111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

Ответить в данную темуНачать новую тему
ГБО, какое как и где .
vorobyevandrey
сообщение 31.10.2016, 16:00
Сообщение #1

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 320
Город проживания
нижний новгород

Форумчане подскажите по газу на машину , хочу поставить на патриота т.к. глянул новый и чет нет у меня желания его покупать , раньше машины менял раз в год-два поэтому был противником гбо как класса, а теперь гляжу на новодел и начал понимать что лучше уже ничего не сделают и посему закралась у меня мысль оставить этот патр у себя надолго взамен уставшего 469го (хотя его тоже оставлю крышу только сниму) , а по городу ездить взять кроссовер корейский. В связи с этим возникло ряд вопросов
1) где подешевле установить гбо?
2)какое гбо предпочтительнее?
3) в одном месте предлагают диджитроник или альфа -нормальное ли это оборудование?
4) хочу поставить балон 80литров под задний свес , какие минусы в этой установке?
5) и самое главное как без гемороя зарегистрировать гбо если машина далеко не сток и явно не пройдет проверку НАМИ.

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 31.10.2016, 16:15
Сообщение #2

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 3948
Спасибок: 473
Город проживания
Нижний Новгород, Щербинки

Андрей, не спеши, читал новость что на Патр хотят ставить дизель Cummins с хорошим моментом на низах. Такой Патрик даже я бы рассмотрел (только вырвать эти блятские реснички из фар).

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 31.10.2016, 17:08
Сообщение #3

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Каменс !!! Ну его нах, газелисты вон плюются от этого слова , проблеммы с ним начинаются уже с 70000 км пробега , а к сотке он требует капиталку и замену аппаратуры .
Да и стоить он будет нифига не миллион .
Многие уже согласились что дизель экономичен только при пробегах больше 50ти тысяч в год .
А газ на бензинке при нынешней цене отобьется на восьмой месяц после установки (я за пол года уже 18000 км. накатал и не собираюсь накатывать меньше следующие полгода) .
Ну и плюс я свою бензинку раздушил - катализатор выкинул , коллектора доработали, выхлоп весь из 63мм нержи, прямотоки аки у брабуса на обе стороны , последний писк моды для патриотоводов -прошивка "перцовка" на прдходе, более производительные форсунки . так что с мощностью у меня пока проблемм нет .

+Цитировать сообщение
bRUtality
сообщение 31.10.2016, 17:30
Сообщение #4

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 3948
Спасибок: 473
Город проживания
Нижний Новгород, Щербинки

Понял тебя, про дизель.
Ну и в порядке юмора - ты не в тренде по АПу уазегов to_pick_ones_nose.gif Народ нонче UZ ставит и делает сотню за 6.5 (гуглить на ютубе по "антигелик").

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 31.10.2016, 18:18
Сообщение #5

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 551
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Хорошее интервью wink.gif
https://www.youtube.com/watch?v=QaOv7o9JwDs
ЗЫ. Обратите внимание, скорость 90, разговаривают не напрягаясь. В моем Патриоте было шумнее...

Сообщение отредактировал Const - 31.10.2016, 18:23

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 31.10.2016, 19:52
Сообщение #6

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(bRUtality @ 31.10.2016, 17:30) *
Понял тебя, про дизель.
Ну и в порядке юмора - ты не в тренде по АПу уазегов to_pick_ones_nose.gif Народ нонче UZ ставит и делает сотню за 6.5 (гуглить на ютубе по "антигелик").

Да Юр смотрел я и про антигелик и еще несколько свапов на базе патриотов с автоматом и мощьностью 300 лошадей , но вот понимаешь в чем затыка , на эти переделки придется потратится , ну например переделка нового патриота под мотор v8 автомат и 280 лошадей на борту стоит 540 т.р. и это только мотор , а к этому мотору надобно еще усиленные дифы, полуоси ,карданы , раздатку и тормоза , и жрет сие чудо в полноприводной версии от 30до50 литров 95го. В случае с антигеликом там вообще и внедорожником то и не пахнет -подвеска , мосты , и раздатка запилены под вваливание но ни как не для сьезда с асфальта , на моноприводе , с заваренным дифом и без передка этот антигелик на асфальте то закапывается , а если он стартанет на хотя бы газоне , то его только экскаватором потом откапаешь , понты от дымящейся резины и только , я уже из этого возраста вырос. Кстати если бы у антигелика была бы сохранена штатная подвеска и полный привод , то первая же поездка была бы и последней не только для этого ведра но и для понтового водителя .

+Цитировать сообщение
шунт
сообщение 31.10.2016, 21:36
Сообщение #7

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 24
Спасибок: 271
Город проживания
Нижний Новгород

Стояло гбо на патрике (пока снят баллон) 40 тыс км. Ставил в веге автогаз. Баллон 103 л за задними сиденьями стоял. Мозг, форсунки- omvl. Зимой в городе хватало на 360км по трассе - далеко за 400. На газе динамика хуже. Также надо следить за смесью, чтобы не беднила. Иногда были ошибки по смеси.

+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 15.3.2017, 22:03
Сообщение #8

Рядовой
Иконка группы

Охотничек №: 9832
Спасибок: 0
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(vorobyevandrey @ 31.10.2016, 16:00) *
Форумчане подскажите по газу на машину , хочу поставить на патриота т.к. глянул новый и чет нет у меня желания его покупать , раньше машины менял раз в год-два поэтому был противником гбо как класса, а теперь гляжу на новодел и начал понимать что лучше уже ничего не сделают и посему закралась у меня мысль оставить этот патр у себя надолго взамен уставшего 469го (хотя его тоже оставлю крышу только сниму) , а по городу ездить взять кроссовер корейский. В связи с этим возникло ряд вопросов
1) где подешевле установить гбо?
2)какое гбо предпочтительнее?
3) в одном месте предлагают диджитроник или альфа -нормальное ли это оборудование?
4) хочу поставить балон 80литров под задний свес , какие минусы в этой установке?
5) и самое главное как без гемороя зарегистрировать гбо если машина далеко не сток и явно не пройдет проверку НАМИ.

Сейчас ГБО зарегистрировать не проблема, есть компании которые этим занимаются, где то была визитка

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему