111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя первая РСР винтовка, иж (мр) 60 от крюгера
Const
сообщение 28.3.2018, 20:53
Сообщение #41

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 547
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(volf @ 28.3.2018, 18:39) *
А это развлекуха, тренировка, но поскольку это оружие, оно должно соответствовать определению ИМХО конечно.

Как развлекуха - норм, только вопрос, зачем 5.5? В 4.5 и пули дешевле и воздуха уходит меньше, и последствия несоблюдения ТБ (не дай Бог конечно) меньше.
Тренировка? Тренировка чего? Устойчивость можно и с "утюгом" тренировать smile.gif 5.5 огнестрел не заменит, отдача не та... Вот как то так...
А так - поздравляю с покупкой! Пест прикольный!
УСМ там какой кстати?

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 28.3.2018, 22:31
Сообщение #42

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 234
Город проживания
н.новгород

Цитата(Const @ 28.3.2018, 20:53) *
Как развлекуха - норм, только вопрос, зачем 5.5? В 4.5 и пули дешевле и воздуха уходит меньше, и последствия несоблюдения ТБ (не дай Бог конечно) меньше.
Тренировка? Тренировка чего? Устойчивость можно и с "утюгом" тренировать smile.gif 5.5 огнестрел не заменит, отдача не та... Вот как то так...
А так - поздравляю с покупкой! Пест прикольный!
УСМ там какой кстати?

так в том и прикол, что в качестве развлекухи хочется попробовать ведродыр, а ещё лучше ваннодыр... 2gunsfiring_v1.gif
для развлекухи на даче: вкручиваешь саморез в забор под битку РZ3 и пуляешь ему прям в яблочко, в крестик. чем точнее попадание - тем громче хлопок, как от капсюля.

последствия развлекухи...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 29.3.2018, 10:45
Сообщение #43

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 333
Город проживания
Кстово Нижегородской области

В том и прикол, что 4,5 у меня уже есть. Утюг не удачное средство, хотя и вполне распространенное.
В свое время в молодости довелось попробовать иж-53 Это был первый пистолетный опыт - рука гуляла кошмар.
Купил себе такой же. В те времена не было возможности пообщаться с боевыми образцами. Армия прошла с АК-74, хотя довелось активно поюзать РПГ-7 и СВД. А ротный привил не только навык хорошей стрельбы, но и приведение оружия к нормальному бою (пристрелку в простонародии).
Но поскольку это было начало 90х и кроме учебы в институте (служил я после 1 курса - в 86 еще брали из ВУЗов в армию) подрабатывали или работали на себя кем только не придется. Я строил гараж и погреб в нем работников нанимать родителям было не на что. После первого дня пальцы и руки болели кошмарно. А поскольку каменщик я был не опытный, а строить старался качественно, моя "физкультура" продолжалась несколько недель.
Зато потом иж-53 лежал в руке не шелохнувшись. А за счет регулировки спуска и имевшихся понятий о стрельбе я добился попадания пулей в пулю с 5 метров с одной руки. Хотя фактически это было уже чуть больше 4 м. потому как на 5 м стоял я.
Дальше жизнь сложилась так что из ПМ стрелял чуть ли не каждую неделю 20 лет, иногда чаще, около года еще и из ТТ - просто повезло.
Что же касаемо отдачи - она имеет не такое влияние на точность стрельбы (особенно из пистолета) как производство спуска. Отдача в данном случае скорее влияет на возможность производства второго выстрела по той же цели, но РСР не полуавтомат.

А вот по поводу ведра дырявить, у меня крюгерка 4,5 как раз дырявит (надо подумать над новым ложем для нее - эргономика большое дело для точности) а 5,5 нет.

Переходя к баллистике, соглашусь, что скорость 4,5 в моем случае значительно выше, плюс площадь соприкосновения меньше. Но я хочу сравнить это все на дистанциях. Ведь более тяжелая пуля лучше сохраняет скорость.
И возможно на 30 м действие этих пуль одинаково, а на 50 м 5,5 уже и по пробойности возможно лучше. Но это только возможно. Надо проверять.

А по развлекалову - сейчас самый сезон. В гараж машинку ставишь, а там на соседних гаражах по всей улице столько сосулек. Особый кайф попасть в маленькую, далеко и одиноковисящую. Естественно сначала убеждаешься что нет соседей, чтобы случайно не зацепить.
Биять - взрослые мужики - это большие дети. smile.gif

+Цитировать сообщение
Вас 1 раз(а) поблагодарили, volf , за этот пост:
Const

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему