111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продление ресурса :), Ну, собственно - тема для нищебродов, к коим и отношусь ;)
Квадро
сообщение 19.7.2015, 8:56
Сообщение #21

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1287

Я наверно сильно категоричен..
Но... седан, недопривод, акпп, автопарковка... Отказать!
Просто для своих потребностей вывод сделал.

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 19.7.2015, 9:53
Сообщение #22

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2051
Спасибок: 215
Город проживания
Дзержинск

Фокус изначально 170, вложений за 1,5 года - 2 тысячи (масло, фильтр и набор прокладок клапанной крышки). Машина жены, первая. 1,5 года проездила - можно и посмотреть, на чем :) По результатам диагностики было вложено 35 тыр. Итого, 207 тысяч.
Ей ведь танк не нужен, по городу кататься.

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 19.7.2015, 13:53
Сообщение #23

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2364
Спасибок: 203
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(Zordec @ 19.7.2015, 9:53) *
Фокус изначально 170, вложений за 1,5 года - 2 тысячи (масло, фильтр и набор прокладок клапанной крышки). Машина жены, первая. 1,5 года проездила - можно и посмотреть, на чем smile.gif По результатам диагностики было вложено 35 тыр. Итого, 207 тысяч.
Ей ведь танк не нужен, по городу кататься.

Наверное за 1,5 года пробег полтора километра to_pick_ones_nose.gif Это не считается. Давай возьмем еженедельный пробег тысяч 8-10 хотя бы и посчитаем за полтора года вложения. А для "садоводов" имеющих авто и ездящих по 500 км в день а то и меньше, вообще не понимаю для чего машина.

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 19.7.2015, 17:07
Сообщение #24

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 319
Город проживания
нижний новгород

Цитата(ДИРИЖЕР @ 19.7.2015, 13:53) *
Наверное за 1,5 года пробег полтора километра to_pick_ones_nose.gif Это не считается. Давай возьмем еженедельный пробег тысяч 8-10 хотя бы и посчитаем за полтора года вложения. А для "садоводов" имеющих авто и ездящих по 500 км в день а то и меньше, вообще не понимаю для чего машина.

10000÷(7х24)=59.6 км нужно проезжать ежечасно , что бы был такой пробег за неделю и это без еды воды сна и отдыха , тупо пилить . средняя скорость от москвы до кемерова 67км, ч. (Взято с итырнету) .
10000х40 =400000 тыщь км. Может проехать подобный водила "робот" за год, но цена эксплуатации его машины в таких условиях , возрастет в несколько раз . даже если это тайота с ахренеть каким ресурсом , я больше чем уверен , что она умрет на первом же году жизни и не один сервис не возмется ее реанимировать .

500х365=182000 км в год должен проехать садовод , что бы оправдать наличие у них автомобиля .
Примерно 300 км в неделю проезжает среднестатистический гражданин на авто . лично я проделываю путь в 300-500км в неделю на автомобиле , но от дому до дачи у меня 85 км

Иногда езжу к шурину в пензу 430 км от дома до дома , в пути я нахожусь 5 часов с копейками , и не важно как ехать 90 км .ч. или 180 , разница ну где то минут 20 (лично проверено) не одной машиной , может я гонечно и хлюпик , но после приезда , я предпочитаю отдохнуть часок другой, т.к. дорога постоянно держит в напряжении .

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 19.7.2015, 21:27
Сообщение #25

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 323
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(ДИРИЖЕР @ 19.7.2015, 13:53) *

Прикольно раньше ездил 10000 в год +- считал это нормально.
Сейчас езжу каждый день в Н.Н. из Кстово + дача + охота + грибы + тур.база и т.д. 20000 в год и это уже до сблеву otvratitelno.gif . Я лишний раз если можно за руль не сяду.
Товарищ с другом на одной машине таксуют в Сатурне в НН за 3 года намотали 230 т.км Это примерно 230000/156 (в году 52 недели) 1474 км в неделю. Машина хоть и на ходу, но на последнем издыхании
Так что 8-10 тКм выглядят из области фантастики - 8000/7=1142км в день (это поездка в Сочи smile.gif ) надо ехать 24 часа со скоростью 48 км/ч и так каждый день а еще через неделю масло менять suicide.gif

