111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

44 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сводки с передовой., Единомышленники,братья по оружию!Вернулся с передовой,хвались,дели
Хенк
сообщение 21.4.2012, 21:31
Сообщение #1

Лейтенант
Иконка группы

Из: г.Н.Новгород.Сормово.
Охотничек №: 5569
Спасибок: 136
Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Счастливчики,те кто уже отстоял утреннюю,и даже вечернюю зорьки,порадуйте несчастного Хенка рассказом,который волей судьбы исполнял свои служебные обязанности.Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
ШестойЛесничий
сообщение 21.4.2012, 21:55
Сообщение #2

Майор
Иконка группы

Охотничек №: 851
Спасибок: 168
Город проживания
37

Сгонял на утреннюю в Городец(просто хотя бы побыть в лесу)-гуся море.Путёвки кстати там очень гуманные(по новым охотбилетам)-250руб.Сказали,что старые в руки брать не будут с осени.Товарищ у меня 3 селезня за утро(он сидел с подсадной,в отличии от меня,который приехал только с одним ружьём to_pick_ones_nose.gif ,тк совершенно не был готов из-за сессии,да и не собирался я вовсе),но раз срослось,то сгонял.

+Цитировать сообщение
hunter ivan
сообщение 21.4.2012, 22:23
Сообщение #3

Рядовой
Иконка группы

Из: Н. Новгород
Охотничек №: 6346
Спасибок: 0

[quote name='Будущий Кузьмич' date='21.4.2012, 17:55' post='114751']
Сгонял на утреннюю в Городец(просто хотя бы побыть в лесу)-гуся море.Путёвки кстати там очень гуманные(по новым охотбилетам)-250руб.Сказали,что старые в руки брать не будут с осени.Товарищ у меня 3 селезня за утро(он сидел с подсадной,в отличии от меня,который приехал только с одним ружьём to_pick_ones_nose.gif ,тк совершенно не был готов из-за сессии,да и не собирался я вовсе),но раз срослось,то сго

Гусика у нас всего сегодня разшугали!!!!! я только трех смог добыть и батя трех причем до завтрка, а осталное время подманивали но они проходили слишком высоко поэтому валяли дурака!!!!!! hunter.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif а так унас там сегодня был полный durdom.gif

+Цитировать сообщение
hunter ivan
сообщение 22.4.2012, 11:26
Сообщение #4

Рядовой
Иконка группы

МУЖИКИ ВЫ ГДЕ????? ВСЕ ЛИ ЖИВЫ КАК ПРОХОДИТ ОХОТА И СКОЛЬКО У ВАС ГУСИКОВ ЛЕТАЕТ?????? ЭГЕГЕЙЙЙЙЙЙЙЙ

+Цитировать сообщение
hunter ivan
сообщение 22.4.2012, 16:03
Сообщение #5

Рядовой
Иконка группы

как охота у меня вот dyr6uq.gif gun_rifle.gif hunter.gif

Цитата(hunter ivan @ 22.4.2012, 11:01) *
как охота у меня вот dyr6uq.gif gun_rifle.gif hunter.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ШестойЛесничий
сообщение 22.4.2012, 17:22
Сообщение #6

Майор
Иконка группы

Город проживания
37

Цитата(ExaL @ 22.4.2012, 17:52) *
Ты что, вегетарианец?

Думаю он мясо не ест-ОДНО САЛО to_pick_ones_nose.gif (хотя при не благоприятном стечении обстоятельств и ворона-гриль).А Хенк меж тем пропал из виду(подозреваю смылся в поля).Будем ждать и от него вестей

+Цитировать сообщение
XimiK
сообщение 22.4.2012, 21:58
Сообщение #7

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 3733
Спасибок: 167
Город проживания
Балахна

Был на тяге. Вчера близ родной деревни. Видел трёх вальдшнепов, но далеко или уже поздно было стрелять. Сейчас пришел от Ржановских карьер, там тоже трёх вальдшнепов видел. По двум смазал, третий мимо протянул. Может когда погода устаканится получше налетать будут.
Кстати, появились КЛЕЩИ. Будте бдительны, особенно в ельнике.

+Цитировать сообщение
KondraT
сообщение 22.4.2012, 22:39
Сообщение #8

Призывник
Иконка группы

Охотничек №: 6500
Город проживания
Нижний Новгород

Доброго времени суток.

Расскажу как сходил на открытие (глухарь).

Договорились с другом (Юрой), что в пятницу вечером он меня забирает с работы и мы благополучно трогаемся в путь. Всё так и было. Почти так... Началось всё дома, когда любимая внезапно сообщила что у её подруги сегодня день рождения, и мы обязаны на нём присутствовать (предупреждал её что поеду на открытие ещё месяц назад). После непродолжительных "переговоров" мы с Юрой наконец отправились в путь, а он предстоял не близкий. Про Юрины "взаимоотношения" с машиной и гаишниками писать не буду, но были мы на месте в 2 ночи, и наша запланированная ночёвка у костра накрылась. Быстро перекусив отправились в лес. Я догадывался что ночью в лесу темно, но чтобы настолько!!! Хорошо что место тока мы разведали заранее и забили маршрут в GPS, иначе точно не нашли бы. Шли порядка часа, постоянно спотыкаясь и раздирая одежду и лицо об ветки кустов. Через каждые 5 минут останавливались и прислушивались. Во время одной из таких остановок, когда мы в полной тишине пытались услышать глухаря, в 3-х метрах от нас громко "ухнал" филин. Не знаю как Юра, а из моих "кирпичей" можно было наверное выложить половину великой китайской стены. Волосы от ужаса встали дыбом, а спина моментально покрылась холодным потом. Честно говоря, я ранее никогда не испытывал такого страха, адреналина было много... Немного переведя дух отправились дальше. И вот случилось! После очередной остановки отчётливо услышали "песню". Спустя 10 минут поняли что глухарей порядка пяти. Двое из них токовали немного поотдаль от остальных, к ним и решили подходить. Небо немного начало светлеть и стали обозначаться контуры крон деревьев. Среди березняка были 4 сосны, и "мой" глухарь сидел на одной из них. Я отчётливо слышал каждый звук его "песни". Он находился от меня не более чем в 20-ти метрах. Оставалось дождаться когда рассветёт, снять предохранитель, прицелиться и нажать на курок... Вдалеке раздались несколько выстрелов, затем ещё очередь, затем... Затем я услышал как "мой" глухарь полетел... Разумеется ток прекратился. Юре тоже не повезло. Возвращаясь к машине под не прекращающуюся канонаду мы заметили вдалеке выстрелы сигнальных патронов и несколько костров. "Охотники" праздновали открытие охоты. Надеюсь на следующие выходные нам повезёт больше.

+Цитировать сообщение
gsnake
сообщение 23.4.2012, 10:00
Сообщение #9

Генерал-лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 7
Спасибок: 514
Город проживания
Нижний Новгород, Мещерский р-он

поехали на Трёхозёрье. В пятницу воды было не более метра от берега до льда. Разбили лагерь, выставили чучела и подсадную. Пили вино и сидели у костра.
Утром в сб погода была супер. Не холодно и не жарко. Ветер не сильный. Но подсадная так и молчала. Пролетало много гусей. Лёд таял на глазах прям. Пошугал ворон, которые в изобилие бегали по льду.
Утки и селезни летали вдалеке, но подсадная так и не раскрякалась. Поболтали, повалялись как собаки и в вс вернулись домой. Уставшие и довольные.
Клещей полно.

+Цитировать сообщение
shadow-nn
сообщение 23.4.2012, 16:11
Сообщение #10

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 3703
Спасибок: 907
Город проживания
.

В Дальнеконстантиновском районе был кто нибудь ?

+Цитировать сообщение
shadow-nn
сообщение 24.4.2012, 10:41
Сообщение #11

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 3703
Спасибок: 907
Город проживания
.

Цитата(shadow-nn @ 23.4.2012, 17:11) *
В Дальнеконстантиновском районе был кто нибудь ?

Я к чему это.
Ближе к выходным ни кто не хочет присоединиться в Сечугу съездить ?
на вальдшнепа ?
егерю звонил, приглашает.

+Цитировать сообщение
PavalB
сообщение 24.4.2012, 10:49
Сообщение #12

Ефрейтор
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 6482
Спасибок: 26
Город проживания
Н.Новгород

Всем привет . В пятницу отправились в путь в 3оем + две подсадные . прибыли в семеновский район нашли разлив более менее подходящий . Но это было в лесу .... соответственно на большое количество селезней надеяться не приходилось . Днем на разливе где мы хотели отохотится воды было по щиколотку ночью же когда мы туда пришли было по края болотником а конкретней по яйца. С грехом по-палам перебрались на нужную нам сторону . Высадили подсадных в 4 30 , было еще очень темно + лес заслонял восход . Только мы высадили , как через минуту в 15 метрах от меня сел селех , но его не видно + рябь на воде от течения мешала определить точное место положение . Так продолжалось до 5 10 пока не посветлело затем нами было успешно взято 2 селезня . Хотя вокруг было селезни кричали неплохо , но предпочитали дикарок , что то их смущало в наших подсадных. Товарищи отохотились на тетеревов , но четно ток разбит местными.( тетеревятниками было замечена отличная утренняя тяга вали (от 10 до 15 протянуло:) . В субботу сорвались в спасский район друзья уже отстрелялись по гусю и тетереву( его там в избытки). Мы с товарищем решили опять на селезней тем более места располагали к этому поля + разливы шикарные и множество утки . Благодаря грамотной работе подсадных взято еще 4 селеха ( больше решили не стрелять). Сидели в шалаше и где-то часов в 9 из соседней опушки показались два силуэта . Когда силуэты прошли поле оказались лоси перешли от нас в метрах 70-100 приятно было посмотреть ( мысленно они оба были добыты ::)) корова с быком успешно перепрыгнули реку и скрылись в полях оврагах , а мы добыли еще одного селезня и поехали домой по дороге в полях видил много тетеревов пролетали гуси стайками 20-50 не более.
Впечатлений море свежий весенний воздух , запах сена в шалаше, крики уток ,гусей ,токующих тетеревов вокруг , вся эта атмосфера просто завораживала .
Все очень понравилось, следующие выходные глухарь :)

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 25.4.2012, 8:56
Сообщение #13

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Всем привет!Вчера с Охотником% вернулись с поля.Хвалиться особо нечем,если только в целях познания чужих ошибок.Точнее наших.Охота прошла можно сказать неудачно,не по намеченному плану.Всему вина-плохая подготовка к охоте.Вышли на новое место без разведки.Почему-то посчитали,что там за рекой будет лучше,Эльдорадо.Манили разливы,затопленные луга.Над теми местами тянули гуси,то и дела пролетали,шарахались утки.Пошли на гуся,но и уток хотели пострелять.В результате,ни того не другого.Вещей набрали кучу,много лишнего.Вышли поздно.Дорога заняла гараздо больше времени чем расчитывали.Пока добрались до места,расположились,стемнело,пошел дождь.Вечернюю зорьку просрали!Утром вышли пошарахаться,осмсотреться на месте.Утреннюю зарьку потеряли.Осмотрелись на месте,поставили шалаш.Пока ставили шалаш над нами тянули гуси.Не густо,но шли,шарахались утки.Мы превкушали охоту.Вышли на вечернюю зорьку,по настоящему.Гусь как на зло не тянул.Куда-то пропал.Так кое-где,в далеке пролетали редкие табунчики.Утки было довольно много,но шалаш стоял далековато от воды,так как ставили его на гуся.Рядом бормотали,то и дело с место на место перелетали тетерева.Электронный манок работал чудно,утка подлетала,присаживалась к нашим утинным чучелам,которые мы выставили как комуфляж для охоты на гусей.но далековато,на излете.Мы по ним стреляли.Присаживались в основном чирки.Дробь у меня была расчитана для охоты на гуся.Мы стреляли.В итоге за вечернюю добыли трех чирков трескунков,одну свиягу,и одного тетерева.Не густо.Мы не унывали,так как впереди у нас была утренняя зорька,и целый день.
Утром гуся небыло.Один раз над нами низко пролетела стая,но по техническим причинам по ней не удалось даже стрельнуть.Это был единственный и реальный шанс.День мы отсидели в пустую,гусь тянул плохо,редко,высоко и далеко.Мы стреляли по налетающим уткам.В итоге,было добыто один селезень,свияга,два трескунка,кулика.Опять плохо,не то,что мы ожидали от этой охоты.Ожидали наивно,больше полагаясь на удачу.
От местного мы узнали,что гусь в этом месте не присаживается,он этого не видел.Возможно погода подвела.Туда можно было идти на утку,но не на гуся.Утка есть.Можно было потешать душу.Возможно,за весеннюю охоту вернемся на это место вновь,но уже за уткой.Это будет другой рассказ.

+Цитировать сообщение
sasha1984
сообщение 25.4.2012, 21:13
Сообщение #14

Младший сержант
Иконка группы

Охотничек №: 5285

Ребят ,а подскажите когда весенняя охота заканчивается/ блин по ходу так и не успею сходить(((

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 25.4.2012, 22:02
Сообщение #15

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Цитата(sasha1984 @ 25.4.2012, 17:13) *
Ребят ,а подскажите когда весенняя охота заканчивается/ блин по ходу так и не успею сходить(((

По 6 мая включительно.

+Цитировать сообщение
sasha1984
сообщение 26.4.2012, 7:50
Сообщение #16

Младший сержант
Иконка группы

Охотничек №: 5285

Цитата(Хенк @ 25.4.2012, 18:02) *
По 6 мая включительно.

СПАСИБО! а потом только осенняя?smile.gif

+Цитировать сообщение
XimiK
сообщение 26.4.2012, 21:46
Сообщение #17

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 3733
Спасибок: 167
Город проживания
Балахна

Вернулся с ещё одной вечерней тяги. Первый вальдшнеп протянул в 20:53. Было три налёта и три промаха.... Что-то не так. Скорей всего сам виноват в промахах. Все дистанции до 30-ти метров.

+Цитировать сообщение
Хенк
сообщение 26.4.2012, 22:12
Сообщение #18

Лейтенант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород, Сормово

Цитата(sasha1984 @ 26.4.2012, 3:50) *
СПАСИБО! а потом только осенняя?smile.gif

Увы мой юнный друг,не раньше середины августа,но это при наилучшим раскладе.

Только что вернулся с вечерней зорьки.Вернее часик от нее застал,так как закончил работу в восьмом.Пока добрался до ближайшего болотца уже шел девятый час.Все же удалось наманить одного селезня.Хороший выстрел,и селезень в зачет.Правда искупался пока его доставал,но это ерунда.

+Цитировать сообщение
Матвей
сообщение 26.4.2012, 22:33
Сообщение #19

Старшина
Иконка группы

Из: Кстовский район.
Охотничек №: 5977
Спасибок: 17

Первый раз поехал на охоту. поехали в Ельню в пятницу 20того подготовили лагерь на утренюю зорьку пошли с подсадными в первый же день подстрелил селезня как оказалось единственного который полетел в районе нашей засидки за последующее 2 дня больше просто не было либо были редко пролетающие пары но не в зоне поражения хотя подсадные работали на отлично не замолкая .птичка была удачно сварена и съедена drinks.gif

Сообщение отредактировал Матвей - 26.4.2012, 22:36

+Цитировать сообщение
ШестойЛесничий
сообщение 27.4.2012, 3:10
Сообщение #20

Майор
Иконка группы

Город проживания
37

Цитата(ExaL @ 27.4.2012, 0:53) *
Если б копытные набежали, и по ним бы отстрелялись?

А хули нет-то?Можешь считать нас браконьерами. sarcastic_hand.gif

+Цитировать сообщение

44 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему