111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
заправки нижнего новгорода и пригородов, где можно заправлятся . а какие нужно объезжать стороной.
vorobyevandrey
сообщение 3.6.2015, 22:28
Сообщение #1

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 320
Город проживания
нижний новгород

Я думаю , что у каждого автомобилиста , есть условный список "любимых" заправок , и список заправок , где он единажды заправился и больше в это место не ногой .
Форумчане! давайте уже составим черный список недобросовестных продавцов "пищи" для наших коней и список тех заправок, где заправлятся предпочтительнее.
Начну с себя : не рекомендую заправки на комсомольском шоссе , после жд виадука , напротив красного якоря и около красного якоря , названия не помню , но заправки синего цвета , торгуют откравенным г..ом , после заправки ,машина перестает ехать вообще , карбюраторный уазик гремит пальцами на 92м, как на 76м .
Заправка около спецполка дпс на удмурдской , знакомый залил в паджеро саляру , проехал 1,5 км и заглох , итог : промывка всей топливной аппаратуры и магистралей , со снятием бака и заменой фильтров , в неофициальном сервисе взяли 28 т.р.+ вылитые на землю 50 литров солярки , настоятельно не рекомендую .
Могу посоветовать : заправки газпром -на слиянии кузбаса и московского шоссе , слияние рябцева и московского шоссе , напротив карповской церкви , ларина при вьезде в город , между Ксовом и Нижним , обе заправки в районе п. Ждановский , после Кстово , перед мертвой долиной , на всех заправках газпром ,которые я перичислил , емкости под топливо , менялись не более 3х лет назад , а соответственно не успели засратся , и до кучи , только на газпроме , регулярно наблюдаю мобильные бригады по контролю за качеством топлива. На лукойле не заправляюсь никогда , уж больно они по цене грубят .
По цене и качеству , порекомендую две заправки максойл , одна при въезде в Кстово , другая на ларина со стороны центра уаз и тойота , чуть дальше в сторону гагарина , регулярно заправлял патриот и сейчас регулярно стараюсь заправлять хюндай , никаких нареканий по качеству у меня не возникало , вот уже 4 года , цена 92го по накопительной бонусной карте (выдают там же за 50 руб.) 29 рублей , при цене на лукойле 33 рубля . моя довольна . когда не удается заправлятся на максойле , заправляюсь только на вышеуказанных газпромах.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 3.6.2015, 22:38
Сообщение #2

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 551
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

На Патриоте заправлялся 92 на Газпроме на Новикова Прибоя, сразу за авиадуком над Пролетарской. Вроде было норм 4 года назад smile.gif
95ым заправляюсь на Лукойле у Северной проходной и иногда на Комсомольском шоссе. Вроде норм....

ЗЫ. Экономить стоя в очереди на ГПН забил... Не стоит эта экономия потраченного времени...

Сообщение отредактировал Const - 3.6.2015, 22:38

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 3.6.2015, 22:56
Сообщение #3

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Забыл про газпром за северной проходной , тоже недавно емкасти меняли .
Костя , с тобой полностью согласен , организация заправки на газпроме очень хреновая и не может не напрягать , но в кризисные времена , нередко бывают актуальны газпромовские бонусы по карте , ни и на заправку я стараюсь ездить в свободное от спешки время , в основном вечерком.

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 3.6.2015, 22:58
Сообщение #4

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1288

Терминал. 4 года. Все ок.

+Цитировать сообщение
shadow-nn
сообщение 3.6.2015, 23:05
Сообщение #5

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 3703
Спасибок: 907
Город проживания
.

Заправляюсь только в Taxioil (Долгополова) патамушта рядом с домом, привык, что рассчитываю примерный маршрут и знаю сколько залить + на форс мажор.
А по делу более чем за 7 лет ничего не случилось, в разное время лил и 95 и 92.
Лукойл, пару раз заправился в щербинках в выходные дни, вот ни ехала машина и всё, может и казалось, но больше не заправляюсь.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 3.6.2015, 23:10
Сообщение #6

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 551
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

В щербинках на выезде пару раз заправлялся по немного, динамика заметно хужела, да.
Теперь объезжаю стороной.
Кстати, неплохой Лукойл на Новикова Прибоя на съезде с Мызинского моста... 95ый без замечаний.

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 3.6.2015, 23:47
Сообщение #7

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Ну и богородским , или ездящим в ту сторону через Гнилицы , не дай бог вам заправиться на заправке Комбат , брательник на вазовсой 10ке оттуда до ленинского района чуть доехал , после смены топлива , машина начала безбожно жрать масло и была продана в скором времени .
Вообще бы , на незнакомых заправках , я б рекомендовал оплатить сначала литра три и ежели на глазок понравится цвет и запах , долить ровно столько , сколько нужно до проверенного бренда или заправки . многие, на вылазки за пределы области , запасаются горючькой в прок на любимых заправках , с учетом всей дороги туда сюда + форсмажерные ситуации .это самый правильный подход . мало ли чего наливают на отдаленных от цивилизации заправках , я вот в 2009м ушатал поршня до дыр на 469м уазике , лишь один раз заправившись на незнакомой заправке ( походу попался газовый дестилят) , не далеко от Княгинино . по приезде в город , мотор начал жрать масло 4 литра на 40 литров бензы , после вскрытия , обнаружились разрушения канавок колец на трех цилиндрах , дыры были с палец величиной .

+Цитировать сообщение
sergey52
сообщение 4.6.2015, 20:41
Сообщение #8

Лейтенант
Иконка группы

Из: Сормово
Охотничек №: 8940
Спасибок: 102
Город проживания
Нижний Новгород

АЗС на ул. Коминтерна,33А заправлял Рено Кангу бензином АИ-95 три раза в течении месяца. В итоге расход стал 16 литров на сотню по городу, обороты стали плавать. Загнал в Арлан Мон на диагностику. Заменили свечи и всё ОК. Свечи были похожи на ржавые гвозди.
АЗС на ул. Бурнаковская,2А зимой заправил Форд Турнео Коннект зимним диз. топливом. Через два дня машина не заводилась.
Как потом выяснилось хозяин у этих заправок один и тот же.

+Цитировать сообщение
zero52rus
сообщение 4.6.2015, 21:38
Сообщение #9

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7573
Спасибок: 180
Город проживания
Нижегородская обл., Сергач

После г. Заволжья в сторону Нижнего за виадуком Лукойл - не заправляйтесь. Когда был тренажер "копейка" заправился там, до Балахны еле доехал. Троила, чихала и не ехала.
Через год на 2114 так получилось что пришлось снова там заправиться, ситуация таже + замена свечей, как ржавые все были.

+Цитировать сообщение
zzzlllodey
сообщение 4.6.2015, 22:02
Сообщение #10

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 892
Спасибок: 193
Город проживания
нн

Цитата(zero52rus @ 4.6.2015, 22:38) *
После г. Заволжья в сторону Нижнего за виадуком Лукойл - не заправляйтесь. Когда был тренажер "копейка" заправился там, до Балахны еле доехал. Троила, чихала и не ехала.
Через год на 2114 так получилось что пришлось снова там заправиться, ситуация таже + замена свечей, как ржавые все были.

подтверждаю, последний раз заправлялся на ней года 4 назад... Только врагам. 2gunsfiring_v1.gif

+Цитировать сообщение
Александр В
сообщение 5.6.2015, 11:11
Сообщение #11

Старший лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7648
Спасибок: 103
Город проживания
Нижний Новгород,Сормово.

http://www.nnews.nnov.ru/news/2015/06/05/28949/ вот, вчера там был. Бутылки три-четыре с топливом стояло от частников. И на всякий - если, не дай бог, придётся на экспертизу сдавать - в стекле приносите. Ну, я так понял, что в полторашках не нужно хранить. Конечно и в них примут...но не "правильно" это.

Сообщение отредактировал Александр В - 5.6.2015, 11:15

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 5.6.2015, 11:28
Сообщение #12

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 337
Город проживания
Кстово Нижегородской области

АЗС - ИП Абакумова ул.Салганская 24а (на Ошарской внизу) - 2г. назад страшный не долив топлива (10%)
АЗС - Лукойл, ул. Ларина 13а - тоже 2г. назад страшный не долив топлива (более 5%)

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 14.12.2015, 10:40
Сообщение #13

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Добрый день, коллеги. Хочу добавить немного информации о топливе, парадоксах работы двигателя и главное заправках.
Недавно я выкладывал маленький обзор о перепрошивке своей Шнивы. Соответственно возникла необходимость перепроверить расход топлива и заново откалибровать БК.
Как я уже писал расход немного снизился и немного улучшилась «динамика» - все вместе по совокупности меня в принципе устроило. Но возник вопрос, а не изменилась ли при этом калибровка БК. А тут еще друзья завели разговор каой и где бензин лучше.
Я заправлялся всегда на одной заправке: Лукойл на въезде в Кстово со стороны НН (5 колонка). Меня устраивала стабильность топлива и его объем  В экстренных случаях на такой же, но с другой стороны города.
Друзья советовали Газпром или Татнефть.
Решил попробовать
Заправился пару раз на Татнефти (трасса М7 между постом ДПС и поселком Ждановский): Бензин дешевле на 1 р., расход меньше. Но машину как будто за хвост прихватили. Странно если машина не едет, расход должен возрасти, а он снизился. Возможно надо опять «переучиваться», т.е. менять стиль вождения.
Начал заправляться на ГазПроме (тоже в районе Ждановского):
Бензин дороже Лукойловского (дороже Татнефти на 1,5 р.) Но машина побежала ощутимо лучше, даже лучше чем на Лукойловсом. Но вот вопрос – вырос расход. (странно –Евро-4 у меня отключен) Расход надо отдать должное остался меньше чем до перепрошивки. И можно было бы радоваться. Но я еще не проверял калибровку БК (чтобы сравнивать результат в одних параметрах) Правда обратил внимание, что при заправке (по расчетам до полного бака) пистолет не отключается за мл 500-200 до конца.
Заправив до полного бака, был удивлен – пришлось залить лишних 4 л. (из 50), но это я несколько раз заправлялся на разных заправках где возможно недоливают. Ввел коррекцию с запасом. При езде заметил, что вся экономия от перепрошивки вылетает в трубу. Заехал сделать контрольный замер (до полного бака – еще 1,5 лишних литра из 50 и это при том что коррекцию делал с запасом.

Теперь раскрою маленький «секрет»: бак мне при этом до полного ни разу не заправили (не было подтеков – никто их не вытирал – я видел) Это новая заправка ГазПром на пути из НН в Кстово. Заправляют там только заправщики, а ты в это время ждешь в очереди на оплату. – Даже колонки не надо пере прошивать.

Я не перенастраивая БК отъездил бак. Заехал туда, где заправлялся раньше, прихватив с собой канистру. Заправился до полного – перелив оказался почти 2 литра – выставил калибровку, через 40 литров перепроверил – все точно.

Общий вывод перепрошивка обеспечила увеличение тяги и уменьшение расход, после перепрошивки необходимо перекалибровать БК.
Больше всего (из АЗС по трассе между НН и Кстово) заправляют 95 бензинна лукойловской заправке перед въездом в Кстово (5 колонка). Но по качеству ИМХО он похуже Газпромовского.
Удачи на дорогах!

+Цитировать сообщение
Вас 2 раз(а) поблагодарили, volf , за этот пост:
Killgur, шунт
Квадро
сообщение 14.12.2015, 13:35
Сообщение #14

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1288

Цитата(Квадро @ 3.6.2015, 22:58) *
Терминал. 4 года. Все ок.

На Юбилейной, за МЕТРО.
Скончался по качеству и обслуживанию.
Последняя заправка и машину как на резинку привязали...
Вместо заплатил-залил, стало залил-заплатил.
В результате очередь даже в выходной.
Колонки не приспособлены, заправщики переливают лишнего, придется платить.
Ругань, очередь на улице в кассу. Бензин гуано...
Перебрался на Тимирязева, Газпромнефть, сколько попросил - столько получил.
Стоять если, то в помещении, очередь идет быстро.
После заливки G-95 машина пришла в себя.

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Квадро , за этот пост:
volf
vorobyevandrey
сообщение 14.12.2015, 15:03
Сообщение #15

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(volf @ 14.12.2015, 10:40) *
Добрый день, коллеги. Хочу добавить немного информации о топливе, парадоксах работы двигателя и главное заправках.
Недавно я выкладывал маленький обзор о перепрошивке своей Шнивы. Соответственно возникла необходимость перепроверить расход топлива и заново откалибровать БК.
Как я уже писал расход немного снизился и немного улучшилась «динамика» - все вместе по совокупности меня в принципе устроило. Но возник вопрос, а не изменилась ли при этом калибровка БК. А тут еще друзья завели разговор каой и где бензин лучше.
Я заправлялся всегда на одной заправке: Лукойл на въезде в Кстово со стороны НН (5 колонка). Меня устраивала стабильность топлива и его объем  В экстренных случаях на такой же, но с другой стороны города.
Друзья советовали Газпром или Татнефть.
Решил попробовать
Заправился пару раз на Татнефти (трасса М7 между постом ДПС и поселком Ждановский): Бензин дешевле на 1 р., расход меньше. Но машину как будто за хвост прихватили. Странно если машина не едет, расход должен возрасти, а он снизился. Возможно надо опять «переучиваться», т.е. менять стиль вождения.
Начал заправляться на ГазПроме (тоже в районе Ждановского):
Бензин дороже Лукойловского (дороже Татнефти на 1,5 р.) Но машина побежала ощутимо лучше, даже лучше чем на Лукойловсом. Но вот вопрос – вырос расход. (странно –Евро-4 у меня отключен) Расход надо отдать должное остался меньше чем до перепрошивки. И можно было бы радоваться. Но я еще не проверял калибровку БК (чтобы сравнивать результат в одних параметрах) Правда обратил внимание, что при заправке (по расчетам до полного бака) пистолет не отключается за мл 500-200 до конца.
Заправив до полного бака, был удивлен – пришлось залить лишних 4 л. (из 50), но это я несколько раз заправлялся на разных заправках где возможно недоливают. Ввел коррекцию с запасом. При езде заметил, что вся экономия от перепрошивки вылетает в трубу. Заехал сделать контрольный замер (до полного бака – еще 1,5 лишних литра из 50 и это при том что коррекцию делал с запасом.

Теперь раскрою маленький «секрет»: бак мне при этом до полного ни разу не заправили (не было подтеков – никто их не вытирал – я видел) Это новая заправка ГазПром на пути из НН в Кстово. Заправляют там только заправщики, а ты в это время ждешь в очереди на оплату. – Даже колонки не надо пере прошивать.

Я не перенастраивая БК отъездил бак. Заехал туда, где заправлялся раньше, прихватив с собой канистру. Заправился до полного – перелив оказался почти 2 литра – выставил калибровку, через 40 литров перепроверил – все точно.

Общий вывод перепрошивка обеспечила увеличение тяги и уменьшение расход, после перепрошивки необходимо перекалибровать БК.
Больше всего (из АЗС по трассе между НН и Кстово) заправляют 95 бензинна лукойловской заправке перед въездом в Кстово (5 колонка). Но по качеству ИМХО он похуже Газпромовского.
Удачи на дорогах!

А что ж ты мил человек на заправке в старом кстово после бетонного завода но до переезда не заправляешся (максойл называется помоему) , если взять там карточку , то уже через месяц бензин будет обходится по 29.5 рублей и качество на уровне , я все машины которые у меня были стараюсь там заправлять , в том числе и иномарки расчитанные на 95й заправлял и заправляю там 92м , полет нормальный , и не доливов никогда небыло . правда именно на кстовской я заправляюсь раз в неделю до полного когда в лысково еду , а так у них еще на ларина одна есть , туда в середине недели бывает заскакиваю . этим бензином и иномарочные лодочные моторы кормлю , да и вообще всю свою бензотехнику.

Сообщение отредактировал vorobyevandrey - 14.12.2015, 15:05

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 14.12.2015, 15:35
Сообщение #16

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(vorobyevandrey @ 14.12.2015, 15:03) *
А что ж ты мил человек на заправке в старом кстово после бетонного завода но до переезда не заправляешся (максойл называется помоему) , если взять там карточку , то уже через месяц бензин будет обходится по 29.5 рублей и качество на уровне , я все машины которые у меня были стараюсь там заправлять , в том числе и иномарки расчитанные на 95й заправлял и заправляю там 92м , полет нормальный , и не доливов никогда небыло . правда именно на кстовской я заправляюсь раз в неделю до полного когда в лысково еду , а так у них еще на ларина одна есть , туда в середине недели бывает заскакиваю . этим бензином и иномарочные лодочные моторы кормлю , да и вообще всю свою бензотехнику.

Как говорил Миша Галустян: Что-то я очкую.
Заправка эта не так давно (лет может 5 плюс минус, ну может чуть больше) вывеску и прочее поменяла. А до этого у нее была не лучшая слава. Я на ней еще на пятерине заправлялся.
Сильно страшного конечно ничего не было, но и особого восторга тоже.
Сейчас ничего плохого про нее сказать не могу. Но решил: заправляться надо там где знаешь. А информацией поделился для кругозора. Тем более что на газпромовской залил-заплатил дурят по черному, да и очередь которой быть не должно. Полосы разгона-торможения на въезде-выезде не доделаны. в общем otvratitelno.gif

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 14.12.2015, 15:55
Сообщение #17

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(volf @ 14.12.2015, 15:35) *
Как говорил Миша Галустян: Что-то я очкую.
Заправка эта не так давно (лет может 5 плюс минус, ну может чуть больше) вывеску и прочее поменяла. А до этого у нее была не лучшая слава. Я на ней еще на пятерине заправлялся.
Сильно страшного конечно ничего не было, но и особого восторга тоже.
Сейчас ничего плохого про нее сказать не могу. Но решил: заправляться надо там где знаешь. А информацией поделился для кругозора. Тем более что на газпромовской залил-заплатил дурят по черному, да и очередь которой быть не должно. Полосы разгона-торможения на въезде-выезде не доделаны. в общем otvratitelno.gif

Да, между мегой и Кстово у газпромовской заправки действительно поворот на азс краш тест для подвески , иногда заезжаю туда кофейку с пончиком попить .
а про ту заправку - попробуй , у меня ничего не отвалилось и у тебя я думаю не отвалится , а лишние 3 литра с заправки в кризис не помешают.

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, vorobyevandrey , за этот пост:
volf
volf
сообщение 14.12.2015, 16:16
Сообщение #18

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(vorobyevandrey @ 14.12.2015, 15:55) *
Да, между мегой и Кстово у газпромовской заправки действительно поворот на азс краш тест для подвески , иногда заезжаю туда кофейку с пончиком попить .
а про ту заправку - попробуй , у меня ничего не отвалилось и у тебя я думаю не отвалится , а лишние 3 литра с заправки в кризис не помешают.

Поэксперементируем

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 14.12.2015, 16:26
Сообщение #19

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 3948
Спасибок: 473
Город проживания
Нижний Новгород, Щербинки

Ни разу не заливал 92, даже в тазик.
Лить 92 в машину стоимостью овер миллион и вовсе непонятный для меня фетиш.

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 14.12.2015, 16:48
Сообщение #20

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2051
Спасибок: 215
Город проживания
Дзержинск

Свечи надеюсь не такого цвета, с 95-го?

+Цитировать сообщение