111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продление ресурса :), Ну, собственно - тема для нищебродов, к коим и отношусь ;)
vorobyevandrey
сообщение 20.7.2015, 13:57
Сообщение #41

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 319
Город проживания
нижний новгород

Опять мы из нормальной жизненной темы , сделали плащадку для споров и срача , тема то про увеличение ресурса , а не про то кто сколько ездит .

По теме: я понимаю , что лучшее увеличение ресурса это -бережная эксплуатация ( плавные разгон и торможение , крутить мотор только до 3500 , избегать плохих дорог , начинать эксплуатацию только после прогрева , а лучше держать авто в отапливаемом помещении и т.д.) , регулярные диагностика и то, регулярные ( желательно почаще) замены жидкостей и масел на оригинал , заправка авто бензином 95 и выше и только на проверенных заправках ну и список этот можно продолжить , но я не к этому .
А что если поднимать ресурс агрегатов всякими "востановителями металлов" ХАДО иль еше каким , но только не тогда когда нам нужна компрессия перед продажей и когда уже поздно пить боржоми , а именно сразу после покупки . может быть кто и озадачивался этим в серьез ? И вообще, насколько правда всевозможные публикации и рекламы о чудодейственном средстве восстановителе ?

+Цитировать сообщение
ДИРИЖЕР
сообщение 20.7.2015, 14:04
Сообщение #42

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2364
Спасибок: 203
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(vorobyevandrey @ 20.7.2015, 13:57) *
А что если поднимать ресурс агрегатов всякими "востановителями металлов" ХАДО иль еше каким , но только не тогда когда нам нужна компрессия перед продажей и когда уже поздно пить боржоми , а именно сразу после покупки . может быть кто и озадачивался этим в серьез ? И вообще, насколько правда всевозможные публикации и рекламы о чудодейственном средстве восстановителе ?

Если бы это было необходимо, то наверняка завод изготовитель этот момент отобразил в рекомендациях по эксплуатации, да и на оф. сервисах навязывали бы эти "зелья". А пока мы наблюдаем, что только рекламы данным вопросом занимаются. Про 95 бензин...он у нас не прямогонный, как в европе, а с присадками для повышения октанового значения и как это сказывается на эксплуатации и ресурса двигла мы незнаем, можем только догадываться (не с чем сравнить).

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 20.7.2015, 14:11
Сообщение #43

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 333
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(vorobyevandrey @ 20.7.2015, 13:57) *
Опять мы из нормальной жизненной темы , сделали плащадку для споров и срача , тема то про увеличение ресурса , а не про то кто сколько ездит .

По теме: я понимаю , что лучшее увеличение ресурса это -бережная эксплуатация ( плавные разгон и торможение , крутить мотор только до 3500 , избегать плохих дорог , начинать эксплуатацию только после прогрева , а лучше держать авто в отапливаемом помещении и т.д.) , регулярные диагностика и то, регулярные ( желательно почаще) замены жидкостей и масел на оригинал , заправка авто бензином 95 и выше и только на проверенных заправках ну и список этот можно продолжить , но я не к этому .

Конечно. Только с присадками надо аккуратнее. У них разные свойства. Расскажу два случая, которые знаю сам свой и своего соседа.
В 90-е была популярна присадка помоему Акцент - точное название не помню в желтом флаконе с длинным узким горлом.
Сосед для увеличения ресурса залил это дело в масло дал поработать движку 5 мин и поставил до утра - Результат на следующий день движок стуканул. Оказывается в инструкции было написано: "проехать после добавления не менее 30 км или поработать на х/ходу не менее 0,5 часа"
Добавляя эту гадость себе в пятерину этот факт я учел все было хорошо, но оказывается при замене масла с промывкой необходимо добавлять присадку повторно или не промывать двигатель. При промывке "восстановленный" металл вымывается не равномерно и становиться хуже чем было.
Восстановив ресурс (при движении очень ощутимо) через 10000 км, точнее вскоре после очередной замены мой движок тоже стуканул.
Кто знал эти нюансы - не имел проблем. Сейчас конечно другие технологии и присадки, но что-то я очкую - посему пользуюсь только очистителями топливной системы и зимой спирт в бак периодически добавляю (100г на 58 л через пару полых заправок)

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 20.7.2015, 15:24
Сообщение #44

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 319
Город проживания
нижний новгород

А спирт зачем?

Я в инфинити перед продажей закапывал хадо в цилиндры по одному тюбику на каждые 3 цилиндра раз в 200 км пробега . уж не знаю как это сказалось на компресии , разбег по цилиндрам был в 3 атм. и ни в одном из 6ти небыло допустимых , ее удалось продать без замеров компресии спустя 1500 км . после начала востоновительного процесса .

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 20.7.2015, 16:12
Сообщение #45

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 333
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(vorobyevandrey @ 20.7.2015, 15:24) *
А спирт зачем?

Можно было бы пошутить в духе М.Задорного, напомнив как дядя Вася отделял спирт от бензина, но в этом есть истина только все наоборот.
В бензине, даже в самом хорошем есть вода (немного). По мнению специалистов, к каковым себя ни в коей мере не отношу, бензин без воды не горит (?) - она типа катализатор - выходит из системы в виде пара. За что купил, за то и продаю.
Но то что вода в бензине присутствует это точно - можно провести эксперимент: налить бензин в емкость и отстоять при нулевой температуре. В хорошем бензине воды мало, в плохом больше (у меня на пятерине один раз в карбюраторе замерзла). Отстоявшись она практически обратно не смешивается с бензином.
А спирт легко ее связывает не теряя при этом способности гореть - выводит вместе с топливом из бака - не дает накапливаться (может быть самоуспокоение, но хуже не было ни разу)

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 20.7.2015, 23:12
Сообщение #46

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2051
Спасибок: 215
Город проживания
Дзержинск

Было дело - в шестерке тож бензин замерзал :) Постоит минут 5, отогреется - проедет с десяток километров... Холодно было, не полез в карб. А с оттепельтю - рассосалось, т.е. разморозилось wink.gif
Пишу уже из далекого приграничья - smile.gif - Починковский район, 220 км ходу. Рекс после очередной вздрючки показал следующие результаты: средняя скорость - 74 км/ч (учитывая Лукоянов и Шатки, каждый протяженностью по 5-7 км со скоростью 40-50 км/ч, и постоянный дождь - ливень (дворники работали на 2-й или 3-й скорости:) - это очень неплохо. Расход с периодическим включением кондея - 12,5 литров на сотню. Скорость в пике 145 (дисбаланс по колесикам, надо на стенд бы заехать - трясет...), по круизу ставил 110.
За мной более 70 км держались Камри и Жук. Жук вела женщина %) Моя фф шоке &)

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 23.1.2016, 4:14
Сообщение #47

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 235
Город проживания
н.новгород

Цитата(bRUtality @ 18.7.2015, 11:39) *
Вопрос религии...
Видишь ли, даже 3 новых Лады не едут как один старый Лексус.

странно...причем тут лады и лексус? там вроде про какой то фокус написано?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему