111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В ЛРО принуждают к сайту Госуслуг, противозаконно
ryabovnnov
сообщение 17.8.2018, 10:19
Сообщение #21

Капитан
Иконка группы

Из: Сормово
Охотничек №: 6545
Спасибок: 134
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(Ворон @ 16.8.2018, 22:35) *
Шутка это конечно, про три дня. Просто всё больше кажется, что несколько лет назад съел что-то такое, и до сих пор не отпускает, как в известном юмористическом произведении. Вот не удивлюсь, что если доживу до следующего переоформления оружия (если это ещё конечно закончу..), то там уже будет требоваться к тому моменту какая-нибудь рекомендация от духовного наставника, если не что похуже.

У нас все проходят комиссию в медицинском центре "Эксперт" - на Лядова и на Гагарина в районе Мызы. 40 минут максимум и одна справка на руках, на следующий день приезжаешь забираешь химсправку. Военный билет тока не забудь, хотя это может только для охраны.

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 19.8.2018, 15:50
Сообщение #22

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 194
Спасибок: 53

Цитата(ryabovnnov @ 17.8.2018, 10:19) *
У нас все проходят комиссию в медицинском центре "Эксперт" - на Лядова и на Гагарина в районе Мызы. 40 минут максимум и одна справка на руках, на следующий день приезжаешь забираешь химсправку. Военный билет тока не забудь, хотя это может только для охраны.

Справки уже с пятницы на руках готовые. Но вот - военный билет так и не смотрели. Может оно и к лучшему - там написано, не годен к воинской службе. Вопросики бы полезли всякие, а мне эту тему обсуждать совсем не хотелось бы с ними.
Хотя впервые при получении справки нарколог и психиатр не просто расписались и иди, а со мной побеседовали. Видимо и правда в чём-то решили попробовать убедиться. Я офигев от этого, от волнения даже подозрения у них вызвал. Деньги впрочем уплочены, не выдать оснований нет.
Знал бы заранее - подготовился бы к троллингу, экспромтом плохо получается sad.gif так, поддел пару раз, не более.

Кстати, не могу в итоге не отметить, что вся эта проверка - не попытка реально оградить оружие от наркоманов, а просто, с вас надо денег. Сходи пописай в баночку... я честно пописал, самому было интересно, ничего там не нашли, но если бы я вчера нюхал кокаин - я мог бы туда налить что угодно, мочу соседа, брата, жены, никто не смотрит. Вот скажите, к чему это всё, кроме денег?
Про психов не знаю. С психами общаться как-то не доводилось, они либо дома как правило сидят, не выходят, либо в клетках.

Сообщение отредактировал Квадро - 19.8.2018, 17:34

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 19.8.2018, 17:36
Сообщение #23

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1283

Я те проще обобщю всю Российскую систему...
Нарушения ищут не для того, чтобы их исправлять, а для того, чтобы за них платили...

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 19.8.2018, 18:16
Сообщение #24

Майор
Иконка группы

Цитата(Квадро @ 19.8.2018, 17:36) *
Я те проще обобщю всю Российскую систему...
Нарушения ищут не для того, чтобы их исправлять, а для того, чтобы за них платили...

Если бы только нарушения....
Что-то это просто продление оружия без нарушений уже обходится дорого дохуя и более. Мне не кажется, что это нормально. Нарушение мне дешевле встало последнее.

Хотя отец (в прошлом охотник, завязал когда я ещё в ясли ходил, переключился на рыбалку до сего дня) - говорит, мало вас дерут, совсем распоясались. Юмор у него такой конечно, чорный, но раньше ещё и требовали отработки - а это совсем попадалово какое-то..

Сообщение отредактировал Ворон - 19.8.2018, 18:17

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 19.8.2018, 23:28
Сообщение #25

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 216
Город проживания
н.новгород

[quote name='Ворон' date='19.8.2018, 18:16' post='232399']
Если бы только нарушения....
Что-то это просто продление оружия без нарушений уже обходится дорого дохуя и более. Мне не кажется, что это нормально. Нарушение мне дешевле встало последнее.

Хотя отец (в прошлом охотник, завязал когда я ещё в ясли ходил, переключился на рыбалку до сего дня) - говорит, мало вас дерут, совсем распоясались. Юмор у него такой конечно, чорный, но раньше ещё и требовали отработки - а это совсем попадалово какое-то..
[/
отработки это не попадалово, эт о раньше было подтверждение что ты охотник.ю..

+Цитировать сообщение
ryabovnnov
сообщение 20.8.2018, 8:36
Сообщение #26

Капитан
Иконка группы

Из: Сормово
Охотничек №: 6545
Спасибок: 134
Город проживания
Нижний Новгород

5 лет назад продал огнестрел и... успокоился. Охочусь исключительно с собакой. Слава Богу с нее пока не требуют поссать в банку, пройти нарколога и психолога, терапевта. Паспорт НОКОСа с фоткой у нее есть, медицинская книжка тоже есть с прививками.
Мотя и Леший не подводили нас ни разу. Да и друзья с огнестрелами всегда в лесу рядом прикрывают, когда открытия и глобальные охоты.
Хреново тока что по работе ежегодно приходиться сдавать на 6-й разряд. Жду теперь когда выйдет новый закон и для директоров чоп отменять глупую обязаловку - 6-й разряд.

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 20.8.2018, 10:02
Сообщение #27

.
Иконка группы

Цитата(ryabovnnov @ 20.8.2018, 8:36) *
5 лет назад продал огнестрел и... успокоился.

Дом. В доме мужик. Без огнестрела. Ну уж нет...

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 3.10.2018, 19:57
Сообщение #28

Майор
Иконка группы

Короче, как-то через пень-колоду (цензурно выражаясь) кажется я что-то перерегистрировал.
Во-первых, обнаружил, что уже к тому моменту, как я озадачился проблемой, я уже всё просрочил. Потому как в законе прописано, что документы надо подавать за месяц до окончания текущей лицензии, а не за два дня. А это и в самом деле так (прочитал тут где-то всё же). Потому пришёл туда через неделю после окончания срока лицензии - какая уже на... разница? На всякий случай телефонов полезных набрал - начнут отбирать оружие, крыше звонить. Но не понадобилось. Посетовали только, что же вы так-то несерьёзно относитесь, выписали штраф минимальный (не выписать говорят не можем, да я и не в обиде, сам виноват) и отправили собирать недостающие документы. На днях тут вроде принёс, приняли, обещали вскоре новые лицензии выдать (если ещё что-нибудь не придумают, эти могут).
Так что ацких зверств вроде немедленного лишения лицензий и прочих избиений младенцев отмечено не было. Зря что-то пугали-то. Хотя если бы я вообще не пришёл, а они сами через полгодика-год ко мне пришли - подозреваю, закончилось бы не так благополучно.
Цена вопроса меня однако выбесила. За эти деньги на все эти справки ещё один ствол б/у купить можно было. Особенно проверка знаний за 3500. На кой чёрт я эту осу купил, за 10 лет не пригодилась, но и выкинуть вот тоже жалко..

Одна вот мысль покоя не даёт - кажется с нарезняком себе я круто поднасрал.
Вроде 10 лет уже гладкий. Но подать щас заяву на нарезняк - не исключено, мне они припомнят все мои административочки... или не припомнят? Фиг их знает. В нашем бардаке что угодно может быть. Хотя в этом году всё равно вроде не собирался, но так они и в следующем не забудут наверное, если вдруг отслеживают.

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 3.10.2018, 22:59
Сообщение #29

Капитан
Иконка группы

Город проживания
н.новгород

ну ты это, дерзай, раз уж всё равно хотел в "крышу" звонить. хуже-то не будет.
там ведь тоже люди вроде как живые, поймут и простят...

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 3.10.2018, 23:10
Сообщение #30

Майор
Иконка группы

Цитата(КарБой @ 3.10.2018, 22:59) *
ну ты это, дерзай, раз уж всё равно хотел в "крышу" звонить. хуже-то не будет.

Да не особо там крыша-то.
Если бы на гладкоствол - там могли бы сказать словечко. Но как выяснилось - и это не понадобилось. Всё же я не настолько раздолбай, и так прокатило.
А с нарезным - пока не знаю... и там у меня знакомых точно нет. Не дай Б-г надумать его купить - задолбаюсь же...
И что я с ним делать буду?

Сообщение отредактировал Ворон - 3.10.2018, 23:13

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 4.10.2018, 18:09
Сообщение #31

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 317
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(Ворон @ 3.10.2018, 23:10) *
Да не особо там крыша-то.
Если бы на гладкоствол - там могли бы сказать словечко. Но как выяснилось - и это не понадобилось. Всё же я не настолько раздолбай, и так прокатило.
А с нарезным - пока не знаю... и там у меня знакомых точно нет. Не дай Б-г надумать его купить - задолбаюсь же...
И что я с ним делать буду?

Хороший ствол никогда лишним не будет.
Но я думаю с нарезным проблем не будет, т.к. за лицухой на него в первый раз ты пойдешь на Ванеева в областную (если ни чего не изменилось), где тебя не знают, но наверняка будут пробивать через НБД. Так что советую выждать год после оплаты штрафа.

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 4.10.2018, 21:27
Сообщение #32

Модератор
Иконка группы

Из: Н Новгород
Охотничек №: 8
Спасибок: 576
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(volf @ 4.10.2018, 18:09) *
Хороший ствол никогда лишним не будет.

Полностью с тобой согласен. Супруга, тем более.

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Титан , за этот пост:
volf
Ворон
сообщение 12.10.2018, 16:58
Сообщение #33

Майор
Иконка группы

Я кстати давно хотел мелкашку 5.6 для развлекательной стрельбы.
Но от сложностей, с этим связанных, меня натурально колбасит... хоть мелкашку покупаешь, хоть КО-СВД - пройди все круги АДА..

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 13.10.2018, 21:45
Сообщение #34

.
Иконка группы

Цитата(Ворон @ 12.10.2018, 16:58) *
Я кстати давно хотел мелкашку 5.6 для развлекательной стрельбы.
Но от сложностей, с этим связанных, меня натурально колбасит... хоть мелкашку покупаешь, хоть КО-СВД - пройди все круги АДА..

Больше говоришь, чем страдаешь.
На фиг мелкашка нужна?
7.62х39 универсально.

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 13.10.2018, 22:01
Сообщение #35

Капитан
Иконка группы

Город проживания
н.новгород

Цитата(Квадро @ 13.10.2018, 21:45) *
Больше говоришь, чем страдаешь.
На фиг мелкашка нужна?
7.62х39 универсально.

не скажи, семерка громострел, а с мелкана можно тихохонько пукать.
хотя... какие цели преследовать...

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 14.10.2018, 3:45
Сообщение #36

Майор
Иконка группы

В армии помнится водили на стрельбище. Так оно на склоне было. Т.е. если будешь бить примерно в мишень - пули в землю всё равно уйдут.
А в быту такое ещё поискать. Помнится, как-то нашёл, только решил по кустику пристреляться, палец уже на спуске - из-за кустика бабка с корзинкой вылезает... какие слова и в чей адрес я тогда произносил - лучше наверное и не вспоминать.

Сообщение отредактировал Ворон - 14.10.2018, 3:46

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 14.10.2018, 13:36
Сообщение #37

.
Иконка группы

Цитата(КарБой @ 13.10.2018, 22:01) *
не скажи, семерка громострел, а с мелкана можно тихохонько пукать.
хотя... какие цели преследовать...

Речь о развлекалове. C мелканом легально сложно путевку на полгода брать (запрет патрона). А с 7-кой без проблем.

Цитата(Ворон @ 14.10.2018, 3:45) *
В армии помнится водили на стрельбище. Так оно на склоне было. Т.е. если будешь бить примерно в мишень - пули в землю всё равно уйдут.
А в быту такое ещё поискать. Помнится, как-то нашёл, только решил по кустику пристреляться, палец уже на спуске - из-за кустика бабка с корзинкой вылезает... какие слова и в чей адрес я тогда произносил - лучше наверное и не вспоминать.

Если перестанешь дома посиживать, то давно бы уже и место и компания была. Все есть все условия на нарезб на самом деле не первый год у нас же...

+Цитировать сообщение
tozik
сообщение Вчера, 0:22
Сообщение #38

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 6
Спасибок: 1553
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(Квадро @ 14.10.2018, 13:36) *
Речь о развлекалове. C мелканом легально сложно путевку на полгода брать (запрет патрона). А с 7-кой без проблем.

Если перестанешь дома посиживать, то давно бы уже и место и компания была. Все есть все условия на нарезб на самом деле не первый год у нас же...

С мелкашкой сейчас можно на тетерева.

44.6. Применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на боровую дичь в сроки, указанные в части 2 пункта 32 настоящих Параметров.

( Указ Губернатора Нижегородской области от 03.08.2012 N 71
(ред. от 15.07.2016)
"Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Нижегородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения")

Сообщение отредактировал tozik - Вчера, 0:25

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, tozik , за этот пост:
Квадро
Ворон
сообщение Вчера, 0:42
Сообщение #39

Майор
Иконка группы

Надо бы хоть для начала духовушку что ли реанимировать... года 4 в руки не брал... а то сороки на даче вкрай достали, уж больно оручие. Одну я ещё терпел, но в итоге их штуки 4 развелось. А из огнестрела стрелять как-то ссыкотно, год ещё с последней административки не прошёл.
Надо будет поискать тут раздел где тему по ремонту создать... а то уже и забыл где...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему