111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эдган Леля, На случай если кто не видел такой аппарат.
Const
сообщение 24.8.2009, 15:32
Сообщение #1

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 539
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Привет!
Эдуард вот сделал устройство в замен Велеса.
Обсуждение Лели тут.

Кратко
Мини-буллпап.
Длина полная - 500 мм
Вес - около 2 кг, +- в зависимости от типа ложи и прицельной планки.
Ствол - LW 4.5, длина 300 мм, натянут в раме.
Оптимум - Д60 мысов лёгкой, более 50 выстрелов с заправки.
Исполнение - разные цвета железа, ложа - стандартная "эдгановская" серая, ламинат разных цветов и орех.
Прицельная планка - ЛХ, Вивер, низкий Вивер.

В общем назначение девайса мне лично не до конца понятно. И не булка и не пистолет.
Выглядит красиво, но надо прикладываться. Кому то нравится, кому как серпом по одному месту smile.gif
Но ИМХО предложение интересное. Один из самых компактных девайсов сейчас на рынке smile.gif По размерам в конкурентах только самоделы на базе кросманов wink.gif

Для себя решил включить Лелю в список кандидатов РСР на покупку wink.gif Когда стану взрослым и накоплю на что то промышленное wink.gif

Вопрос собственно, а что удобней, вот такая вот мини-булка или всеж пистолет?

Сообщение отредактировал Const - 24.8.2009, 15:45
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 24.8.2009, 16:35
Сообщение #2

Модератор
Иконка группы

Из: Н Новгород
Охотничек №: 8
Спасибок: 546
Город проживания
Нижний Новгород

Не официально леля делаеться и в папском, да только для тех кто чтото уже покупал у Эдуарда и без сертификата, тоже восжелал ея ещё на стадии анонсирования.
Это самая что нинаесть булка, и думаю что пистолет всёже отдельная ниша, но еслиб у меня такая была яб о пистолете и не думал, очень компактная машинка.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 24.8.2009, 16:55
Сообщение #3

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Титан @ 24.8.2009, 17:35) *
Не официально леля делаеться и в папском, да только для тех кто чтото уже покупал у Эдуарда и без сертификата, тоже восжелал ея ещё на стадии анонсирования.
Это самая что нинаесть булка, и думаю что пистолет всёже отдельная ниша, но еслиб у меня такая была яб о пистолете и не думал, очень компактная машинка.

Про папский я читал что делают, однако возникают у меня большие сомнения, что папский на коротком стволе - это хорошо.
Да и нужен ли он, когда рабочая дистанция Лели - 50 метров. Тут ИМХО и детского должно хватить...
Насчет пистолета - он очень удобен для ношения под одеждой. Ствол с модером и резик по толщине не шибко большие, торчит только ручка. А тут практически все ложе будет занимать место.
ИМХО для ношения под одеждой пистолет вне конкуренции. Для авто - булка. Но если уж ездишь на авто и пользуешь булку, то зачем короткая булка? Не все ли равно, какой длинны у тебя винтовка в чехле? Машине то все едино smile.gif Лишь бы с этой булкой в машине крутиться удобно было wink.gif А что 70см, что 50см ИМХО разница не велика.
Так что мне пока ниша Лели не понятна. Для пеших прогулок неудобно носить под одеждой. Для авто - мала дистанция рабочая...
Вот такие вот мысли... to_pick_ones_nose.gif

+Цитировать сообщение
v15402
сообщение 24.8.2009, 17:27
Сообщение #4

Старший прапорщик
Иконка группы

Из: РОССИЯ
Охотничек №: 924
Спасибок: 27

С Велесом вопрос пока не решен,может оставит.

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 24.8.2009, 17:30
Сообщение #5

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1266

А сколько эта "девушка" стоит?

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 24.8.2009, 17:46
Сообщение #6

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Квадро @ 24.8.2009, 18:30) *
А сколько эта "девушка" стоит?

Вразумительного ответа на этот вопрос не нашел... Пока серии нету, продавали экспозиционные образцы. В серии ИМХО тыров 40 будет максимум. Больше я бы не отдал, жаба ква...

