111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Будьте бдительны!, Кризис - активизировались товарищи с кодграбберами.
Zordec
сообщение 26.2.2016, 9:59
Сообщение #1

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 2051
Спасибок: 215
Город проживания
Дзержинск

Сканеры автосигнализаций, по другому.
Вчера в 8 утра около садика, пока ребенка отводил, вскрыли машину, дернули барсетку. Место людное, в это время народу полно - как-то не подумал, что такое может произойти.
Оббегал все мусорки и помойки вокруг садика - не нашел. Собирался уже идти в ОВД сдаваться.
Позвонил оперуполномоченный, сам привез (коли читает - спасибо большое!) Подобрали барсетку где-то в 1,5 километрах от садика на обочине дороги две мамашки с колясками, через общих знакомых связались с ним. Дернули только наличку и как ни странно - специнструмент "жимку" для обжимания RJ-45 джеков mnogo_dumal.gif
Оперативник сказал, что стояли с граббером и открылии несколько машин, в том числе и местных жильцов. Заявлений было на 14 часов 5 штук, но думал, что потерпевших поболе будет - кто-то как я рыскал в округе, кто-то думал, что найдут или подкинут. Ну и т.д.
Так же сказал, что не местные - у нас таких не водится. Скорей всего из НиНо. Ну и по заявлению -хочешь, грит - иди пиши, но там уже итак 5 штук лежит... И честно признался - раскрываемость по таким вещам - около 0 %.
Итого, потерянный день, 1000 + руб наличкой, взятая на пару дней на работе старенькая "жимка", промокшая в луже барсетка, 500 руб. на конфеты нашедшим барсетку девушкам и огромный личный опыт smile287.gif

В общем, дешего отделался !!!
Чего и вам Не желаю!!!

+Цитировать сообщение
Вас 2 раз(а) поблагодарили, Zordec , за этот пост:
Const, volf
bRUtality
сообщение 26.2.2016, 10:40
Сообщение #2

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 3948
Спасибок: 473
Город проживания
Нижний Новгород, Щербинки

Сочувствую.

Цитата(Zordec @ 26.2.2016, 10:59) *
специнструмент "жимку" для обжимания RJ-45 джеков

Сами спаяли, сами пользуют...

+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 26.2.2016, 10:55
Сообщение #3

Генерал-лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7
Спасибок: 514
Город проживания
Нижний Новгород, Мещерский р-он

мы просто стали забывать 90е. Расслабили булки.

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 26.2.2016, 10:56
Сообщение #4

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1288

Какая сигналка? Уверен что не Старлайн...
Банальный вопрос - почему люди ленятся потратить 3 минуты чтобы собрать навигатор, регистратор, барсетку(!) и унести из машины???
Да, напрягает туда-сюда. Но это окупается.
Вскрытая пустая машина не настолько обидно, чем все выгребут и еще набегаешься...

Я на 5 минут - все снимаю уношу. Пусть кто хочет ржет. Я делаю как необходимо.
Кроме того оставленные предметы, пусть и не имеющие значения могут принести и разбитое стекло. Оно надо???

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Квадро , за этот пост:
sergey52
gsnake
сообщение 26.2.2016, 11:12
Сообщение #5

Генерал-лейтенант
Иконка группы

Город проживания

в 90е яежедневно ездил на авто. ставил по всему городу днём у подъездов, а ночью на платные парковки - и у меня не утащили ни одной магнитолы -
потому, что я забирал магнитолу или морду с собой.
меня называли параноиком и продолжали покупать новые магнитолы в замен выдраных.

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 26.2.2016, 11:21
Сообщение #6

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Дзержинск

Сигналка - томогавк, ставилась на машину в 2012 году.
Из вышеназванного - только регистратор, остальное в смартфоне. Да и не нужно оно мну...
А с барсеткой - ребенка на руках несу, мешается... Короче, ССЗБ детектед sarcastic_blum.gif

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 26.2.2016, 13:45
Сообщение #7

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 333
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(gsnake @ 26.2.2016, 10:55) *

Согласен

Цитата(Квадро @ 26.2.2016, 10:56) *
Какая сигналка? Уверен что не Старлайн...
Банальный вопрос - почему люди ленятся потратить 3 минуты чтобы собрать навигатор, регистратор, барсетку(!) и унести из машины???
Да, напрягает туда-сюда. Но это окупается.
Вскрытая пустая машина не настолько обидно, чем все выгребут и еще набегаешься...

Я на 5 минут - все снимаю уношу. Пусть кто хочет ржет. Я делаю как необходимо.
Кроме того оставленные предметы, пусть и не имеющие значения могут принести и разбитое стекло. Оно надо???

Любая сигнализация от честных людей. Появляется новинка - в след за ней "отмычка" и т.д.
Абсолютно согласен, что не надо в машине оставлять ценные вещи. В 90-е у меня уши 3 магнитолы, простенькие дешевые, но обидно. А сейчас опять ленюсь убирать все из машины.
Пора перевоспитываться. smile.gif

+Цитировать сообщение
Квадро
сообщение 26.2.2016, 14:46
Сообщение #8

.
Иконка группы

Охотничек №: 2
Спасибок: 1288

Зависит от машины я думаю. Если в салоне на виду ценностей нет, то нашемарку вряд ли будут ломать граббером.
Ино тут другое дело.

+Цитировать сообщение
zzzlllodey
сообщение 26.2.2016, 15:13
Сообщение #9

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 892
Спасибок: 193
Город проживания
нн

Сочувствую. Открыть могут любую, я так понял? Старлайн в том числе... Лишь бы встроенную магнитолу не выдирали, а так брать в машине нечего. Я даже пакеты с шмурдяком не оставляю на видном месте, шоб стекло осталось целым(от бомжей)

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 26.2.2016, 15:23
Сообщение #10

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Чем старлайн хорош? Сигнал шифрованный или еще что?

+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 26.2.2016, 15:28
Сообщение #11

Генерал-лейтенант
Иконка группы

Город проживания

я вообще не понимаю что люди так молятся на эти сигналки.
в них польза только грабителям - попинать по колесу и подождать когда хозяин ключи вынесет.

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 26.2.2016, 15:33
Сообщение #12

Генерал-майор
Иконка группы

Город проживания

Цитата(gsnake @ 26.2.2016, 16:28) *
я вообще не понимаю что люди так молятся на эти сигналки.
в них польза только грабителям - попинать по колесу и подождать когда хозяин ключи вынесет.

Сигналки удобны сервисом - машину с брелка запустить, автопрогрев настроить и т.п.
В плане безопасности давно уже не молятся. Есть знакомые, которые, купив новое авто, вообще сигналку не ставили. Те кто заморачивается по теме противоугона, предпочитают авторские системы.
Кто-то забыл 90-ые, а кто-то из них не выходит...

+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 26.2.2016, 15:37
Сообщение #13

Генерал-лейтенант
Иконка группы

Город проживания

вот и я о чём.
сигналка для меня - электронное открывание дверей и чтобы если машина мешает - могли бы вызвать.
не знаю как могут быть люди настолько наивны, чтобы считать её как охрану авто.
автомобиль должны защищать крепкие стены или сторож.
остальное - просто на совести грабителей - что они прошли мимо оставленного без присмотра дорогого имущества на улице.

+Цитировать сообщение
zzzlllodey
сообщение 26.2.2016, 21:13
Сообщение #14

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 892
Спасибок: 193
Город проживания
нн

на gunhunt-е постоф нечитают...
Знак вопроса, всегда означает ВОПРОС, т. е. один камрад- я, спрашивает у других камрадов. Все просто.
У Квадро в контексте проскользнуло про старлайн. Решил уточнить.

+Цитировать сообщение
brom
сообщение 26.2.2016, 21:19
Сообщение #15

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 48
Спасибок: 239
Город проживания
Балахна

ЦЗ с брелока, даже без чипа smile.gif
В авто ничего не оставляю smile.gif

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 26.2.2016, 22:08
Сообщение #16

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 235
Город проживания
н.новгород

Цитата(gsnake @ 26.2.2016, 10:55) *

вот это - - ВО истину!!!!!!!!!! оно должно было вернуться!!!

Сообщение отредактировал КарБой - 26.2.2016, 22:11

+Цитировать сообщение
Zordec
сообщение 26.2.2016, 22:15
Сообщение #17

Подполковник
Иконка группы

Город проживания
Дзержинск

Как некогда бывший радиоинженер, отвечу.
Кодовая посылка бывает статическая (фиксированный набор символов, к примеру 123), псевдодинамическая (набор символов изменяется по некоторому правилу, которое знает и передатчик, и приемник (12, 34, 56, снова 12, 34, 56 и так далее) и динамическая (каждый раз посылка изменяется, но в генерируемой передатчиком посылке содержится ключ, согласно которому приемник дешифрует эту посылку: 12-(Х), 13-(Y,) 14-(Z), где XYZ - это соответственно ключи к дешифровке посылки).
Старые сигналки, в т.ч. и ЦЗ - это первый случай. Для каждой машины они свои (для каждой модели, года выпуска, исполнения и тп) - те стандартны. Граббер не возьмет скорей всего - слишком тупо black_eye.gif для него.
Дешовые современные и дорогие 3-х и 5-ти летней давности - второй случай.
Самые типа крутые - третий.
Я не спец в этих делах, но по логике должно быть так. Сейчас же все на цифре, и сложность кодирования/декодирования напрямую зависит от вычислительной мощности микроконтроллера, на котором построен брелок и приемник...
Хотите сломать шаблон sarcastic_blum.gif - сделайте сигналку декодирующую часть) на ... АНАЛОГЕ.
DTMF посылку не поймет ни один граббер suicide.gif Тут нужен спектроанализатор и элементарное знание радиотехники, чего у большинства "цифирьного" народа в корне не достает wink.gif

P.S.
Про 90-е...
Сегодня увидел на двери подъезда объявление: "Куплю радиодетали, контакты пускателей, печатные платы и т.д." - и понял - вот оно, началось... Здраствуйте, лихие времена... Щетки (дворники) с машин все знают, как снимать? sarcastic_blum.gif

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 26.2.2016, 22:32
Сообщение #18

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 333
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Цитата(Zordec @ 26.2.2016, 22:15) *
Как некогда бывший радиоинженер, отвечу.
Кодовая посылка бывает статическая (фиксированный набор символов, к примеру 123), псевдодинамическая (набор символов изменяется по некоторому правилу, которое знает и передатчик, и приемник (12, 34, 56, снова 12, 34, 56 и так далее) и динамическая (каждый раз посылка изменяется, но в генерируемой передатчиком посылке содержится ключ, согласно которому приемник дешифрует эту посылку: 12-(Х), 13-(Y,) 14-(Z), где XYZ - это соответственно ключи к дешифровке посылки).
Старые сигналки, в т.ч. и ЦЗ - это первый случай. Для каждой машины они свои (для каждой модели, года выпуска, исполнения и тп) - те стандартны. Граббер не возьмет скорей всего - слишком тупо black_eye.gif для него.
Дешовые современные и дорогие 3-х и 5-ти летней давности - второй случай.
Самые типа крутые - третий.
Я не спец в этих делах, но по логике должно быть так. Сейчас же все на цифре, и сложность кодирования/декодирования напрямую зависит от вычислительной мощности микроконтроллера, на котором построен брелок и приемник...
Хотите сломать шаблон sarcastic_blum.gif - сделайте сигналку декодирующую часть) на ... АНАЛОГЕ.
DTMF посылку не поймет ни один граббер suicide.gif Тут нужен спектроанализатор и элементарное знание радиотехники, чего у большинства "цифирьного" народа в корне не достает wink.gif

P.S.
Про 90-е...
Сегодня увидел на двери подъезда объявление: "Куплю радиодетали, контакты пускателей, печатные платы и т.д." - и понял - вот оно, началось... Здраствуйте, лихие времена... Щетки (дворники) с машин все знают, как снимать? sarcastic_blum.gif

Я конечно соглашусь, что возврат к архаичным системам поставит в тупик современные электронные отмычки.
Но что самое интересное в 2003 г., когда цифровая техника уже во всю ломилась в наши двери, а аналоговая еще не спешила выбрасываться в окно - я встречал по работе универсальные приборы (правда не из области взлома) сканирующие и цифровой и аналоговый канал.
Предложить в области защиты имущества в машине что-либо со 100% гарантией не возможно, только не оставлять вещи, тем более что машины вскрывают и более простыми способами. Знакомый рассказывал в 90е у его соседа из нехилой тачки с наикрутейшей на тот момент сигналкой увели имущество: Он только на 5 мин поднялся в квартиру, сигнализация сработала - выглянул в окно: дверь открыта в машину открыта уже никого нет. Выбежал - ни кого - ни магнитолы, ни колонок ни еще чего-то.

PS: А еще пошли объявления куплю гири (раньше швейные машинки скупали - смеялись для подпольных швейных цехов) - кто-то шутит что в них есть немного золото, а может для физподготовки нелегалов smile.gif

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 26.2.2016, 23:00
Сообщение #19

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 235
Город проживания
н.новгород

с нынешним кризисом, мне каэца, мы все вспомним свои старые привычки и навыки....НЕ???

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 26.2.2016, 23:09
Сообщение #20

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 547
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(Zordec @ 26.2.2016, 22:15) *

Ппц... Нафиг это все??? Берем AES 256 или выше, зашиваем приватный ключ в брелок и вперед... Кодграббер зае%ецца расшифровывать wink.gif В наш то век носимой электроники, сделать надежный шифровальщик никакого труда не составляет...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему