111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про движки и иже с ними, перетрем?
Квадро
сообщение 3.9.2015, 16:39
Сообщение #21

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1288

Цитата(volf @ 3.9.2015, 15:39) *
Полагаю, что ШНиву можно разогнать до 100 за 10,2 с ну или хотя бы за 11 с

suicide.gif

+Цитировать сообщение
Титан
сообщение 3.9.2015, 16:40
Сообщение #22

Модератор
Иконка группы

Из: Н Новгород
Охотничек №: 8
Спасибок: 584
Город проживания
Нижний Новгород

Вот набегут вечно такие "умники" и в место того чтоб чем то помочь ещё и в говнецо ткнут.
Ничто на нашем форуме не меняется.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 3.9.2015, 19:31
Сообщение #23

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 547
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(volf @ 3.9.2015, 16:29) *
А при хорошей дороге, хорошей смазке, перекаченых шинах, действительно 95 топливе 11 с, ну 12 сделать можно smile.gif

Мне кажется заводские замеры времени разгона производятся как раз в тех условиях, что ты описал smile.gif Разве что шины не перекачивают, а проверяют на рекомендованном заводом давлении (вдруг их при разгоне разорвет ку куям? to_pick_ones_nose.gif )
Так что, мне представляется, что, раз заводчане пишут время разгона до 100 19сек, то скорей всего больше из этого чахоточного моторчика, без конкретных приседаний, не выжать... Иначе точно выжали бы wink.gif

Под конкретными приседаниями я имею в виду
  • Установка турбины
  • Установка закиси азота
  • Доводка двигателя всякими разными тюнинговыми запчастями
  • прочая %уета smile.gif:), под горку, например запулить to_pick_ones_nose.gif

Цитата(Титан @ 3.9.2015, 16:40) *
Вот набегут вечно такие "умники" и в место того чтоб чем то помочь ещё и в говнецо ткнут.

Серег, ты когда выбирал Шниву, нешто не знал на что подписываешься? to_pick_ones_nose.gif

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 3.9.2015, 19:51
Сообщение #24

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 3948
Спасибок: 473
Город проживания
Нижний Новгород, Щербинки

А я ему уже предлагал дунуть to_pick_ones_nose.gif
Титан, тебе тоже надо, только "дунуть" sarcastic_hand.gif

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 3.9.2015, 22:41
Сообщение #25

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 319
Город проживания
нижний новгород

Ну кстати на шниффку неплохо встает турбинка , мотор позволяет и езда получается более интересной , вот только для чего нужна нива , этого категорично ненадо , нива самодостаточный автомобиль ,со своей динамикой (пусть и хреновой) , со своей ценой и своим потребителем , ну не надо ей разгону в 8 секунд и фсе. Конечно охота некоторым шевиводам большей разгонной динамики , но мне так кажется они не тот автомобиль купили , им самое оно субару подержанную , а не внедорожник.

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 3.9.2015, 23:15
Сообщение #26

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 3948
Спасибок: 473
Город проживания
Нижний Новгород, Щербинки

Зубара, которая wrx sti, ппц дорогая в содержании. Я в одно время загорелся, почитал форумы, смотрел видео на ютубе по этой теме. По сути технически не сложная машина, но запчасти и тюняшки как на премиум. Чувак купил набалдашник на рычаг кпп за 20р и радуется - по скидке взял. По стоимости какой-нибудь запчасти можно пол шнивы перетрясти. В общем, сильно разная публика у шнивы и субар.

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 4.9.2015, 0:43
Сообщение #27

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 547
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(vorobyevandrey @ 3.9.2015, 22:41) *
нива самодостаточный автомобиль

Дизель ей надо... А не эту бензиновую чахотку...

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 4.9.2015, 6:39
Сообщение #28

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 319
Город проживания
нижний новгород

Цитата(Const @ 4.9.2015, 0:43) *
Дизель ей надо... А не эту бензиновую чахотку...

Ну да , полторалитровый дизелек как на реношках и кашкаях , был бы как нельзя кстати , и жрет 5 литров и прет как паровоз , вот только дизеля сейчас все сплош с турбинками и подхват у них с 1800 об.мин , для внедорожничка надо бы атмосферник .у нас нет в производстве таких моторов , а 2х литровый в шниву нах ненужен , уж лучше старый бензожор.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 4.9.2015, 8:34
Сообщение #29

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 333
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Круги по воде все же пошли.
Не смотря на большой скептицизм участников интерес к теме все же есть. Как в фильме про одного скандального радио-диджея:
30% он нравится и они слушают его потому что им интересно что он еще скажет
30% на него пох.., но они его слушают потому что им интересно что он еще скажет
30% его ненавидят, но они его слушают потому что ...
Ни кто не верит, но многим интересно - а вдруг?
Расчеты я сделал чисто по приколу. Ну ведь физик по образованию. Прикинул может даже теоретические расчеты не дадут 19 с (кстати в документации я этой цифры не видел - может смотрел не внимательно - да и не искал)
Абсолютно согласен у Шнивы своя ниша на рынке. Эта машина мне нравится и меня устраивает. А запас динамики нужен только для решения экстренных проблем в сложных дорожных условиях. Машинку иногда надо просто быстро выдернуть с того места где она была чтоб избежать аварии)
Да и просто интересно. В мире столько парадоксального. Ученые доказали, что майский жук летать не может (размер крыльев, масса и т.п.), а он летает потому что этого не знает.
Так и здесь.
У меня средний расход на сотню летом 9,5 л. А на светофоре я стартую сильнее чем логон и прочие иномарки не для того чтоб обогнать, выделаться и прочего выпендрежа - я просто трогаюсь и стараюсь выйти на удобную в данной ситуации скорость (стиль у меня такой) Конечно если кто-то рядом начнет из своей машинки выжимать лошадей я даже соревноваться не буду. У меня цель не обогнать, а быстрее выйти на экономичный режим.
Иногда замечаю, что соседей по потоку это задевает, но что интересно им стоит больших усилий вырваться вперед, хотя я не противодействую.
Будем считать я вызов принял. На этой неделе на работе завал - выходных нет, а в ближайшее время попробую снять видео с разгоном. Обещаю честный вариант (правда из нескольких попыток). Выложу то, что будет. Нужен результат, а не призрачные 9,8 или 13,2 с (я помню, что замахивался на 12 и 11) выложу реальный результат.

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 4.9.2015, 21:38
Сообщение #30

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2051
Спасибок: 215
Город проживания
Дзержинск

Вот не жалко машину-то...
Есть трактор, есть вездеход, есть гоночный болид.
Зачем из первого делать второе и т. д.?
Ну вот имеют меня 214 коней при 15-17 литрах на сотню расхода и массе в 1800 кг. При постоянном 4х4.
Да, машина может вложиться в 9,2 сек. на сотню. При этом не особо различается - груженая либо нет.
Но любой светофорный старт убивает ресурс коробки, трансмиссии, двигателя. И это при том, что движок - V6 3 литра, с адаптивной коробкой.
В нормальном режиме на трассе - это такой увалень, сродни Логану или Калине. Обгоняют понимаш мелкие на светофорах, под ноги лезут wink.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему