111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 39 40 41  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сводки с передовой., Единомышленники,братья по оружию!Вернулся с передовой,хвались,дели
Хенк
сообщение 26.5.2017, 12:21
Сообщение #801

Лейтенант
Иконка группы

Из: г.Н.Новгород.Сормово.
Охотничек №: 5569
Спасибок: 107
Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Цитата(КарБой @ 26.5.2017, 7:11) *
ходить-то ходил, да куле толку! кроме увеличенной печени ничего не находил!
а всё почему? а потому, что местные деревенские охотники имеливрот все сроки и законы, и разогнали/перебили всех тетеревов и глухарей задолго до открытия. а нам оставили только егерей с проверками.

ездишь туда как дурак, плотишь деньги хз кому, хз за что, а в итоге два вальдшнепа за три дня на пятерых...

То, что местные нарушают сроки, это однозначно. Правда у них во всем виноваты приезжие. То, что охоту подпортила погода, то же факт. На весенней охоте две зорьки ходил на утку и два раза на тягу. Добыл лишь одного селезня, два подранка, не добрал, темно уже было. Много позорно мазал, что то не пошло. На тяге вальдшнепа вообще не видел, хотя в том году, на этих местах вальдшнеп был. Что то не пошло. Скорее всего непогода. Как то так.

Цитата(KotDaVinci @ 26.5.2017, 7:35) *
Охотился в Дзержинских ООУ, тяги были никакие, ничего не добыл, рассказывать нечего. Проверки были, надекваты были, как и каждый сезон. Нарушение сроков за местными было-факт. К алкоголю отношусь спокойно, но не за рулем и не на охоте - ничем хорошим это не кончается и дело даже не в проверках, наши люди редко кто могут остановиться после одной-двух стопок, сейфы в машине, конечно, круто, но почему-то синяков с оружием каждый сезон наблюдаю, зачастую на квадрике/моторке/снегоходе. Грустно это, что-то не то с нашими людьми.

Мне кажется, что дело в том, что членство в охотничьих обществах формально, их просто развалили. Получил охотничий билет и гуляй. У обществ лишь кабан, лось и медведь на уме. Нет культуры, теряются традиции. Та это не только в охоте, а вообще в нашей жизни.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 26.5.2017, 14:11
Сообщение #802

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 287
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Что касается сводок с передовой: так и не выбрался. На работе был аврал (проверка), работали до самой ночи.

А что касаемо употребления на охоте: я хоть и должен бы придерживаться строгих правил, но имею мнение отличное от законодателей.
Охоту можно разделить на несколько видов (не по бумаге, а по восприятию или отношению к ней): праздник (это об открытии), отдых, промысел.
От сюда и отношение к алкоголю: какой праздник без стопарика, отдых - это когда единение с природой, а один я не пью, промысел это труд по завершении трудной работы вернувшись домой можно и с устатку.
Куда ружья девать во время праздника? - Как в анекдоте: берем ящик водки, удочки не берем, из автобуса не выходим... smile.gif
Мне хоть и не больно нравиться открытие охоты (летней) с утра для конкретной местности, но зато вечером по праздновали не доставая ружей, а утром на охоту. Днем лета нет - ружья убрали, здоровье поправили, поспали а вечером как огурцы.
Но это если все в компании знакомы и уважают традиции.

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, volf , за этот пост:
KotDaVinci
Хенк
сообщение 26.5.2017, 14:26
Сообщение #803

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Цитата(volf @ 26.5.2017, 10:11) *
Что касается сводок с передовой: так и не выбрался. На работе был аврал (проверка), работали до самой ночи.

А что касаемо употребления на охоте: я хоть и должен бы придерживаться строгих правил, но имею мнение отличное от законодателей.
Охоту можно разделить на несколько видов (не по бумаге, а по восприятию или отношению к ней): праздник (это об открытии), отдых, промысел.
От сюда и отношение к алкоголю: какой праздник без стопарика, отдых - это когда единение с природой, а один я не пью, промысел это труд по завершении трудной работы вернувшись домой можно и с устатку.
Куда ружья девать во время праздника? - Как в анекдоте: берем ящик водки, удочки не берем, из автобуса не выходим... smile.gif
Мне хоть и не больно нравиться открытие охоты (летней) с утра для конкретной местности, но зато вечером по праздновали не доставая ружей, а утром на охоту. Днем лета нет - ружья убрали, здоровье поправили, поспали а вечером как огурцы.
Но это если все в компании знакомы и уважают традиции.

Совершенно с Вами согласен, и я про то. Успокоили, хоть еще один единомышленник, брат по разуму нашелся. ( Шутка.)

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Хенк , за этот пост:
volf
volf
сообщение 28.7.2017, 13:11
Сообщение #804

Майор
Иконка группы

Город проживания

Любителей охоты с подружейными собаками с открытием!!! (открылась 25.07)
А кто-нибудь знает, когда открытие на водоплавающую? И почем в этом году путевка (в Кстовском р-не)?

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 28.7.2017, 20:22
Сообщение #805

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Цитата(volf @ 28.7.2017, 9:11) *
А кто-нибудь знает, когда открытие на водоплавающую? И почем в этом году путевка (в Кстовском р-не)?

Третья суббота августа. Вроде ни кто не отменял. Уже скоро.

+Цитировать сообщение
PavalB
сообщение 31.7.2017, 13:11
Сообщение #806

Ефрейтор
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 6482
Спасибок: 26
Город проживания
Н.Новгород

Цитата(volf @ 28.7.2017, 9:11) *

спасибо ) у нас уже 4 дупеля в морозилке лежит , ждут добавки :)
а по водоплавающей открытий 19ого августа

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 3.8.2017, 13:52
Сообщение #807

Майор
Иконка группы

Город проживания

Открытие действительно 19 августа. Путевка в Кстовском ОХ - 800 р.

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 3.8.2017, 23:31
Сообщение #808

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Всем привет. Не знай как кто, но мы уже путевки взяли. Балахна - 950 рублей.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 4.8.2017, 13:03
Сообщение #809

Майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(Хенк @ 3.8.2017, 23:31) *
Всем привет. Не знай как кто, но мы уже путевки взяли. Балахна - 950 рублей.

В Кстово был вчера. Информация выше, но путевки еще пока не дают, типа рано, а потом будут очереди.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 18.8.2017, 7:29
Сообщение #810

Майор
Иконка группы

Город проживания

Завтра открытие. hunter.gif
С НАСТУПАЮЩИМ!

+Цитировать сообщение
zzzlllodey
сообщение 18.8.2017, 12:10
Сообщение #811

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 892
Спасибок: 184
Город проживания
нн

Всем ни пуха ни пера.

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 22.8.2017, 17:56
Сообщение #812

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Всем привет. Вот и прошло долгожданное открытие. Что-то в клубе об этом тишина. Или на охоту ни кто не выходил ? Отпишусь о своем открытии летней охоты 2017 года. Открылись в Балахне. Выехали ещё в пятницу, днем. Подготовили лагерь, проверили шалаши, места для охоты. Сели за стол. Посидели, отметили предстоящую охоту. Легли спать. Подъем в три часа. На карьерах кто-то уже во всю стреляет.Это подстегивает. Неуч-то проспали. заторопились. Вышли. Встали на места. Побаливает голова. Похмелье. Вчера перебрал. Надо было пару-тройку стопок пропустить. Первых уток проворонил. Даже вскинуть не успел. Проводил взглядом. Соседи, тут и там во всю палят. Канонада стоит страшная. По моим подсчетам на наших болотах стоит около 11-13 охотников. Еще стайка пролетела. Опять проспал. Даже не дернулся. Перехватил ружье. Жду. Сбоку вылетела пара. Бах, бах. Ушли. Мимо. Поторопился. Немного волнуюсь. Надо придти в себя. Собраться. Эх, надо было поменьше пить вчера. Утки. Идут на меня. Бах, бах. Одна шлепается в воду. Нормально. Начало есть. Откуда то из тумана выплывают тройка нырков. Недалеко, метров 35-40, не дальше. Впился в них взглядом. Подплывут ближе или нет ? Из-за этого проворонил еще пролетающих уток. Нырки ближе не идут. Плывут на расстоянии, уходят в сторону. Решил испытать счастье. Прицелился по головам. Бах. Дробь плетью хлестнула по стайке. Невероятно, стайка только насторожилась. Бах, второй выстрел. Дробь, вновь плетью хлестнула по стайке. Стайка поднимается и улетает. Небольшое замешательство. Они что, в брониках. От отчаянья стреляю им в след. Ушли. Осмотрелся. Красота. Соседи палят. Утки летают. Одна идет на меня в штык. Пропустил. Бах. Мимо. Поторопился. Прицелился. Бах. Утка кувырком падает вниз. Затрепыхалась. Держу её на мушке. Затихла. Вторая есть. Понимаю, что шалаш стоит как бы не на месте. Утки, в основном, вылетают где то сзади слева от меня. Стрелять неудобно. А затем они скрываются за деревьями и вылетают справа, уже далеко. Было еще тройка налетов. Стрелял, мимо. Сделал одного подранка. Упал вне пределах выстрела. Добить не представилось возможным. Подранок уплыл в противоположную сторону. Стрельба стихает. Лет как бы закончился. Попил чайку из термоса с сушками. Хорошо. Нет, нет да постреливают соседи. Сегодня явно не мой день. Но открытие состоялось. Стал собираться к лагерю. Сплавал за добытыми утками. Затем поплыл в лагерь. Интересно, что там у компаньонов. К этому времени практически все собираются в лагере. Судя по результатам, не один я вчера перебрал. Из семи человек только у одного три утки. У троих, включая меня по две. У троих по одной. Все вроде с добычей. Уже хорошо. Сели за стол. Каждый стал рассказывать свою историю. Так прошло мое открытие. Затем была вечерняя и утренняя зорьки. Утки было меньше. Вечером взял еще троих. Один подранок. Утром в воскресенье еще двоих. За три зорьки семь уток : крякву, широконоску, красноголового нырка, чирка, двух хохлатой черни. Сделал двух явных подранков. Израсходовал 27 патронов. Дробь № 5. Надо было № 6, а то и № 7. Как то так.

+Цитировать сообщение
Вас 3 раз(а) поблагодарили, Хенк , за этот пост:
Killgur, volf, zzzlllodey
Const
сообщение 22.8.2017, 19:04
Сообщение #813

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 537
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(Хенк @ 22.8.2017, 17:56) *
Побаливает голова. Похмелье. Вчера перебрал.

маладес...
vorony.gif vorony.gif
hunter.gif

+Цитировать сообщение
zzzlllodey
сообщение 22.8.2017, 22:15
Сообщение #814

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 892
Спасибок: 184
Город проживания
нн

Хороший отчет. Молодец. Зато честно. Мы открывалисьна чертухе в Балахне. На месте прошлогодней боевой славы. Но в этом году удача от нас отвернулась. Лет был но не там. От позора уйти не получилось. Зато хорошо посидели у костра. И то радость.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 23.8.2017, 20:51
Сообщение #815

Майор
Иконка группы

Город проживания

Особо отчитываться не чем. Прибыли на традиционное место в пятницу (ни как новое разведать не успеваю). Естественно отметили. На удивление мало охотников, хотя совсем не давно постоянно возмущались, что охотников больше чем дичи.
Обычно стояло минимум 4 табора по 3-5 человек, а то и больше на одном болоте. В этот раз 6 человек всего.
Встали тоже в 3 часа, хотя было очень лень. По соседству стреляли достаточно активно. А на нашем болоте не очень. Справедливости ради надо отметить - лет был заметно лучше чем в прошлом году. Тем не менее мазали все. К 7 часам осталась только наша компания (3 человека)
В этот раз я оказался пуст. Убрал коллиматор (он меня разочаровал в прошлом году: сбился, а я заметил это уже в конце открытия, но поправившись взял-таки), а в этот раз толи разучился, толи боеприпас резче, толи утка летит медленнее в общем я по нулям. Но на шулем общими усилиями набралось. Охотился четверкой, в начале попробовал семерку (брал для эксперимента, раньше-то ей и открывались), но так и не попав вернулся к четверке, как более универсальной.
Когда остались одни, стали шугать утку по крепям и набрали.
К сожалению заел быт и днем пришлось отъехать до деревни копать картошку. Вечером вернулся, но вечерний лет как ни странно оказался хуже, хотя здесь всегда хорошо открывалось с вечера. Доели шулем, поправили здоровье и остались до утра воскресенья.
Чем объяснить слабый лет? Не знаю, версий несколько.
1.Мало охотников - дичь находит нычку, где ее не шугают (вечером по соседству мало стреляли), да и нас увеличилось всего до 4-х человек на болото.
2.Мало дичи. Хотя вряд ли, когда в пятницу собирались, хорошие стайки поднимали с болота.
3.Мы обленились!!! Раньше в болоте делали помости (в середине), и пока до них добирались поднимали тех кто прятался в крепях. Мужики комбезы от Л-1 надевали чтоб залезть подальше. Ведь как показало утро, после всей канонады в камышах утка осталась не взлетая, мы ее потом выгоняли ( smile.gif не скажу как) А сейчас внутрь болота никто не лазит sad.gif .

Ну, и ладно. Всех, кому улыбнулась удача: С полем!

Сообщение отредактировал volf - 23.8.2017, 20:52

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, volf , за этот пост:
Хенк
zero52rus
сообщение 26.8.2017, 9:20
Сообщение #816

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7573
Спасибок: 180
Город проживания
Нижегородская обл., Сергач

В открытие взял пару. Самокрут 20 калибр, дробь N6 25гр, порох Сокол.
Утки было много, народу на реке тоже много. Практически во всех заливах засады, утке не где затаиться. Мазал тоже много, отсутствие постоянной практики даёт о себе знать.
С новым прикладом вообще отлично стало в лет бить. Вскидка - видно только мушку, не приходится драгоценное время тратить на выравнивание планки-мушки.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Вас 2 раз(а) поблагодарили, zero52rus , за этот пост:
volf, Хенк
Хенк
сообщение 26.8.2017, 12:46
Сообщение #817

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Привет. Был вчера и сегодня на вечерней и утренней зорьках, если их так можно назвать. Ибо по свету утка практически не летает. До этого в этих местах не охотился. Вечером утка летит в темноту. Раньше 20 делать нечего. Луны нет, видно очень плохо. Нужно очень открытое место. До полной темноты утка шарахалась, но не активно. А в темень ничего не видно. На манок отзывалась. На просвет вылетела одна кряковая. Дуплетил. Упала в воду где-то в кустах, не нашел. Смысла стрелять нет. Досадно. Лучше бы смазал. Утром встал около четырех утра. Утка в камышах, где то на воде среди них. Отзывается охотно. Слышно как плавает, плещется, покрякивает, кормиться, отзывается, но не подлетает. Видел несколько пролетов кряковых. Садиться в камыши. Там она. Вопрос как её оттуда взять. Камыш, а вернее рогоз, стоит стеной. На лодке сквозь него не проехать. В броднях, если и пройдешь, то подъема сквозь камыш не видно будет. Все же наманил одну кряковую. Она сначала откуда то отозвалась. Затем я увидел её пролет над камышом. Стал манить. Развернулась, дала круг. Идет на меня. Присел. Зашла в зону поражения. Встал. Приметился. Выстрел. Кувырок через голову. Падение. Шлепок о воду. Как то так. Постоял минут тридцать. Все стихло. Шарахнулась пара чирков. Тишина. В шесть утра пошел домой. Охотников очень мало. Вечером еще стреляли на соседних болотах 2-3 охотников. Утром вообще, кроме меня кто то пару раз стрельнул, вот и все. Стоять смысла не было. Если бы кто то из охотников вытаптывал, то и утка бы перемещалась. Было бы интересней. Нужна собака! Вот Вам мой кратенький отчет.

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Хенк , за этот пост:
volf
zero52rus
сообщение 26.8.2017, 15:55
Сообщение #818

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7573
Спасибок: 180
Город проживания
Нижегородская обл., Сергач

Да, утяра сидит плотно в камышах. В одного нет вообще смысла вытаптывать в высоком камыше/рогозе. Мы обычно вдвоём + собакен.
Один в забродниках с собакеном в камыши, другой отплывает на лодке вперёд и ждёт подъём. Кто с лодки тот и стреляет.
Ещё в лодку камешков, кирпичей битых небольших берём. С лодки покидываешь на шару в камыши, бывает и поднимается утка.

+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 39 40 41
Ответить в данную темуНачать новую тему