111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
пришло время приобретать нарезное оружие, пришло время приобретать нарезное оружие, что можно взять ?
lokot
сообщение 20.1.2011, 3:50
Сообщение #21

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 320
Спасибок: 145

По поводу полуавтоматов мне засели в голову слова очень уважаемого в охотничьих кругах и безусловно опытного охотника kiowa (Михаила Кречмара).

Цитата(kiowa)
Сегодня лично я не слышал НИ ПРО ОДНУ модель зарубежного самозарядного оружия, которой бы не случалось давать задержки во время охоты. Мне известны задержки и у Browning BAR, и у Benelli Argo, и у Heckler&Koch SLB 2000. Причём, количество этого оружия на руках у охотников очень невелико, и опыт его эксплуатации, наверное, в тысячи раз меньше, чем АКМоидов м СВДоидов. Так что не совсем уж так были неправы американские охотники спортсмены, говорившие «не вполне надёжно» даже о лучшей (наверное), на тот момент самозарядке Browning BAR.

Цитата(kiowa)
практически всё отечественное охотничье оружие имеет хромированные стволы.
В зарубежном нарезном самозарядном оружии хромированные стволы практически не встречаются.

И это при том, что в постах kiowa явно прослеживаются русофобские высказывания и неприятие всего отечественного.

А насчет того, что многие покупают импортные полуавтоматы, приведу слова того же kiowa:
Цитата(kiowa)
Большое количество моих знакомых приобретают «браунинги» и «арго». С другой стороны, они сами практически не отрицают, что приобретя Browning BAR вместо привычного «Тигра» они сделали прежде всего имиджевый шаг. И только на втором месте оказываются по-настоящему серьёзные соображения, связанные с весом, балансом и точностью.

+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 20.1.2011, 9:56
Сообщение #22

Младший сержант
Иконка группы

Из: Мещера, Киселиха
Охотничек №: 603
Спасибок: 1

Цитата(hunter22 @ 20.1.2011, 0:13) *
Посмотри CZ в калибре .308
Этот калибр позволяет стрелять и лис, и лося-кабана, и бумагу. Выбор патронов достаточный. Охотничий карабин должен хорошо лежать в руках, так как часто приходится стрелять достаточно быстро и точно. Приклад лучше чтобы был покороче - проще перезаряжать и в толстой одежде удобно вскидываться.

Спасибо за совет, посмотрел отзывы по этому стволу-вобщем мне пока нравиться. Вот только интересно можно ли купить такую "игрушку" в Нижнем, надо по магазинам покататься.

+Цитировать сообщение
hunter22
сообщение 20.1.2011, 11:38
Сообщение #23

Младший лейтенант
Иконка группы

Из: Н.Новгород
Охотничек №: 55
Спасибок: 23

lokot,
Повторяю фразу: "Понимаешь, Андрей, если ты уходишь в поход на месяц..."
Не надо сравнивать условия Европейской части России и Дальнего востока. Так же нет смысла сравнивать профессионального гида-проводника (очень часто на медвежьих охотах) и охотника. У них совершенно разные требования к оружию.
Миша,
Практически во всех магазинах есть.

+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 20.1.2011, 15:36
Сообщение #24

Младший сержант
Иконка группы

Цитата(hunter22 @ 20.1.2011, 11:38) *
Практически во всех магазинах есть.

Очень хорошо, "нашим легче".
В выходные посмотрю, в руках подержу.

+Цитировать сообщение
Venom
сообщение 20.1.2011, 20:58
Сообщение #25

Прапорщик
Иконка группы

Охотничек №: 219
Спасибок: 33
Город проживания
Н.Новгород, Сормово

топикастер!
судя по всему, в голове у тебя полный кавардак!
для траты такой суммы, может имеет смысл пару раз стрельнуть из приглянувшегося ствола в тире или на природе???
да и правы форумчане - одно дело ежемесячно ездить на кабана лося (в Кировскую область) и другое дело, "кинуть понт" перед знакомыми один раз в год на встрече за "рюмкой чая".

PS имхо, "мясо" официальным путем достаточное дорогое (если ты постоянно будешь на него ходить - тебе $ хватит?), да и те, кто на него постоянно охотятся - предпочитают гладкий ствол - по причине того, что уравновешиваются шансы с Удачей и по причине того, что пуля от нарезного летит значительно, значительно дальше (и может попасть охотника из загона).

+Цитировать сообщение
hunter22
сообщение 20.1.2011, 21:48
Сообщение #26

Младший лейтенант
Иконка группы

Venom,
Гладкий ствол предпочитают браконьеры, так как охотясь с ним можно всегда сказать, что пошел за рябчиком. Тем более пули сейчас с собой можно носить при любой охоте. А большая часть охотников за крупной дичью предпочитает нарезное.

+Цитировать сообщение
Venom
сообщение 20.1.2011, 22:06
Сообщение #27

Прапорщик
Иконка группы

Город проживания
Н.Новгород, Сормово

развожу руками, Hunter22.
у нас даже когда браконьерят (практически всегда) и постоянно встречаются с егерями - стараются в компанию не брать тех, кто с нарезным - боятся получить шальную пулю в задницу.

Сообщение отредактировал Venom - 20.1.2011, 22:07

+Цитировать сообщение
nekeet
сообщение 20.1.2011, 22:07
Сообщение #28

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 22
Спасибок: 780
Город проживания
,

И мнение гладкоствольщика который любит носить тоз-106 в кармане и стрелять пулей.

Держал в руках(около часа) вепрь 308 и боле-менее разобрался в нем - очень достойная аппаратура. Железо приятно сделано, деревяха с закосом на эргономичность тоже хорошо тогда подумал что штучник, работа механизмов четкая - не тяжело, размашисто, ни чего не трется, тихо, без люфтов и калибр удобный.

+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 20.1.2011, 22:29
Сообщение #29

Младший сержант
Иконка группы

Цитата(Venom @ 20.1.2011, 20:58) *
пуля от нарезного летит значительно, значительно дальше (и может попасть охотника из загона).

Оно конечно верно что пуля-дура, и конечно же может попасть в охотника из загона и не только в него( пролетали мимо меня такие свистульки, даже выстрела не слышно), но как говориться зубов бояться - в рот не давать, просто нужно знать элементарную "культуру обращения с оружием". Что касается браконьерства то это не про меня, всем известно что законно добытое мясо стоит денег, конечно я не ставлю цели превратить это в промысел, но сделать раз в год культурную, законную, вылазку могу себе позволить, а большего мне пока и не надо. Кстати не вижу в этом не каких понтов.

+Цитировать сообщение
Venom
сообщение 20.1.2011, 22:41
Сообщение #30

Прапорщик
Иконка группы

Город проживания
Н.Новгород, Сормово

охота, особо на мясо - это же практически 100% зависимость от удачи и лишь чуть чуть - от характеристик винта.
тогда имеет ли смысл при вылазке "раз в год" приобретать сцуко-мега бластер за миллион?

ведь при таком режиме использования продашь через год-два - примеров таких среди Нижегородских владельцев сверх- дорогущих пневматических Эгданов - полно.

Сообщение отредактировал Venom - 20.1.2011, 22:44

+Цитировать сообщение
hunter22
сообщение 21.1.2011, 12:29
Сообщение #31

Младший лейтенант
Иконка группы

Как тут много знатоков охоты оказывается smile.gif
Поделюсь своим опытом загонных охот. Звери, особенно кабаны, зачастую, очень быстро пересекают просеку, поэтому стрелять приходится также быстро. Прикладистость оружия должна быть максимальная, не смотря на то, что это карабин.
На 90% охота зависит от удачи только у деревенских браконьеров, которые хорошо знают кусок угодий вокруг деревни. И вся охота зависит от того, зашел туда зверь или нет. При качественной организации охоты, егеря знают количество и место нахождения зверей на территории всего хозяйства. Второй момент, это правильная организация загона. И третий, точная стрельба! На загонных охотах мажут часто.

+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 22.1.2011, 23:23
Сообщение #32

Сержант
Иконка группы

Охотничек №: 3928
Спасибок: 6

Цитата(hunter22 @ 21.1.2011, 8:29) *
Как тут много знатоков охоты оказывается smile.gif
Поделюсь своим опытом загонных охот. Звери, особенно кабаны, зачастую, очень быстро пересекают просеку, поэтому стрелять приходится также быстро. Прикладистость оружия должна быть максимальная, не смотря на то, что это карабин.
На 90% охота зависит от удачи только у деревенских браконьеров, которые хорошо знают кусок угодий вокруг деревни. И вся охота зависит от того, зашел туда зверь или нет. При качественной организации охоты, егеря знают количество и место нахождения зверей на территории всего хозяйства. Второй момент, это правильная организация загона. И третий, точная стрельба! На загонных охотах мажут часто.

Я вот что думаю,а нужен ли нам нарезняк для охоты?
Я конечно очень хочу(чтобы был)владеть этим девайсом.Дофига мнений выкурил по каллибрам,системам,применению,начинаю прикидовать на себя,что-то пременить в моей охотничей практике,ну разок только возможно пригодилось бы.На нарезное бумагу уже мучу,а что брать незнаю?Или болт в300?сотом каллибре из которого я может 10 раз по дичи выстрилю в жизни,или взять мелкашку,стрелять из которой можно в любой канаве для души и незадорого?
Как думаете?

+Цитировать сообщение
Vlendy
сообщение 23.1.2011, 11:04
Сообщение #33

Младший сержант
Иконка группы

Из: Нижний Новгород, Канавино
Охотничек №: 3033
Спасибок: 7

Цитата(Толян @ 22.1.2011, 23:23) *
Я вот что думаю,а нужен ли нам нарезняк для охоты?
Я конечно очень хочу(чтобы был)владеть этим девайсом.Дофига мнений выкурил по каллибрам,системам,применению,начинаю прикидовать на себя,что-то пременить в моей охотничей практике,ну разок только возможно пригодилось бы.На нарезное бумагу уже мучу,а что брать незнаю?Или болт в300?сотом каллибре из которого я может 10 раз по дичи выстрилю в жизни,или взять мелкашку,стрелять из которой можно в любой канаве для души и незадорого?
Как думаете?

Я вот взял две лицухи на нарезное сразу, одну потратил на Вепря-308 для охоты, вторую - на мелкашку для души. Щас мелкан вообще можно дешево купить, например http://talks.guns.ru/forummessage/187/743400.html

+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 23.1.2011, 11:40
Сообщение #34

Младший сержант
Иконка группы

Цитата(Vlendy @ 23.1.2011, 11:04) *
Я вот взял две лицухи на нарезное сразу, одну потратил на Вепря-308 для охоты, вторую - на мелкашку для души. Щас мелкан вообще можно дешево купить, например http://talks.guns.ru/forummessage/187/743400.html

Как вариант

+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 23.1.2011, 18:51
Сообщение #35

Младший сержант
Иконка группы

Смотрел сегодня рекомендуемый CZ в охотнике и рыболове что на проспекте Ленина, 46 рублей однако, спора нет с какой-нибудь "Сайгой" не сравнить, машинка что надо но дорого собака.

+Цитировать сообщение
Толян
сообщение 23.1.2011, 19:14
Сообщение #36

Сержант
Иконка группы

Охотничек №: 3928
Спасибок: 6

Цитата(Миша @ 23.1.2011, 14:51) *
Смотрел сегодня рекомендуемый CZ в охотнике и рыболове что на проспекте Ленина, 46 рублей однако, спора нет с какой-нибудь "Сайгой" не сравнить, машинка что надо но дорого собака.

+100 с ВАМИ,нех... его с САЙГОЙ и сравнивать!!!

+Цитировать сообщение
hunter22
сообщение 23.1.2011, 23:54
Сообщение #37

Младший лейтенант
Иконка группы

Что-то дорого, я вроде за 35 000 в Русском оружии на Ванеева видел, но могу ошибаться.
Толян,
Я недолюбливаю гладкостволы для пулевой стрельбы - слишком большой разброс, большие отклонения от точки прицеливания, ограниченная зона поражения. Если ездить на охоту с карабином два раза в год, то он, конечно, не очень нужен. А если выездов 10 и более?

+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 24.1.2011, 9:15
Сообщение #38

Подполковник
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 243
Спасибок: 53
Город проживания
НН

Цитата(Миша @ 18.1.2011, 19:53) *
если говорить о том на кого охота будет вестись то скорее всего- кабан, медведь, лось, друзья

ОФФ: список приколол... sarcastic_hand.gif

+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 24.1.2011, 17:50
Сообщение #39

Младший сержант
Иконка группы

Совершенно верно, был сегодня на Ванеева-36 000 с копейками( но уже куплен), на речном 45 000, в охоте и рыбалке на пр. Ленина 46000 почему такая разница в цене не понятно

Сообщение отредактировал Миша - 24.1.2011, 17:51

+Цитировать сообщение
hunter22
сообщение 24.1.2011, 20:54
Сообщение #40

Младший лейтенант
Иконка группы

Вариант исполнения наверное люксовый.

+Цитировать сообщение