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 19.7.2015, 22:04
Сообщение #26

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 19.7.2015, 21:27) *
Сейчас езжу каждый день в Н.Н. из Кстово + дача + охота + грибы + тур.база и т.д. 20000 в год и это уже до сблеву otvratitelno.gif . Я лишний раз если можно за руль не сяду.
Товарищ с другом на одной машине таксуют в Сатурне в НН за 3 года намотали 230 т.км Это примерно 230000/156 (в году 52 недели) 1474 км в неделю. Машина хоть и на ходу, но на последнем издыхании
Так что 8-10 тКм выглядят из области фантастики - 8000/7=1142км в день (это поездка в Сочи smile.gif ) надо ехать 24 часа со скоростью 48 км/ч и так каждый день а еще через неделю масло менять suicide.gif

Да можно считать сколько угодно, но я не зря написал "хотя бы этот пробег", так как за год наезжал куда больше обозначенного. Триста тыс. в год, это машина можно сказать стоит не приделе. Да, два года авто и можно свежую покупать, поэтому и говорю, что годовалая авто - уже хлам. Фантастика, это для тех, кто за тысячу км за рулем уже не могут ехать больше (спать хотят, устали...) и Сочи для них - офигено большой пробег, а это всего-то примерно 2/3 до Таганрога к примеру, но да, сразу по приезду, обратно им ехать тяжело, и после этого поспать часиков 4-5 и махнуть до Ебурга и обратно и за тем в таком же режиме в Челябинск и т.д... Разнежились у нас "автолюбители".

Цитата(vorobyevandrey @ 19.7.2015, 17:07) *
10000ч(7х24)=59.6 км нужно проезжать ежечасно , что бы был такой пробег за неделю и это без еды воды сна и отдыха , тупо пилить . средняя скорость от москвы до кемерова 67км, ч. (Взято с итырнету) .
10000х40 =400000 тыщь км. Может проехать подобный водила "робот" за год, но цена эксплуатации его машины в таких условиях , возрастет в несколько раз . даже если это тайота с ахренеть каким ресурсом , я больше чем уверен , что она умрет на первом же году жизни и не один сервис не возмется ее реанимировать .

Еще как берутся. Тойота центр обслуживает покупаемые регулярно у них авто с удовольствием, а в у гаражных "дядей Ваней" не имею привычки обслуживать автомобили.

Цитата(volf @ 19.7.2015, 21:27) *
Сейчас езжу каждый день в Н.Н. из Кстово + дача + охота + грибы + тур.база и т.д. 20000 в год и это уже до сблеву otvratitelno.gif .

До сблеву рамки у всех разные to_pick_ones_nose.gif Вот поэтому больше не хочу иметь авто и не имею - наездился до такого состояния за свой многолетний стаж. И скорее всего действительно, возможно на сравнительно дешевых авто такие пробеги делать, это мучение. Может рулить труднее или обзор похуже...не могу знать.

Сообщение отредактировал ДИРИЖЕР - 19.7.2015, 22:17

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 19.7.2015, 23:31
Сообщение #27

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2051
Спасибок: 215
Город проживания
Дзержинск

Дирижер, ты чего хотел сказать-то???
Что на легковушке 10 тык в неделю пробега, и соответственно за 1,5 ГОДА - 600 тык км - в машину ничего вкладывать не надо? Или что 35 тыр за 1,5 года - это много как?
Такси не путай с семейной машиной smile.gif У меня крайний год пробег на Рексе - 22 тысячи, и это я в году без машины не больше 10-ти дней. Представь, что лучше - эту дистанцию в 10 присестов за пару недель, или в течении года с 6-ю - 10-ю прогревами в сутки.

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 19.7.2015, 23:39
Сообщение #28

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(Zordec @ 19.7.2015, 23:31) *
Дирижер, ты чего хотел сказать-то???
Что на легковушке 10 тык в неделю пробега, и соответственно за 1,5 ГОДА - 600 тык км - в машину ничего вкладывать не надо? Или что 35 тыр за 1,5 года - это много как?
Такси не путай с семейной машиной smile.gif У меня крайний год пробег на Рексе - 22 тысячи, и это я в году без машины не больше 10-ти дней. Представь, что лучше - эту дистанцию в 10 присестов за пару недель, или в течении года с 6-ю - 10-ю прогревами в сутки.

Хотел сказать, что при пробегах слегка побольше чем средний, вкладывать в более прочную авто выйдет меньше, а ездить комфортнее постоянно don-t_mention.gif Да я не против любых авто в случае чего, но куда ездить-то, в магазин что ли wink.gif

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 19.7.2015, 23:56
Сообщение #29

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Ни в сочи , ни в таганрог , ни на дальний восток , да что там говорить -даже в москву не поеду на машине , я не на столько люблю сидеть за рулем , да и грыжи на позвоночнике неспособствуют , для этого есть железнодорожный транспорт , я очень люблю поезда и при любой возможности стараюсь их использовать , я даже к бабушке в краснобаковский р-н, езжу на электричке , хотя на машине выходит быстрее . а вот мотаться по городу по работе , бывая за день в нескольких уголках города и пригородов (кстово , дуст, бор , богородск и балахна) я предпочитаю все же на машине , да и семейные поездки то туда то сюда я без машины уже не представляю , вопросов нет , ежели работа была бы в одном месте , я наверняка бы ездил туда сюда на такси , но к сожалению мое время еще не пришло и что бы заработать приходится побегать. Ну и опять же , есть такие красивые уголки нашей необьятной , куда не ходит общественный транспорт ,(лес , река ) но туда очень охота попасть.
машина призвана помогать хозяину , а не напрягать его .

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 20.7.2015, 8:18
Сообщение #30

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Даже для профессионального водителя (в смысле когда водитель это профессия типа водитель автобуса, фуры и т.п.) средняя скорость за поездку не превышает 80 км/ч а вообще в районе 55 (речь про среднюю скорость, а не скорость на перегонах)
Рабочий день 8 часов от сюда имеем 640 км. Утверждающий, что можно рулить ежедневно по 20 часов без отдыха или понтонер или никогда не сидел за рулем, ну на крайняк самоубийца. Можно один раз прорулить 24 часа, но дальше без отдыха не поедешь. И от сюда 10000 км в неделю становятся не реальностью включая замену масла - которая кстати тоже требует времени smile.gif

Даже для профессионального водителя (в смысле когда водитель это профессия типа водитель автобуса, фуры и т.п.) средняя скорость за поездку не превышает 80 км/ч а вообще в районе 55 (речь про среднюю скорость, а не скорость на перегонах)
Рабочий день 8 часов от сюда имеем 640 км. Утверждающий, что можно рулить ежедневно по 20 часов без отдыха или понтонер или никогда не сидел за рулем, ну на крайняк самоубийца. Можно один раз прорулить 24 часа, но дальше без отдыха не поедешь. И от сюда 10000 км в неделю становятся не реальностью включая замену масла - которая кстати тоже требует времени smile.gif

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 20.7.2015, 10:54
Сообщение #31

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 20.7.2015, 8:18) *

Имея в данный момент еврофуру, ездящую по России, смотрю на сделанные выше теоретические расчеты и делаю выводы, что утверждающий подобные расчеты, не имеет практики вождения автомобилем и никогда не сидел за рулем (ну может сидел, может даже целых 50км в день делал, но это то же что и не сидел) sarcastic_hand.gif Но когда называю мало ездящих "садоводами", почему-то обижаются. Про пробег легковых авто уже писал выше. Кстати однажды один знакомый рихтовщик, говорил о приехавших к нему жигулях (шестерка) с пробегом 80 тыс., машине было тогда два месяца. Меня это нисколько не удивило. А на счет того, что "понтонер или никогда не сидел за рулем", доказывать ни чего не собираюсь, пишу то что есть. Если есть какие то опровержения, то пожалуйста-жду, а верю-не верю...это не разговор to_pick_ones_nose.gif

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 20.7.2015, 11:26
Сообщение #32

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Нисколько не удивляет to_pick_ones_nose.gif
http://vidoz.pp.ua/video/OdiDWNEP525.html

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 20.7.2015, 12:50
Сообщение #33

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(ДИРИЖЕР @ 20.7.2015, 11:26) *
Нисколько не удивляет to_pick_ones_nose.gif
http://vidoz.pp.ua/video/OdiDWNEP525.html

Кстати ,3й раз видюха всплывает на нашем форуме за 3 года .
У нас даже на южном обходе не разгонишся до 300 , да и чем выше скорость , тем больше концентрации внимания требует дорога , соответственно быстрее устаешь . по трассе самый нармуль 100 -110 и едешь не напрягаешся и горючку экономишь (у меня при 110 на 6й передаче АТ 1800 об. мин. и расход 7л). А когда молодецкий задор появляется и едешь 160-190 расход до 20ки доходит , да и баловство все это , дороги хреновые , а на таких скоростях, маленький камешек на дороге может превратить любой автомобиль в груду мяса и железа . посему, больше предпочитаю большие , тяжелые внедорожники , с динамикой разгона как у парахода и максималкой в 150-170 км.ч.

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 20.7.2015, 12:55
Сообщение #34

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(vorobyevandrey @ 20.7.2015, 12:50) *
посему, больше предпочитаю большие , тяжелые внедорожники , с динамикой разгона как у парахода и максималкой в 150-170 км.ч.

А сам "гелик" выбирал to_pick_ones_nose.gif Тебе хаммер в самый раз пойдет, как раз максималка 160 smile.gif

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 20.7.2015, 13:00
Сообщение #35

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 546
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(vorobyevandrey @ 20.7.2015, 12:50) *
посему, больше предпочитаю большие , тяжелые внедорожники , с динамикой разгона как у парахода и максималкой в 150-170 км.ч.

Кто тебя заставляет валить на все деньги постоянно? to_pick_ones_nose.gif Круиз ваще рулит wink.gif
А иметь запас тяги под правой ногой на разгонах бывает иногда очень полезно...

Сообщение отредактировал Const - 20.7.2015, 13:01

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 20.7.2015, 13:03
Сообщение #36

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(ДИРИЖЕР @ 20.7.2015, 10:54) *
Имея в данный момент еврофуру, ездящую по России, смотрю на сделанные выше теоретические расчеты и делаю выводы, что утверждающий подобные расчеты, не имеет практики вождения автомобилем и никогда не сидел за рулем (ну может сидел, может даже целых 50км в день делал, но это то же что и не сидел) sarcastic_hand.gif Но когда называю мало ездящих "садоводами", почему-то обижаются. Про пробег легковых авто уже писал выше. Кстати однажды один знакомый рихтовщик, говорил о приехавших к нему жигулях (шестерка) с пробегом 80 тыс., машине было тогда два месяца. Меня это нисколько не удивило. А на счет того, что "понтонер или никогда не сидел за рулем", доказывать ни чего не собираюсь, пишу то что есть. Если есть какие то опровержения, то пожалуйста-жду, а верю-не верю...это не разговор to_pick_ones_nose.gif

Приношу, конечно, извинения за "понтонерство", но еврофура и т.п. не самолет и привилегий в области ПДД не имеет, а соответственно должна двигаться по трассам со скоростью 90 + , т.е. 109,99999 км/ч, а по автомагистралям (коих не так много) 120 + = 139,9999999 км/ч
Но даже в них экипаж состоит из 2х человек. Одному ехать сутки и сразу сутки и т.д. без еды и остановок на отдых НЕВОЗМОЖНО.
На счет теории средняя скорость это не средняя арифметическая скоростей во время движения, а все расстояние деленное на все время пути (естественно без учета времени на отдых и принятие пищи)
Так что можно теорию заменить практикой, если выехать из Кстово (для меня ближе) до турбазы на ГореМоре (120 км) с соблюдением ПДД вроде бы требуется 1ч, ну 1ч10мин. Но реально даже в 6 утра дорога занимает 1ч50мин, если позже 2ч (2ч05м) от сюда средняя скорость порядка 60 км/ч. Хотя большую часть едешь со скоростью 100-110 км/ч
Ездите быстрее? - Не вижу повода для радости и гордости.

А легковой автомобиль уже давно жоповозка, но даже на нем я в булочную не езжу

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 20.7.2015, 13:09
Сообщение #37

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(Const @ 20.7.2015, 13:00) *
Кто тебя заставляет валить на все деньги постоянно? to_pick_ones_nose.gif Круиз ваще рулит wink.gif
А иметь запас тяги под правой ногой на разгонах бывает иногда очень полезно...

Золотые слова. Лошади, это жизнь. Необязательно на тапочку давить что есть мочи, но если когда понадобится хорошая тяга, а ее нет, вот это конечно плохо.

Цитата(volf @ 20.7.2015, 13:03) *
Приношу, конечно, извинения за "понтонерство", но еврофура и т.п. не самолет и привилегий в области ПДД не имеет, а соответственно должна двигаться по трассам со скоростью 90 + , т.е. 109,99999 км/ч, а по автомагистралям (коих не так много) 120 + = 139,9999999 км/ч
Но даже в них экипаж состоит из 2х человек. Одному ехать сутки и сразу сутки и т.д. без еды и остановок на отдых НЕВОЗМОЖНО.
На счет теории средняя скорость это не средняя арифметическая скоростей во время движения, а все расстояние деленное на все время пути (естественно без учета времени на отдых и принятие пищи)
Так что можно теорию заменить практикой, если выехать из Кстово (для меня ближе) до турбазы на ГореМоре (120 км) с соблюдением ПДД вроде бы требуется 1ч, ну 1ч10мин. Но реально даже в 6 утра дорога занимает 1ч50мин, если позже 2ч (2ч05м) от сюда средняя скорость порядка 60 км/ч. Хотя большую часть едешь со скоростью 100-110 км/ч
Ездите быстрее? - Не вижу повода для радости и гордости.

А легковой автомобиль уже давно жоповозка, но даже на нем я в булочную не езжу

Ни кто не гордится. Разговор о пробеге авто и его содержании был. Пробег, это уж издержки эксплуатации. Говорили о годах использования и затрат на обслуживание, а я обозначил что опираться на года использования и пробег за эти года - разные вещи to_pick_ones_nose.gif Кто то за полтора года 20 тыс. накатает и потратит энную сумму на обслуживание, а кто то за месяц накатает тот же пробег и потратит меньше, даже если авто дороже.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 20.7.2015, 13:50
Сообщение #38

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(ДИРИЖЕР @ 20.7.2015, 13:09) *
Ни кто не гордится. Разговор о пробеге авто и его содержании был. Пробег, это уж издержки эксплуатации. Говорили о годах использования и затрат на обслуживание, а я обозначил что опираться на года использования и пробег за эти года - разные вещи to_pick_ones_nose.gif Кто то за полтора года 20 тыс. накатает и потратит энную сумму на обслуживание, а кто то за месяц накатает тот же пробег и потратит меньше, даже если авто дороже.

В этом плане никто и не спорит. Естественно пробег это основной показатель износа. Но на рынке подержанных авто год тоже рулит. Я единственно зацепился за недельный пробег для простых граждан. Im, sorry. sorry.gif

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 20.7.2015, 13:54
Сообщение #39

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 20.7.2015, 13:50) *
В этом плане никто и не спорит. Естественно пробег это основной показатель износа. Но на рынке подержанных авто год тоже рулит. Я единственно зацепился за недельный пробег для простых граждан. Im, sorry. sorry.gif

Да ладно drinks.gif

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 20.7.2015, 13:57
Сообщение #40

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(ДИРИЖЕР @ 20.7.2015, 13:54) *