"27 c обычной (как на Матадоре, крашенной графитовой краской) ложей, 24 без ложи. Остальные ложи опционально, а цена на них будет объявлена позже. "

Сообщение отредактировал Const - 24.8.2009, 17:56

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 24.8.2009, 17:56
Сообщение #7

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

30 с заправкой, чехлом и базовым ложем (крашенная деревяшка) ложи из слойкиклеёнки будут дороже.
В общем дешевле матадоров. Базовая, пустая железка вроде 25.

+Цитировать сообщение
alkom
сообщение 25.8.2009, 1:13
Сообщение #8

Прапорщик
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 772
Спасибок: 13

Серег, а зачем эта "пукалка"? Заметь, сразу в кавычки взял:):)
Берешь коротыша и не паришься с размерами. Ты же не будешь ствол под плащем носить, ведь не пистолет все таки. И не винтовка.
Короче не знаю я.
Скорее всего найдется свой покупатель, но пока я матадором доволен. Хочется наоборот подлиннее. Тем более пуля тяжеленная на подходе, а с моей коротышкой особо не разгонишься((((

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 25.8.2009, 7:20
Сообщение #9

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Давай на время махнёмся винтами, я вот например покороче хочу и леля самое то, и наигралсо я папским, действительно хочеться в коллекцию исчё и в 4.5, например лелю. Кстати, мастер обещал в понедельник начать рассылку всем зарегенным на форуме Эдганру с условиями и порядком приобретения, только чтото нет пока ничего в почте.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 25.8.2009, 7:55
Сообщение #10

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Титан @ 25.8.2009, 8:20) *
Кстати, мастер обещал в понедельник начать рассылку всем зарегенным на форуме Эдганру с условиями и порядком приобретения, только чтото нет пока ничего в почте.

Опубликуешь тут краткие выдержки, плиз? Интересно всеж, сколько за Лелю захочут денег smile.gif

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 25.8.2009, 8:32
Сообщение #11

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Рассылка перенесена на среду, обещаеться оригинальный интерактивный бланк заказа. Не думаю что он будет для "избранных", все всё увидят, да и сетрификат для 5.5мм на Лельку думаю тоже будет.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 25.8.2009, 9:55
Сообщение #12

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Титан @ 25.8.2009, 9:32) *
Рассылка перенесена на среду, обещаеться оригинальный интерактивный бланк заказа. Не думаю что он будет для "избранных", все всё увидят, да и сетрификат для 5.5мм на Лельку думаю тоже будет.

Ага, я там тоже зарегистрировался wink.gif Мне надеюсь письмо щасья тоже придет wink.gif
Только что то сомнения у меня возникают насчет Лели... Область применения крайне ограничена. Смысла для себя брать этот девайс пока не вижу wink.gif

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 25.8.2009, 16:03
Сообщение #13

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Внимательно ли ты читал отчёты тестеров? кучки они собирают никапли не хуже матадоров, и ещё один момент меня задумываться заставляет. люди которые в этом деле (я имею в виду папскую пневматику в системе предварительной накачки) довольно давно, в большинстве своём переходят на детские калибры и микробулки,
может не зря?
Может переболели и наигрались и поняли что им нужно на самом деле?
Вот и я малость наигралсо, тоже ляльку такую хочу. Нафиг в городе папский, хер его знает где этот боеприпас может упасть, я конечно понимаю, Т.Б. и прочее но для коллекции ХАЧУ!!!

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 25.8.2009, 17:37
Сообщение #14

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Титан @ 25.8.2009, 17:03) *
Внимательно ли ты читал отчёты тестеров? кучки они собирают никапли не хуже матадоров, и ещё один момент меня задумываться заставляет. люди которые в этом деле (я имею в виду папскую пневматику в системе предварительной накачки) довольно давно, в большинстве своём переходят на детские калибры и микробулки,
может не зря?

Дело в том, что мною заказан РСР кит на Кросман 1377/2300 (очередной кАлхоз wink.gif ).
Посему ниша пешеходного оружия для меня будет занята крысопестом wink.gif Следовательно для себя лично нужды приобретать Лелю не вижу.
По поводу надобности папского калибра в городе - у меня точно такие же сомнения, подкрепленные опытом использования децкого калибра, скажем Вояджером smile.gif

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 27.8.2009, 10:19
Сообщение #15

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Ну что там, рассылка то состоялась?
Охота почитать письмо счастья wink.gif Мне чет не прислали нифика... Я видимо еще зеленый wink.gif

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 27.8.2009, 15:29
Сообщение #16

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Ээээ! незнаеш ты что такое на самом деле "ПИСЬМО СЧАСТЬЯ!!!" не ждал ты восемь месяцев день в день!
Это просто премьера, не более.

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 28.8.2009, 15:29
Сообщение #17

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Вот это интерактивная ворма заказа.

А вот текст презентация-

Предлагаем Вашему вниманию новую винтовку «Леля». Форма заказа и фотографии новой винтовки находится по адресу http://edgun.ru/cat/lelya.php Данная винтовка была разработана на базе механизма пистолета «Велес» http://edgun.ru/cat/pistols.php , зарекомендовавшего себя у пользователей как надежное, неприхотливое и точное оружие. В силу различий между пистолетом и винтовкой, в конструкцию были внесены существенные изменения, улучшающие надежность и стабильность характеристик оружия. Например:

1. Ствол постоянно натянут, что исключает его резонансные колебания при выстреле. Тестирование
в условиях тира показало, что это благотворно влияет на кучность и стабильность стрельбы.

2. База оптического прицела находится на планке, внутри которой натянут ствол. Комплекс планка/ствол абсолютно жестко закреплены между, собой, что делает невозможным рассогласование оптической оси прицела и ствола. Как результат – отличная кучность и стабильность стрельбы.

3. Модератор новой конструкции, изготавливается на токарном станке ЧПУ, с одной установки, что делает его абсолютно соосным линии ствола. Благодаря этому, пуля проходит на одинаковом расстоянии от внутренних краев перегородок и не подвергается влиянию потоков воздуха различной интенсивности внутри модератора, что является основанием для улучшения кучности стрельбы, так как правильно сделанный модератор отсекает в значительной степени потоки воздуха, идущие за пулей, снижая их влияние на полет пули после вылета из ствола.

4. В переднюю часть винтовки конструктивно введен хомут. Верхняя часть хомута служит опорой для модератора, а сквозь нижнее кольца проходит резервуар. Резервуар в хомуте не закреплен, что исключает влияние на ствол резервуара на различных давлениях.

5. Хомут и колодка УСМ винтовки соединены между собой жесткой дюралевой шиной с ребрами жесткости. Таким образом, получается замкнутый силовой контур, верхняя часть которого состоит из натянутого ствола и фигурной планки под крепление прицела, а нижняя часть из шины, скрепляющей между собой передний хомут и колодку УСМ. Именно данное техническое решение позволяет достичь высоких показателей по стабильности всей системы в целом.

6. УСМ от стандартного «Матадора», нового образца, позволяет проводить тонкую регулировку спуска, не снимая винтовку с ложи. Данный УСМ позволяет настроить характеристики спуска в широких пределах, от очень чувствительного и короткого, до намеренно загрубленного, исключающего возможность случайно выстрела от легкого касания спускового крючка.

7. Ложа новой конструкции. В связи с тем, что данная модель предполагает широкий спектр применения, от развлекательной стрельбы в тире до отстрела вредителей на садовом участке, то ложа спроектирована таким образом, что винтовку комфортно удерживать в различных положениях - от классической стрельбы стоя до стрельбы под различными углами, в том числе, с использованием различных объектов на местности в качестве упора.

8. Заправочный порт закрыт крышкой, фиксирующейся на подпружиненных шариках, что исключает загрязнение заправочного порта и улучшает общий вид оружия.

9. В винтовке установлен специальный клапан для сброса воздуха из резервуара, на случай, если Вам необходимо получить доступ к внутренностям резервуара для технического обслуживания или плановой замены резиновых уплотнений.
Примечание: Заказ данного клапана опциональный. В связи с тем, что на клапане установлены 2 резинки, есть потенциальная возможность утечек воздуха по этому узлу. Поэтому, кому не нужна данная опция – можем при изготовлении Вашего заказа ее убрать.

Краткие ТТХ:

1. Калибр 4.5/5.5 мм.
Примечание: Винтовка изначально проектировалась и оптимизировалась именно под калибр 4.5 мм, в этом калибре она раскрывает все свои возможности. Выбирать, конечно же, Вам, но, как производитель, могу сказать, что наибольшее удовольствие от стрельбы и ее результатов Вы получите именно с калибром 4 5 мм.

2. Длина -- 518 мм.

3. Масса -- 2 кг.

4. Длина ствола -- 300 мм, ствол Lothar Walther, без чока.

5. Объем резервуара — 83.5 см3

6. Рабочее давление -- 220 -- 110 атм.

7. Редуктор – штатная принадлежность.

8. Скорость пули 0.68 грамм (калибр 4.5 мм) -- 240 м/сек, 1.036 грамм (5.5 мм.) -- 220 м/сек.

9. Количество выстрелов -- 50 (4.5 мм.), 30 (5.5 мм.)
Примечание: Как обычно мы сознательно занижаем количество выстрелов, в реальности получается чуть больше спустя некоторое время работы изделия.

10. Заправочный штуцер 8 мм.
Примечание: Мы думаем от тех, у кого уже есть наша продукция и заботимся о совместимости различных версий наших изделий по заправке воздухом.

11. Модератор – не интегрированный, новой конструкции. Очень эффективен как по комфортности стрельбы, так и по отсутствию влияния на пулю, благодаря своей конструкции.

Винтовка предлагается в максимально возможных вариантах, Вы можете выбрать то, что подходит именно Вам больше всего. Для удобства выбора воспользуйтесь интерактивной формой заказа, расположенной по адресу:

Базовая цена "железа" -- 24 000 рублей (для тех, кто хочет сделать собственную ложу).

Ложа без обработки (со станка) для любителей сделать под себя анатомическую рукоять на стандартной ложе -- 2 500 рублей.

(Примечание — эти две формы не отражены в интерактивной форме заказа, поэтому нужно уведомить нас отдельным письмом)

Ложа бук, переклей, покраска графитовой краской WS Plast 4200 (стандартная покраска Эдган) -- 3 000 рублей

Ложа орех, пропитанный -- 5 000 рублей.

Ложа ламинат, пропитанный (4 вида) -- 5 000 рублей.
Примечание: Заказав ламинатную ложу, Вы получите совершенно уникальную винтовку, другой такой уже не будет. Из-за того, что ламинат имеет слоистую структуру разного цвета, невозможно сделать ложи с одинаковым рисунком, они всегда будут отличаться друг от друга, как отпечатки пальцев.

Планка 11-мм «ласточкин хвост» -- 2 000 рублей.

Планка 22 мм Weaver -- 2 500 рублей

Планка Weaver низкая, аналогичная пистолету «Велес» -- 1 000 рублей.

Планка ЛХ или Вивер без консоли – 2 000 рублей.

Доп. модер № 2 -- 1 200 рублей
Примечание: В реальности в калибре 4.5 и работе на рекомендованных скоростях он не нужен.

Цветная гальваника -- 1 000 рублей
Примечание: Даже если Вы выбрали хотя бы одну из деталей винтовки в цвете – доплата 1 000 рублей. При этом, Вы можете варьировать цвета различных деталей винтовки, доплата не меняется.

Дополнительно к винтовке можно приобрести прицелы:

1. Falke-I -- 6 500 рублей.

2. Leapers 3x9x40 Mini Elite — цена на данный момент не определена, пишите.

3. Кольца ЛХ Leapers -- 1 500 рублей

4. Кольца Вивер B-Square -- 1 500 рублей.

5. Хронограф S063 -- 2 500 рублей

6. Заправочная станция № 2 (без манометра) – 2 500 рублей

7. Заправочная станция № 4 (с манометром) – 3 500 рублей.

Так как у нас уже большая дилерская сеть и бОльший процент продаж из Москвы смещается в регионы, то на данной модели винтовки мы хотим опробовать новый алгоритм работы – заказ, получение и сервис через региональных представителей напрямую. Считаем, со своей стороны, что это единственный путь, который позволит клиентам ООО "ЭДган" получить качественное обслуживание на всей территории России, а не только в Москве или Петербурге.

Как вам уже известно, ООО «ЭДган» находится в Карелии, в г. Сегежа, доставка груза от нас даже до Петербурга или Москвы относительно недёшева, не говоря уже о доставке в различные регионы нашей страны. Стандартный тариф на доставку одного изделия из Сегежи до Петербурга или Москвы – 500 рублей. Эти деньги платит клиент, в любом случае.

Следующая статья затрат – банковский перевод денег за изделие. В зависимости от банка, процент может колебаться от 0.5 до 3 % от суммы перевода, что в среднем делает стоимость перевода в те же 500 рублей. Разумеется затраты на перевод денежных средств не входят в объявленную стоимость винтовку – это затраты клиента.

Доставка из Петербурга до регионов Автотрейдингом стОит от 500 до 1 000 рублей, в зависимости от региона. Таким образом, средняя переплата на изделие получается порядка 1 500 рублей. Нам, честно говоря, жалко эти деньги отдавать чужим дядям, банкирам и транспортникам. Проанализировав все это мы пришли к выводу, что гораздо полезнее и удобнее для всех нас, для нас, как производителей, и для вас, как клиентов, будет эти затраты направить на поддержку региональных представителей.

Ведь они - именно те люди, к которым Вы придете в случае каких-то проблем (стараемся, чтобы таких случаев был поменьше), которые объяснят Вам нюансы по работе с изделиями, по Вашему запросу проведут тюнинг или настройку, обеспечивают Вас и Ваши изделия бесплатным гарантийным ремонтом. У вас также исчезнет проблема по поиску груза, если что-то случилось с ним в дороге, это уже наши заботы. Вы оплатили заказ на месте – на месте же все и получили.

Поэтому предлагаем следующий алгоритм работы по заказу «Лели»:

1. На сайте ООО «ЭДган» с помощью интерактивной формы заказа Вы выбираете себе необходимую для Вас комплектацию

2. Там же выбираете наиболее близко к Вам расположенного регионального представителя.

3. Автоматическая сформированная заявка будет отправлена региональному представителю (в обязательном порядке нужно указывать свои контактные данные).

4. Представитель связывается с Вами и вы обговариваете каким образом лучше передать деньги.

5. Передаете представителю деньги за заказ плюс 1 500 рублей дилерских и Ваш заказ уже считается принятым в работу. Больше ничего платить не нужно, все остальные расходы, по переводу денег, доставке и прочему – уже наша забота. Для удобства, эти 1 500 рублей уже внесены в интерактивную форму заказа при расчете суммы заказа.

6. Мы получаем сформированные заказы от представителей и запускаем их в работу.

7. Если у Вас в регионе нет представителя – выбираете ООО «ЭДган» из списка, в этом случае работаем напрямую.

Так как отправка изделий будет идти не по одному, а бОльшими количествами транспортные расходы уменьшаются и в этом случае мы вполне могу взять их на себя.

Следующий вопрос – размер предоплаты за изделие. К сожалению сильно нестабильная экономическая ситуация в стране не позволяет хоть на какую-то среднесрочную перспективу планировать и производство, и необходимое для этого финансирование, поэтому частичная предоплата уже не может покрыть все риски. На эту винтовку требуется 100 % предоплата. Лишь в этом случае мы можем быть уверенными в том, что не попадем на резком скачке валют (а достаточно большое количество денег уходит именно на закупку товара за валюту - стволы, манометры, инструмент для станков ЧПУ и т.д.). И лишь в этом случае мы можем быть уверены в выдержке указанных сроков производства, так как все полученные деньги сразу уйдут в производственных цикл и единственным форс-мажором может быть уже чисто технические проблемы, которые решаются значительно быстрее финансовых, как уже известно из нашего опыта.

Плюс к этому (а вернее минус), подобная ситуация не только у нас в стране, например производители инструмента для станков ЧПУ резко сократили свои складские запасы инструмента и теперь вместо 2-3 недель с момента заказа и оплаты инструмента может пройти и 4-8 недель, именно поэтому нам нужно, как можно быстрее получить финансирование, чтобы максимально быстро закупить режущий инструмент для станков. Мы работаем ТОЛЬКО новым инструментом, не дерем дюраль или сталь старыми, тупыми фрезам и сверлами, именно поэтому качество наших изделий столь высокое.

Сроки – планируем выдачу первых изделий осуществить в конце октября – середине ноября. При условии 100 % оплаты мы совершенно спокойно запускаем производство в начале сентября, первые комплекты на сборку получаем в начале октября и с середины октября начинаем сборку и тестирование. На «Матадорах» мы уже эту систему отработали, сейчас выпуск стандартного «Матадора» от момента оплаты до момента получения занимает от 1 до 1.5 месяцев, чаще даже быстрее.

При данной системе, обезличенной, мы просто делаем все в порядке очереди, если, скажем, представитель Томска сделал заказ раньше представителя Екатеринбурга – он раньше и получит (заказ подразумевает 100 % оплату).

Если будут какие то вопросы – задавайте их непосредственно своим представителям или напрямую мне.

С уважением, Эдуард Гафаров и коллектив ООО «ЭДган».

Сообщение отредактировал Титан - 28.8.2009, 15:30

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 28.8.2009, 15:31
Сообщение #18

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Гы, пришло и мне письмо счастья!

Базовая цена "железа" -- 24 000 рублей (для тех, кто хочет сделать собственную ложу).
Ложа без обработки (со станка) для любителей сделать под себя анатомическую рукоять на стандартной ложе -- 2 500 рублей.
Ложа бук, переклей, покраска графитовой краской WS Plast 4200 (стандартная покраска Эдган) -- 3 000 рублей
Ложа орех, пропитанный -- 5 000 рублей.
Ложа ламинат, пропитанный (4 вида) -- 5 000 рублей.

Допы:
Планка 11-мм «ласточкин хвост» -- 2 000 рублей.
Планка 22 мм Weaver -- 2 500 рублей
Планка Weaver низкая, аналогичная пистолету «Велес» -- 1 000 рублей.
Планка ЛХ или Вивер без консоли – 2 000 рублей.
Доп. модер № 2 -- 1 200 рублей

Вощем я бы наверно заказал железо + необработанную ложу smile.gif Ну и планку какую нито...
В принципе даже бюджетно выходит wink.gif

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 28.8.2009, 15:40
Сообщение #19

Модератор
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Мож кто моего ненаглядушко, эдганушку купит?(плакаю от жалости но пишу) со всем большим количеством пуль что я припас. Очень я лельку возжелал...

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 28.8.2009, 15:57
Сообщение #20

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Титан @ 28.8.2009, 16:40) *
Мож кто моего ненаглядушко, эдганушку купит?(плакаю от жалости но пишу) со всем большим количеством пуль что я припас. Очень я лельку возжелал...

Это ты зряяааа wink.gif Лелька она еще серая мышка. Вдруг фуфел выйдет? В руках то ее особо никто не держал...
Опять же, Лелька будет работать на дистанциях до 50метров ИМХО. Даже в папском. Ибо длина ствола всего то 300...
Ты б подумал? Вспомни на каких дистанциях обычно цели брал? Может и не надо тебе Лелю? to_pick_ones_nose.gif

А вот форма заказа меня порадовала smile.gif Сплошные кракозябры вместо русского языка smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему