111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подводная охота
4elovek
сообщение 27.6.2010, 10:28
Сообщение #1

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 556
Спасибок: 301
Город проживания
Нижний Новгород

есть задумки купить маску, ласты и острогу и попробовать...а может кто-нибудь уже увлекается?

+Цитировать сообщение
alexey077
сообщение 27.6.2010, 17:52
Сообщение #2

Младший сержант
Иконка группы

Из: Кулебаки, Нижний Новгород
Охотничек №: 2080
Спасибок: 8

я увлекался и увлекаюсь.
что интерсует

+Цитировать сообщение
4elovek
сообщение 27.6.2010, 17:59
Сообщение #3

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

интересует можно ли острогой обойтись вместо подводного ружья? ружьишко дороговато, а острогой говорят под водой взмахнуть и попасть нереально. или реально? просто если без ружья и делать нечего то покачто даже думать повременю про это...дюже дорого. а острога- бюджетно и интересно, вроде как и силы уравниваются с рыбой.

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 27.6.2010, 20:29
Сообщение #4

Модератор
Иконка группы

Из: Н Новгород
Охотничек №: 8
Спасибок: 584
Город проживания
Нижний Новгород

На работе мужик продаёт за штуку подводное ружо газопружинное, короткое, полностью укомплектованное гарпунами.
Если надо возьму для вас. Толлькоуточнить надо, он полгода назад как предлагал.

+Цитировать сообщение
alexey077
сообщение 28.6.2010, 20:05
Сообщение #5

Младший сержант
Иконка группы

Цитата(4elovek @ 27.6.2010, 18:59) *
интересует можно ли острогой обойтись вместо подводного ружья? ружьишко дороговато, а острогой говорят под водой взмахнуть и попасть нереально. или реально? просто если без ружья и делать нечего то покачто даже думать повременю про это...дюже дорого. а острога- бюджетно и интересно, вроде как и силы уравниваются с рыбой.

смотря где охотится, я обычно в каряжнике нырял и кроме остроги 2-х зубки ни чего не признаю, зубья длиной 20-25 см. Когда пристреляешься, то можно метровой острогой бить до 2 метров. У меня лично титановая с наварачивающимися зубьями из нержавейки. Для начала нужно всетаки на остроге потренироваться и прикупить в первую очередь гидрокостюм, т.к. основная охота начинается ближе к осени, а там уж и ружье можно.

+Цитировать сообщение
4elovek
сообщение 28.6.2010, 20:52
Сообщение #6

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

прекрасно.
по ластам можно вопрос- собстна...какие? сегодня был во множестве магазинов- огромный выбор ласт, цены чтото тоже кусаются. вобщем насколько я понял ласты есть 3 основных категорий:
1. жесткие
2. средние
3. мягкие
какие и для каких условий используют?

>>>>>>>>>>>>>>.

Цитата
и кроме остроги 2-х зубки ни чего не признаю, зубья длиной 20-25 см. Когда пристреляешься, то можно метровой острогой бить до 2 метров.

да, может это я перепутал с терминологией. в моем понимании острога это палка с укрепленным на конце наконечником. это не какойто вид ружья, а просто какбэ длинный гарпун чтоле...
ну вобщем я острогой помню лет 5 назад в деревне по осени рыбу бил с лодки ночью, подсвечивая фарой. жуткий браконьер, знаю.

+Цитировать сообщение
hunter22
сообщение 28.6.2010, 22:02
Сообщение #7

Младший лейтенант
Иконка группы

Из: Н.Новгород
Охотничек №: 55
Спасибок: 23

4elovek,
Сделай нормальный слинг с флажком, для начала хватит.
Ласты бывают двух видов: охотничьи и остальная фуета. Если денег жалко, то можно сделать самому из галош и листа стеклотекстолита. Длина охотничьих ласт 70-100 см. Снарягу можно посмотреть в магазине "Снаряжение" (на пр. Гагарина работает несколько подвохов), там и вопросы задать.

+Цитировать сообщение
alexey077
сообщение 28.6.2010, 22:23
Сообщение #8

Младший сержант
Иконка группы

Цитата(4elovek @ 28.6.2010, 21:52) *
прекрасно.
по ластам можно вопрос- собстна...какие? сегодня был во множестве магазинов- огромный выбор ласт, цены чтото тоже кусаются. вобщем насколько я понял ласты есть 3 основных категорий:
1. жесткие
2. средние
3. мягкие
какие и для каких условий используют?

>>>>>>>>>>>>>>.

да, может это я перепутал с терминологией. в моем понимании острога это палка с укрепленным на конце наконечником. это не какойто вид ружья, а просто какбэ длинный гарпун чтоле...
ну вобщем я острогой помню лет 5 назад в деревне по осени рыбу бил с лодки ночью, подсвечивая фарой. жуткий браконьер, знаю.

ласты желательно пожоще, скорость побольше, но поначалуноги будут сильно уставать. Возьми для начала самые простые резиновые дельфин-3.
Острога - в моем понимании это пруток из титана (железа и т.д) длиной около 1м +,- , на одном конце собственно гарпун 2х,3х, 4х зубый, а на другом конце просврлено отверстие и сделано кольцо, в которое продет медицинский эластичный бинт (или что то другое эластичное) вод собстна и все.
резинку ложешь между большим и указательным пальцем, натягиваешь, т.е. держишь взведенную острогу ближе к горпуну, при наведении на цель просто отпускаешь и освобожденная острога под действием силы сжатия резинки летит в перед.

+Цитировать сообщение
4elovek
сообщение 19.7.2010, 10:28
Сообщение #9

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Купил-таки недавно маска+трубка+ласты, цены на подводную снарягу- шописец бешеные конечно., но, поныряв немного на силикатке эта затея меня очень затянула, и прикупил еще и новенькое ружье, теперь очередь за гидрокостюмом на осень, и фонариком.

Комрады, надо сказать, что впечатлений масса- погружаешься, и словно попадаешь в другой мир, где все идет своим чередом, спокойно без суеты, штрафов, офисов, и новостей по первому каналу...
Видел покачто только маленькую рыбешку- на удивление не очень пуглива, если не делать резких движений, то рыба спокойно плавает рядом, чуть ли в маску не утыкается: любопытная
Да, тренировка оказывается нужна не только легким, чтобы задерживать дыхание на бОльшее время, но и ногам: сильно устают, приходится вылазить на берегу отдыхать.

Если кто собирается в бл. время на охоту, и не против взять с собой новичка- с удовольствием составлю компанию

>>>>>>>>>>>
ежели никто не поедет, возможно таки подразгребу дела, и рвану вечерком на р. Пьяна с 1 ночевой понырять вечером и утром. если дело выгорит- отчетец за мной :)

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 19.7.2010, 12:25
Сообщение #10

Подполковник
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 138
Спасибок: 55

Цитата(4elovek @ 27.6.2010, 18:59) *
интересует можно ли острогой обойтись вместо подводного ружья?

Гавайское копье имешь ввиду?

+Цитировать сообщение
4elovek
сообщение 19.7.2010, 14:48
Сообщение #11

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

ну я хз как оно называется. люди осенью из под фары на лодке плавают, бьют рыбу палкой, на конце которой трезубец или пятизубец, называют эту палку острогой. вот я и думал- а можно ли этой самой острогой бить под водой? потом решил не заморачиваться, и раз уж увлекся- то отложенные на пцп деньги пошли на снарягу для ПО, и в частности на ружье OMER TEMPEST 50 с регулятором боя gun_smilie.gif .

+Цитировать сообщение
Redisk@
сообщение 19.7.2010, 19:45
Сообщение #12

Майор
Иконка группы

Из: Березовская
Охотничек №: 116
Спасибок: 210
Город проживания
Нижний Новгород

Сегодня был на "Силикатке", тоже захотелось чем нить рыбку местную достать из-под воды. На удочку они там почти никак не реагируют, сразу созрел злой план соорудить самодельный девайс для ПО... И рыбок полно там, окуньки и еще какие то (в детстве называл похожих "белопёркой"). но вот на снаряжение тратится не желаю....

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 20.7.2010, 9:43
Сообщение #13

Подполковник
Иконка группы

Цитата(4elovek @ 19.7.2010, 15:48) *
ну я хз как оно называется. люди осенью из под фары на лодке плавают, бьют рыбу палкой, на конце которой трезубец или пятизубец, называют эту палку острогой. вот я и думал- а можно ли этой самой острогой бить под водой? потом решил не заморачиваться, и раз уж увлекся- то отложенные на пцп деньги пошли на снарягу для ПО, и в частности на ружье OMER TEMPEST 50 с регулятором боя gun_smilie.gif .

Гавайское копье - это гарпун к которому прикреплена резинка. Охотник отводит гарпун назад, резинка натягивается а когда он нацеливается на рыбу он его отпускает и гарпун бьет вперед. Действует где-то на 50 см.

+Цитировать сообщение
Ghost
сообщение 20.7.2010, 11:40
Сообщение #14

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 1969
Спасибок: 54
Город проживания
Нижний Новгород, ЗКПД-4

Цитата(4elovek @ 19.7.2010, 11:28) *
поныряв немного на силикатке

А которая селикатка имеется в виду уж не за зоводом в 7 микр-не. Если там могу составить компанию.

+Цитировать сообщение
4elovek
сообщение 20.7.2010, 13:57
Сообщение #15

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

да, там. только уж больно много там купающихся, зато вода прозрачная.

а ты тоже подводный охотник? а рыбу брал на силикатке? потому как думаю что она (рыба) там есть, но наверное места рыбные нужно знать, либо просто поменьше ластами по воде шлепать и просто потише плавать...

+Цитировать сообщение
Ghost
сообщение 20.7.2010, 15:51
Сообщение #16

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, ЗКПД-4

нет подводной охотой незанимался ,люблю поплавать в маске.
рыбные места думаю там есть, только не там где толпа купается а где растительности побольше .

гарпун на резине это интересно ,надо попробовать.Титановый пруток ф 8 мм подойдёт для этой затеи? to_pick_ones_nose.gif

+Цитировать сообщение
4elovek
сообщение 20.7.2010, 20:07
Сообщение #17

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

с ластами? (если да, то в каких плаваешь?)

+Цитировать сообщение
tolot
сообщение 20.7.2010, 20:57
Сообщение #18

Младший сержант
Иконка группы

Из: Большое Козино
Охотничек №: 894
Спасибок: 1

Цитата(4elovek @ 19.7.2010, 11:28) *
Купил-таки недавно маска+трубка+ласты, ...

Где покупал, почем?

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.7.2010, 7:43
Сообщение #19

Подполковник
Иконка группы

Цитата(Ghost @ 20.7.2010, 16:51) *
гарпун на резине это интересно ,надо попробовать.Титановый пруток ф 8 мм подойдёт для этой затеи? to_pick_ones_nose.gif

Подойдет, только нужен наконечник с флажком или трезубец.На простую рыбу лучше наконечник, а на угря нужен трезубец поскольку с простого наконечника угорь сходит.

+Цитировать сообщение
Ghost
сообщение 21.7.2010, 9:40
Сообщение #20

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, ЗКПД-4

В данный момент совсем нет оборудования.

Маску Нептун сын утопил в прошлом годе на юге ( кстати по мне лучше маски нет ,погружался тамже в новых масках с аквалангом ,непонравилось постоянно подтекают) ласты были ''дельфин'' сопрели как все резиновые изделия .

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему