111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 калибр, мнения
Хенк
сообщение 10.3.2019, 20:19
Сообщение #21

Лейтенант
Иконка группы

Из: г.Н.Новгород.Сормово.
Охотничек №: 5569
Спасибок: 131
Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Цитата(zzzlllodey @ 10.3.2019, 15:46) *
Никто не против! Нравится - пользуйтесь!
Только ТС спрашивал в целом, не только про использование но и про снаряжение. А в этом альтернативы по цене/доступности/профиту у 12к нет

Совокупность всех параметров однозначно в пользу 12к. Остальное эстетика. Всем добра!

Все вроде так. И патроны дороже, если покупать в магазине! Но почему они дороже как самокруты, не пойму? С другой стороны, мясо, курица, она в магазине дешевле, и тем более ехать ни куда не надо. В принципе, не ради мяса охочусь, хотя без добычи не хочу быть. Цена патрона! Некоторые с пневматикой охотятся. Дешево! Повторюсь, ничего не имею против 12 калибра, у самого три ствола : полуавтомат, вертикалка, горизонталка. Все индивидуально. Проще, да. Покупайте 12 калибр, и будет Вам счастье. Особенно если первое ружье. И к тому же двухстволку. А, 20, это уже другое. Это мое мнение. Как то так.

Сообщение отредактировал Хенк - 10.3.2019, 20:20

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Хенк , за этот пост:
ipse3
nekeet
сообщение 10.3.2019, 22:12
Сообщение #22

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 22
Спасибок: 780
Город проживания
,

Цитата(okto.nn @ 10.3.2019, 11:17) *
Охочусь с МЦ20-01(20х70) четвертый год. Как по мне, для ходовой охоты по перу отличный вариант, легкое прикладистое ружье.

У них глючный магазин и затвор. На магазине можно просто касанием незаметно отщелкнуть один из двух зацепов и после выстрела магазин падает под ноги и хорошо если заметил. Затвор все время цепляется и приоткрывается - приходится носить держа на нем большой палец.

Лучше переломки еще ни чего не придумали. Не цепляется, в снег можно уронить.

Сообщение отредактировал nekeet - 10.3.2019, 22:12

+Цитировать сообщение
okto.nn
сообщение 10.3.2019, 22:33
Сообщение #23

Призывник
Иконка группы

Из: Н.Новгород
Охотничек №: 9487
Спасибок: 3
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(nekeet @ 10.3.2019, 22:12) *
У них глючный магазин и затвор. На магазине можно просто касанием незаметно отщелкнуть один из двух зацепов и после выстрела магазин падает под ноги и хорошо если заметил. Затвор все время цепляется и приоткрывается - приходится носить держа на нем большой палец.

Лучше переломки еще ни чего не придумали. Не цепляется, в снег можно уронить.

Ну значит мне повезло tongue.gif Чтоб отстегнуть магазин, нужно довольно приличное усилие, т.ч. незаметно его точно не получится отстегнуть. Что на 2, что на 4 патрона. А чтоб этого добиться, нужно немного руки приложить, собственно на сколько я помню на газе все разжевано. smile.gif
Лично у меня затвор цепляется если таскать на левом плече, на правом все пучком, но такой факт есть. Про ронять в снег не понял к чему это. МЦху купал в снегу не раз, в этом году проваливался в снег с ружбайкой, когда слазил с лыж, ничего страшного, отряхнул и дальше потопал. Про переломку соглашусь, но я как увидел этот болтовик, так она МЦха меня зацепила, короче нашли друг-друга два одиночества biggrin.gif

Цитата(okto.nn @ 10.3.2019, 11:17) *
Охочусь с МЦ20-01(20х70) четвертый год. Как по мне, для ходовой охоты по перу отличный вариант, легкое прикладистое ружье...

В данном случае я упомянул про МЦ20-01 только в разрезе применения 20к не более.

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 2.5.2019, 20:05
Сообщение #24

Лейтенант
Иконка группы

Из: г.Н.Новгород.Сормово.
Охотничек №: 5569
Спасибок: 131
Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Что интересно, и у меня затвор не глючит, и магазин не вылетает. Как то так.

+Цитировать сообщение
XimiK
сообщение 2.5.2019, 23:09
Сообщение #25

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 3733
Спасибок: 167
Город проживания
Балахна

Цитата(Хенк @ 2.5.2019, 21:05) *
Что интересно, и у меня затвор не глючит, и магазин не вылетает. Как то так.

Это у МЦ20-01/ТОЗ-106 семейная болезнь и практически ни у кого без напильника нормально не работает. На Ганзе сотни страниц об этом писано и у моего ТОЗика те же проблемы.
По стоимости всё просто. Считать надо уравнивая заряды и соответственно их эффективность, иначе сравнение не корректно. Вот и получится что хороший ПК для 20к будет дороже и халявную гильзу не найти, придётся ещё 5-8 рублей на неё потратить. А капсюль, порох и дробь +/- одинаково выйдут на 24 грамма.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему