям, если таковые у тебя есть.
Оскорбить и задеть не хотел.

+Цитировать сообщение
Вас 3 раз(а) поблагодарили, Титан , за этот пост:
Const, semantik13, volf
volf
сообщение Сегодня, 8:48
Сообщение #31

Майор
Иконка группы

Город проживания

От себя добавлю: вам на гоночный трек, а не на дорогу. Какие 5-7 секунд. Если речь про спорткар, то там за экономию никто и не говорит. Увеличение мощности до таких пределов убьет любой дорожный автомобиль. Хоть ВАЗ, хоть мерседес.
К сведению иностранцы сейчас те еще ведра выпускают - бизнес - чаще ломается чаще покупаешь. А наши авто, если брать новые, ездят нормально (гремят конечно) - обычные регламентные работы, такие же как для иностранцев только дешевле. А мужики в гаражах сидели только в качестве тусовки, для общения между собой, ну и полу,ения опыта.
А про КПД тепловых двигателей я объяснять уже не буду.
Замечу лишь, что динамика - величина обьективная, т.е. существет не зависимо от модели авто и может увеличится у запорожца и уменьшится у мозератти.
Но спешу вас успокоить (а то не дай Бог инфаркт случиться) у последнего динамика все равно выше останется.
smile.gif хотя мы и ее убить при желании сможем.

+Цитировать сообщение
semantik13
сообщение Сегодня, 10:33
Сообщение #32

Старший прапорщик
Иконка группы

Город проживания
Бор

Лично я как проверял то, что после новой прошивки получилось. Есть мой сексич, есть сексич знакомой. Все ТТХ одинаковые. Обе машины ездят до загорания лампочки топлива. Резина одного размера, давление одинаковое. С канистры льётся десять литров топлива и поехали. На дистанции в 500м моя машина обошла на четыре корпуса обычную. После, поехали просто кататься по району, без обгонов и скоростей свыше 80. На моей лампочка топлива загорелась на восемь километров дальше. Не показатель? Показатель.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение Сегодня, 10:56
Сообщение #33

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 17.12.2017, 8:48) *
От себя добавлю: вам на гоночный трек, а не на дорогу. Какие 5-7 секунд. Если речь про спорткар, то там за экономию никто и не говорит. Увеличение мощности до таких пределов убьет любой дорожный автомобиль. Хоть ВАЗ, хоть

Это скорость разгона нормального современного автомобиля!
Спорткар уже давно штурмует 2-3 сек.

Цитата(semantik13 @ 17.12.2017, 10:33) *
Лично я как проверял то, что после новой прошивки получилось. Есть мой сексич, есть сексич знакомой. Все ТТХ одинаковые. Обе машины ездят до загорания лампочки топлива. Резина одного размера, давление одинаковое. С канистры льётся десять литров топлива и поехали. На дистанции в 500м моя машина обошла на четыре корпуса обычную. После, поехали просто кататься по району, без обгонов и скоростей свыше 80. На моей лампочка топлива загорелась на восемь километров дальше. Не показатель? Показатель.

Не показатель!
Все зависит от стиля вождения,в каком скоростном режиме двигался авто и прочих условиях
Проверить можно,налив одинаковое количество топлива например 200мл на прямую и движение на одинаковой скорости по прямой,на новой авто,с вашей прошивкой и со стоковой
Уверен что результат удивит...
ЗЫ:С другой то стороны вы отдали денег спецам,результат Вас устраивает,остальное лирика!
ЗЫЫ:- Человек хочет быть обманутым, запомни это!
https://www.youtube.com/watch?v=JnhA22gWu60

Сообщение отредактировал access013 - Сегодня, 11:01

+Цитировать сообщение
semantik13
сообщение Сегодня, 11:53
Сообщение #34

Старший прапорщик
Иконка группы

Город проживания
Бор

Цитата(access013 @ 17.12.2017, 10:56) *
Не показатель!
Все зависит от стиля вождения,в каком скоростном режиме двигался авто и прочих условиях

Две машины одновременно залились после появления лампочки. Обе машины заехали на одну дистанцию в разгон. Обе машины ехали по одной дороге, пока не загорелась лампочка на одной из машин. После этого я поехал дальше. Ещё раз повторю, ТТХ у машин одинаковые, машины ехали вместе.
Цитата(access013 @ 17.12.2017, 10:56) *
ЗЫЫ:- Человек хочет быть обманутым, запомни это!

Пожалуй, изречение в подобном тоне оставлю вообще без внимания, так как я был вежлив.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение Сегодня, 14:34
Сообщение #35

Майор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(semantik13 @ 17.12.2017, 11:53) *
Две машины одновременно залились после появления лампочки. Обе машины заехали на одну дистанцию в разгон. Обе машины ехали по одной дороге, пока не загорелась лампочка на одной из машин. После этого я поехал дальше. Ещё раз повторю, ТТХ у машин одинаковые, машины ехали вместе.

У одной машины было свежее масло у другой требует замены
У одной свечи хорошо работали у другой были закиданы
Один водитель нажимал на газ резко,другой плавно
Один водитель тормозил,другой ехал чаще накатом
10 литров отмеряли точно эталоном или на глаз?
тут много моментов
но я же говорю вам нравиться и это главное!
это как с древним Мотей,который сейчас хрен продашь,но вам нравиться пройти весь тернистый путь и верить в успех,значит так нужно!
по мне лучше сразу взять хороший авто и не заниматься самообманом...

Цитата(semantik13 @ 15.12.2017, 9:30) *
Сертификат распечатал, что с машиной проводились работы, гарантию получил, узнал, что и как делалось и для чего. Мои жалобы устранены, ещё и по просьбе немного остальные настройки ЭБУ поменяны. Отдал десять штук, чтоб жалел, не сказать. Проверял потом с таким же, не шитым. Улучшение в динамике на моей стороне, расход у меня ниже, при прочих почти абсолютно равных условиях.

А покажите скан сертификата?
Какие настройки он поменял в ЭБУ и каким образом?
Какую гарантию Вам дали и на что?
Что за прошивку он использовал и где ее взял?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему