111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
помогите чайнику с выбором ножа
freedom_hunter
сообщение 5.8.2016, 1:03
Сообщение #21

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 4595
Спасибок: 21
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Соглашусь в этом вопросе с товарищем fingrey.Наиболее оптимальный вариант под предложенные задачи так это Батуров,он же WorkingKnife,остальные боюсь не подойдут и объясню почему.

С мастером Гусевым не имел счастья ни работать,ни даже подержать,но по фотографиям очень и очень достойные работы,при совсем не высокой цене.Но как всегда есть одно но(((Ножи с частично металлической рукояткой будут скользкими,да и на зимних охотах примерзать к металлу не особо приятно.Соответственно этот вариант не очень подходит(но повторюсь ножи мне очень понравились).Остаются ножи с деревянной рукоятью,но они собраны всадным монтажом на эпоксидке,а автор вопроса говорил что несколько ножей сломал именно у рукояти,то есть прилагал,скорее всего боковые нагрузки,именно по этому тоже думаю не подойдет и этот вариант.
Ножи же с цельной пластиной очень хороши,и их я бы так же рассмотрел как отличный вариант.Очень понравился Коноплянный Крыс:)

По ножам Бирюкова можно сказать,в контексте данного разговора,только одно:хорошо,но сцуко дорого(((

А ножи Бирюкова лично испытаны на качество и реза,и дуракоустойчивости,и показали себя более чем достойно,и мой выбор-эти ножи.Я считаю что как охотничий и универсальный нож отлично подойдут модели WK-9,22,23,24.

Естественно что все выше написанное является только моим мнением:)

+Цитировать сообщение
tozik
сообщение 5.8.2016, 3:52
Сообщение #22

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 6
Спасибок: 1575
Город проживания
Нижний Новгород

Авторские ножи и ножи мастеров в 5-6 тыщ не уложатся to_pick_ones_nose.gif

Что-то вот такое видится мне по этой цене http://forum.guns.ru/forummessage/94/1891570.html Хотя конечно сейчас figrey будет неистовствовать to_pick_ones_nose.gif

+Цитировать сообщение
Currahee
сообщение 5.8.2016, 11:59
Сообщение #23

Сержант
Иконка группы

Из: Автозавод
Охотничек №: 7300
Спасибок: 13
Город проживания
Нижний Новгород

сейчас время такое , что на ганзе за очень дешево много чего сливают , Бирюкова , Батурова можно за 3000р. найти, на днях проскакивали:) К Чебуркову можно обратится , он землякам скидки делает на ножи свои , да и думаю с ним договорится можно) Шокуров у нас Нижегородский еще , где то на Гагарина ножи делает , к нему можно подъехать подержать ножи в мастерской .

+Цитировать сообщение
fingrey
сообщение 5.8.2016, 15:35
Сообщение #24

Старший лейтенант
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 8132
Спасибок: 188
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(tozik @ 5.8.2016, 3:52) *
Авторские ножи и ножи мастеров в 5-6 тыщ не уложатся to_pick_ones_nose.gif

Сейчас на ганзе в барахолке в 5-6 тыр вполне можно уложить. наример, мои линдеры я по 5 купил. нож из ванадиса 10 за 6.

Цитата(tozik @ 5.8.2016, 3:52) *
Хотя конечно сейчас figrey будет неистовствовать to_pick_ones_nose.gif

Ты меня с кем то перепутал. Зачем мне неистовствовать...Если у меня просят совет - я его даю, если не просят и покупают по собственному разумению - мне все равно.
Учитывая, что разница в стоимости Х12МФ и того же Элмакса сейчас не очень велика - считаю покупку ножа из Х12МФ не самым лучшим выбором. Особенно если нож - резак.
Х12МФ - сталь для штампов, она лучше всего себя ведет с точки зрения механической прочности и на больших углах. Она была удачной сталью для ножа, пока не было порошков.

Конкретно по ножу по ссылке.
Камрады! Не берите полированное дерево, да еще без подпальцевого упора!
Берегите руки. Покупайте ножи из микарты или G10

Сообщение отредактировал fingrey - 5.8.2016, 15:39

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, fingrey , за этот пост:
tozik
semantik13
сообщение 6.8.2016, 9:28
Сообщение #25

Старший прапорщик
Иконка группы

Из: Бор
Охотничек №: 9095
Спасибок: 72
Город проживания
Бор

Цитата(fingrey @ 5.8.2016, 17:35) *
Камрады! Не берите полированное дерево, да еще без подпальцевого упора!
Берегите руки. Покупайте ножи из микарты или G10

Вот подпишусь, кстати. В бытность мою скоропомощником именно на такой случай и попал. Мужик в деревянный стол воткнуть хотел нож. Ну, воткнул, попутно сухожилия на мизинце и безымянном перерезал. Насколько знаю, ходит с негнущимися пальцами правой кисти, а это, заметьте, огромная проблема, если зарабатываешь руками. Нож был какой-то из ворсменских, с деревянной ручкой и без упора. Так и остался торчать в столешнице с потёками крови на клинке.

+Цитировать сообщение
Currahee
сообщение 8.8.2016, 11:58
Сообщение #26

Сержант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

знакомый товарищ пострадал от ножа без упора , сейчас ножи без упора в руки боится брать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, Currahee , за этот пост:
tozik
freedom_hunter
сообщение 11.8.2016, 0:21
Сообщение #27

Лейтенант
Иконка группы

Охотничек №: 4595
Спасибок: 21
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(semantik13 @ 6.8.2016, 5:28) *
Вот подпишусь, кстати. В бытность мою скоропомощником именно на такой случай и попал. Мужик в деревянный стол воткнуть хотел нож. Ну, воткнул, попутно сухожилия на мизинце и безымянном перерезал. Насколько знаю, ходит с негнущимися пальцами правой кисти, а это, заметьте, огромная проблема, если зарабатываешь руками. Нож был какой-то из ворсменских, с деревянной ручкой и без упора. Так и остался торчать в столешнице с потёками крови на клинке.

А я,собственно,немного не соглашусь)Вспомнил про одну компанию производящие шикарные,но и технологичные финки.Используют отличные стали,но главное что рукояти изготавливают из современных материалов(микарта,ж10),с правильной насечкой,которая защитит от проскальзывания.И нет ни какого упора,а форма рукояти проверена временем,и дополнена современными материалами.

вот на них ссыль:)

http://owlknife.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B...BF%D0%B8%D1%8F/

Сообщение отредактировал freedom_hunter - 11.8.2016, 0:22

+Цитировать сообщение
fingrey
сообщение 11.8.2016, 10:17
Сообщение #28

Старший лейтенант
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Охотничек №: 8132
Спасибок: 188
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(freedom_hunter @ 11.8.2016, 0:21) *
А я,собственно,немного не соглашусь)Вспомнил про одну компанию производящие шикарные,но и технологичные финки.Используют отличные стали,но главное что рукояти изготавливают из современных материалов(микарта,ж10),с правильной насечкой,которая защитит от проскальзывания.

Да, это тоже вариант. Родоначальником нанесения так называемой "оружейной " насечки, типа рыбьей чешуи, являлась отличная ножевая компания РВС.
Микарта с насечками очень надежно удерживается в руке, даже в мокрой, но если рука в жире зверя, то гарда точно не будет лишней.

+Цитировать сообщение
Currahee
сообщение 12.8.2016, 11:47
Сообщение #29

Сержант
Иконка группы

Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(freedom_hunter @ 10.8.2016, 20:21) *
А я,собственно,немного не соглашусь)Вспомнил про одну компанию производящие шикарные,но и технологичные финки.Используют отличные стали,но главное что рукояти изготавливают из современных материалов(микарта,ж10),с правильной насечкой,которая защитит от проскальзывания.И нет ни какого упора,а форма рукояти проверена временем,и дополнена современными материалами.

вот на них ссыль:)

http://owlknife.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B...BF%D0%B8%D1%8F/

я вот с вами не соглашусь ) была у меня продукция данных производителей , и пробовал работать я ножами с такой насечкой , мясо таким кг 30 разрезал , руки от жира скользили все равно и надо хорошенько следить чтоб рука на РК не скользнула ) так что упор это лучшее )

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему