111

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gunhunt.ru - в Viber

Ответить в данную темуНачать новую тему
Доделки и полезности в наших внедорожных друзьях для комфортного время пребывания на природе, Делимся наработками
vorobyevandrey
сообщение 7.3.2016, 21:03
Сообщение #1

Капитан
Иконка группы

Охотничек №: 6207
Спасибок: 320
Город проживания
нижний новгород

У многих из нас (ко мне правда это не относится) внедорожник единственная возможность отдохнуть на природе в выходные , у кого то нет сада или дачи , а если и есть то в черте города где и природы то нет как таковой , кому то просто нравиться отдых в лесу или на берегу реки или озера (я именно из таких) . в основном мы покупаем внедорожники не для того что бы месить городскую кашу , а именно в помощь доставить бренное тело до вожделенного отдыха на свежем воздухе .
Но это все лирика , собственно к делу : каждый из нас доделывает свой внедорожник под собственные задачи , многие мастерят или покупают всевозможные девайсы и приспособления призванные помочь и облегчить дорогу до и пребывание на отдыхе .
давайте сконцентрируем в этой теме полезные преобретения , наработки , приспособления , а может быть и изобретения , которые по вашему мнению вносят комфорт передвижения и являются полезными во внедорожнике в целом.

Начну с себя : многие помнят , что я с недавних пор стал обладателем чуда отечественного машиностроения -уаз патриот , сразу скажу что этот уазик у меня далеко не первый и кое что из существующих наработок и из того что еще предстоит сделать уже было воплощено в жизнь в предыдущих машинах . ими то я с удовольствием и поделюсь , вдруг кому полезно будет .
Сразу были установлены на свои места радар детектор ibox x10 gps , регистратор ibox fhd , и радейка megajet 555 c антенкой на магните sirio, эти три вещи перекочевали с хундая , так же в скором времени в место замка зажигания появится кнопка старт стоп (ужо едет из китаю) сигналка у меня поддерживает функцию свободные руки , т.е. я подхожу и машина снимается с сигналки , отхожу и она закрывается , в общем для полноценного безключевого доступа как в хундае не хватает кнопки и чипа иммобилайзера в брелок сигналки .
В багажнике у меня в разные времена года много чего катается , но есть и так называемый "наз" который со мной в любую погоду это- большой набор всевозможных ключей -уазик же , гидравлический домкрат, пневмо домкрат -предыдущий был от сорокин инструмента и я его продал в месте с уазиком , а сейчас мне склеили подобный по моим размерам на заказ (кстати кому надо , парень в кстово делает на заказ любые изделия из ткани пвх , будь то гермоупаковка или точная копия крейсера аврора , цены ну очень антикризисные .) ,компрессор агрессор 160 -купил недавно (с беркутом 24 расстался в месте с предыдущим патриком) большой , тяжелый , со всевозможными переходниками для накачивания лодок и матрасов , а главное дешевле беркута в 2 раза , а качает в 2 раза быстрее . так же из гаража в машину перекочевали цепи на колеса , 40 метров синтетического тросса с проушинами , 8 м цепи , ну и шаклы , блоки , карабины всевозможные , ручная лебедь на 3 тонны -конечно маловата но лучше это чем ничего , к лету буду ставить на перед нормальную электрическую с врезкой в бампер без потери заводского вида , вообще пока не буду менять бампера из хлипкой пластмассы , просто поставлю на них защиту от кустарника и бордюров , а уж сломаются поменяю на силовые из стекловолокна , пусть они чуть дороже железных , зато внешний вид не изменится. Так же всегда со мной саперная лопатка , лопата побольше от зубра типа штыково-совковая специально подогнанная под размеры багажника , комбез и картуз для грязных работ , комплект сменного белья , кеды , несколько пар разных перчаток , тур пенка для лежания под машиной , запасной ремень натяжной ролик , провода разного сечения, тестер лампочка, пара фонарей , 3-4 ножа разной величины , мультитопливная плитка , 3 ложкавилки , складной столик стульчики , 5-6 сухпайков ,10ти литровая канистра из нержи с водой , 2 литра спирта , 2 кружки , 2 разных по размеру полотенца , большая аптечка собственного сбора , 2 переноски от прикуривателя , удлиннитель прикуриватель с крокодилами на аккум , топор фиксик десятка веревки разного назначения , складное силиконовое ведро , бинокль 20х60-65 , ну и всякие стяжки изоленты и всевозможные нужные мелочи .
Ближе к лету же в багажнике появляется 2 спальника , тент 3х6 ,3х местная палатка , тур коврики , 4 надувных подушки , матрас 2х2 но он скоро будет заменен на 1.5х2 почему напишу позже , 2 сидушки со спинками и подлокотниками , набор посуды автотурист на 4 человека , котелок , цепь с крючком для котелка , 20ти литровая канистра с бензой , походный душ , одноместная лодка охотник 1 , 2 безкольцовые удочки, бензопила малютка с 30см шиной echo , маленький автохолодильник , так же заказал себе новую солнечную панель на 120вт , регулятор для зарядки авто аккумов у меня остался от старой панели.
В перспективе поменять резину на 255х75 r18 ( с резиной уже определился , это Hankook dino pro mt ) и поставить фаркоп квадрат со сменными прицепными , зашумовать двери и поставить бесшумные замки , ну и сидушки перетянуть во что нибудь менее маркое , например в кожу , еще хочу вебасту поставить но это в будующем.
Чего я точно не сделаю в отличии от предыдущего патрика : не буду ставить экспедиционный багажник и лестницу - предыдущий опыт показал что данная приблуда мне не особо то и нужна , а гемморою с ними очень много . не буду городить пневмосистемму -хватит наигрался на 2х машинах , хотя на 469м она до сих пор успешно функционирует , не буду ставить большие грязевые колеса с минусовым вылетом и как следствие лифтом подвески-кузова - толку мало гемору много , лучше лебедку за эти деньги купить , по этой же причине не буду ставить самоблок - он мне ни разу не помог , а стоит как космический корабль .
А что вы сделали или преобрели для своей машины?

+Цитировать сообщение
Const
сообщение 7.3.2016, 21:49
Сообщение #2

Генерал-майор
Иконка группы

Охотничек №: 170
Спасибок: 549
Город проживания
Нижний Новгород, Автозавод

Цитата(vorobyevandrey @ 7.3.2016, 21:03) *
А что вы сделали или преобрели для своей машины?

Ремонты упоминать? prankster2.gif

Лопата есть, стропа рывковая, металлический трос, сапоги резиновишные, набор ключей (не выкидывать же smile.gif), пара сучкорезов... Как то так smile.gif

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 7.3.2016, 22:36
Сообщение #3

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Скука на долгих выходных на даче одолела и я решил сваять для нового патрика бардачек в багажник с возможностью трансформации в 2 полноценных спальных места (давно хотел но что то руки не доходили ) идею честно скомуниздил где то из сети , получился вместительный закрытый бокс для шмурдяка 1450х 850х360 и кровать 1500х1900 ну или односпальное место 1900х75 с возможностью использования передней части как стол в непогоду и 3 посадочных места .
ни для кого не секрет , что новый уазик претерпел в последнее время ряд изменений и некоторые из них совсем не в лучшую сторону , таковыми изменениями является новый задний диван , из плюсов он сдвинут глубже в багажник на 10 см что дает задним пасажирам возможность сидеть нога на ногу , минусов больше - невозможность регулировки спинки по наклону , хреновая система складывания , складываются они теперь в нечто непотребное , ну и багажник стал меньше в следствии чего невозможно поставить задний ряд лавок , да и задний пластиковый бампер не способствует быстрому доступу в багажник , если только табуретку с собой возить , а ну и ручку открывания задней двери из нутри убрали мудаки . в общем из некогда 9ти местного патриота получился 5ти местный с уродскими задними сидушками .
В общем весь процесс построения оргонайзера прошел за один световой день под пивко и музыку из штатного патифона .
Раму сделал из проф трубы 25х25 со вставкой 20х40 , благо все железки у меня были в наличии , размеры рамы получились 850х1450 х 360 , высоту подбирал таким образом что бы помещался автохолодильник , (но все равно надо было сделать выше на 6 см , дабы кровать получилась "по уровню " ) сейчас передняя часть выше задней на те же 6 см , не акуратненько как то но поезд ушел , конечно можно обрезать створки передней части на 10 см и положить их не на сложенные сидушки , а на сложенную спинку или все тоже самое но упоры сделать на ремнях перекинутых через подголовники передних сидений , но мне пока лень , да и не думаю что разница в 6 см на 2 метра с надувным матрасом будет сильно напрягать во сне . ну а дальше сварка-зачистка- покраска . рама крепится к кузову 4мя талрепами к существующим петлям в полу багажника , на раме же приварены кольца , пробовал оторвать не получилось , значит более менее надежно .
Собственно обшивку я решил сделать из бакелитовой фанеры толщиной 18мм (и выглядит более менее прилично и стойкая к о влаге и истираниям) , заказывал по телефону из газеты , с доставкой вышло 3200р. 2 листа 1220х2440 , петли брал рояльные 80 см , саморезы с пресшайбой и сверлом 4.2х32 ну и тонкие 3х45 для петель , так же прикупил 20 м торцовочной ленты для мебели которая клеится путем нагревания строительным феном или тупо утюгом , нужна она для облагораживания пилов фанеры , крючек-замок взял от военного ящика рхбз , ну и собственно циркулярка , лобзик , шуруповерт и строительный фен .
Хотел сделать откидной и торцевую крышку бокса для наилучшего доступа во внутрь к лопате или пиле , но не получилось поставить петли так что бы получилось полноценное открывание вниз , мешался молдинг внутри багажника , и я ее прикрутил наглухо , пока . передняя часть панели складывается на рояльной петле пополам и пока живет внутри бокса на полу , но уже есть нароботки как ее закрепить на внутренней поверхности крышки бардачка , дабы не выкидывать все вещи что бы разобрать кровать .в перспективе окромить все стыки алюминивым уголком и нащельником , но это когда в город приеду , а пока вот несколько фоток , за качество прошу прощения , фоткал не совсем трезвый фотограф на корейский телефон .
Прикрепленный файл  rps20160307_134717.jpg ( 161,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  rps20160307_134644.jpg ( 128,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  rps20160307_134617.jpg ( 80,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  rps20160307_134602.jpg ( 103,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Прикрепленный файл  rps20160307_134529.jpg ( 97,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  rps20160307_134511.jpg ( 67,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  rps20160307_134453.jpg ( 85,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  rps20160307_134427.jpg ( 76,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  rps20160307_134410.jpg ( 101,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  rps20160307_134351.jpg ( 95,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  rps20160307_134329.jpg ( 76,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Ну багажник патриота это не редикюльчики пузотерок да и лишние 100кг ему пофиг все что я перечислил прячется по всяким нишам и закуточкам , а в багажнике все так сложно что без проблемм влезают еще 2е взрослых и едут без о всяких неудобств (практически ) но так было в предыдущей версии , сейчас с боксом в багажнике влезет еще больше и будет еще больший порядок .

Это один из вариантов расширить возможности отдыха в целом и добывить в него немного комфорта в частности .Я тоже приверженец сна именно на свежем воздухе в палатке , но у меня в семье не все такие , жена любит природу но спать привыкла в тепле и комфорте , поэтому редко соглашается поехать куда либо с ночевкой , ложить спать в палатке 4х годовалого младшего ребенка я очкую мало ли чего , да и рано ему еще , все это вносит свои коррективы в общий семейный отдых на природе - если и едем куда нибудь вместе то только до вечерам .ну и бывают такие ситуации когда со старшим ездим на вечернюю и утреннюю зорьки ,сон с 11 до 4 нужен обязательно а вот раскладывать палатки спальники занимает не мало времени да и не охота , раньше спали прям на сидениях буквой зю ,а тут можно заранее разобрать и без каких ли то небыло сборов, после охоты уехать домой , очень удобно и безгеморно.

+Цитировать сообщение
access013
сообщение 8.3.2016, 3:52
Сообщение #4

Майор
Иконка группы

Из: Фантастика
Охотничек №: 7038
Спасибок: 268
Город проживания
Нижний Новгород

У меня в багажнике щетка для снега,а в бордачке 10р. для тележки в АШАНе и как то мне хватает.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 8.3.2016, 10:04
Сообщение #5

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 8974
Спасибок: 335
Город проживания
Кстово Нижегородской области

Ну, что ж в принципе оригинально. с поднятой крышкой появляются два дополнительных боковых сиденья.
Андрей, но если честно, то мне кажется этот ящик съедает пространство, возникают проблемы при перевозке чего либо крупногабаритного.
Я то же предпочитаю на природе спать в машине, потому палатку с собой давно не беру. Самый удачный вариант был багажник 41 москвича, в Шниве только по диагонали, потому просто раскладываю переднее сиденье, а машинку ставлю слегка в подъем.

Тем не менее считаю, что каждый имеет право на творчество. И оно наверняка кому-нибудь окажется полезным.
Так Держать!

+Цитировать сообщение
шунт
сообщение 8.3.2016, 10:14
Сообщение #6

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 24
Спасибок: 271
Город проживания
Нижний Новгород

Если машина только для города и трассы, то естественно лежанку в ней делать бессмысленно. Как я понимаю ТС активно сьезжает с дороги, а там такие вещи становятся актуальны. Да собственно направленность форума подразумевает активный отдых на природе.

Мне кажется если тема не интересна, то просто не стоит на неё обращать внимание. Давайте по делу пожалуйста.

Сообщение отредактировал Квадро - 8.3.2016, 11:25

+Цитировать сообщение
Вас 4 раз(а) поблагодарили, шунт , за этот пост:
access013, Const, volf, Квадро
vorobyevandrey
сообщение 8.3.2016, 11:40
Сообщение #7

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(volf @ 8.3.2016, 10:04) *
Андрей, но если честно, то мне кажется этот ящик съедает пространство, возникают проблемы при перевозке чего либо крупногабаритного.

С новыми сидениями Ровная поверхность только 90 см в багажнике , а дальше идет резкий подьем сложенной спинки на 35 см в высоту . так что в любом случае 2х метровый холодильник без колхоза не получится перевезти , всю машину изломаешь , зато со спальником их можно 2 сразу засунуть , между полкой и потолком 70 см свободного пространства . данный сундук места скрадывает не много , но зато ничего по полу не катается , все лежит на своих местах , а в случае переворачивания ничего на голову не посыпется т.к. все надежно прикручено к полу стяжками талрепами и еще несомненный его плюс -верхняя полка всегда свободна для сумок из магазина и дополнительной поклажи в пути , т.е. не надо сначала разгребать багажник около гипермаркета что бы поставить 4-6 пакетов с покупками . кстати сам ящик демонтируется за 2 минуты одним человеком без потери внешнего вида багажника , я ж его туда засунул . вес у него примерно 20 кг .данная конструкция уже давно зарекомендовала себя с положительной стороны у многих водителей внедорожников , кто то сам колхозит , кто то покупает готовые , кто то таким образом прячет 100 литровый балон ГБО расположенный в багажнике.

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 8.3.2016, 11:46
Сообщение #8

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 244
Город проживания
н.новгород

на патрике на крыше можно нехилую ночлежку замутить, нужно только чтобы в голове бзик завелся. кстати, сам уже давно не сплю в палатках, особенно весной. как-то знаете ползучих гадов побздехиваю...у мя уязик бортовой, в кузов ставлю будку, в будку печку"золушка", аккумулятор для света, 2-х ярусные разборные нары и в 4-ом там можно жить вольготно.

+Цитировать сообщение
шунт
сообщение 8.3.2016, 13:03
Сообщение #9

Модератор
Иконка группы

Охотничек №: 24
Спасибок: 271
Город проживания
Нижний Новгород

Цитата(КарБой @ 8.3.2016, 11:46) *
на патрике на крыше можно нехилую ночлежку замутить, нужно только чтобы в голове бзик завелся. кстати, сам уже давно не сплю в палатках, особенно весной. как-то знаете ползучих гадов побздехиваю...у мя уязик бортовой, в кузов ставлю будку, в будку печку"золушка", аккумулятор для света, 2-х ярусные разборные нары и в 4-ом там можно жить вольготно.

Вот кстати по поводу крыши, некоторое время стоял экспедиционный багажник, снял по причине большого аэродинамического сопротивления. Кто нибудь ставил обтекатели на енто дело? Сильно помогает?

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 8.3.2016, 14:02
Сообщение #10

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(шунт @ 8.3.2016, 13:03) *
Вот кстати по поводу крыши, некоторое время стоял экспедиционный багажник, снял по причине большого аэродинамического сопротивления. Кто нибудь ставил обтекатели на енто дело? Сильно помогает?

Я ставил обтекатель на перед экспедиционника , помогло но не сильно , все равно выламывает крепления и расход больше чем без него на 3-4 литра и динамика машины никакая.

Сообщение отредактировал vorobyevandrey - 8.3.2016, 14:04

+Цитировать сообщение
ryabovnnov
сообщение 9.3.2016, 15:05
Сообщение #11

Капитан
Иконка группы

Из: Сормово
Охотничек №: 6545
Спасибок: 137
Город проживания
Нижний Новгород

Если будем красить бампера и т.д., то пробуйте Raptor U-POL - добавку в краску. Вещь. Царапинам нет. У меня красили бампер пластиковый на спортягу. Сугробы, обочины, кусты прошел за зиму на ура.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 9.3.2016, 15:29
Сообщение #12

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(vorobyevandrey @ 8.3.2016, 11:40) *
С новыми сидениями Ровная поверхность только 90 см в багажнике , а дальше идет резкий подьем сложенной спинки на 35 см в высоту . так что в любом случае 2х метровый холодильник без колхоза не получится перевезти , всю машину изломаешь , зато со спальником их можно 2 сразу засунуть , между полкой и потолком 70 см свободного пространства . данный сундук места скрадывает не много , но зато ничего по полу не катается , все лежит на своих местах , а в случае переворачивания ничего на голову не посыпется т.к. все надежно прикручено к полу стяжками талрепами и еще несомненный его плюс -верхняя полка всегда свободна для сумок из магазина и дополнительной поклажи в пути , т.е. не надо сначала разгребать багажник около гипермаркета что бы поставить 4-6 пакетов с покупками . кстати сам ящик демонтируется за 2 минуты одним человеком без потери внешнего вида багажника , я ж его туда засунул . вес у него примерно 20 кг .данная конструкция уже давно зарекомендовала себя с положительной стороны у многих водителей внедорожников , кто то сам колхозит , кто то покупает готовые , кто то таким образом прячет 100 литровый балон ГБО расположенный в багажнике.

Думал всю ночь. Есть предложение по модернизации твоего багажника.
Почему он вызывал у меня сомнения: Это размещение большого объекта - задняя (по ходу движения) или лицевая (при погрузке) стенка (далее будем называть лицевая) и верхняя лицевая часть каркаса не позволят разместить объемный не разборный предмет высотой от полика до потолка.
Если снимать при этом сам ящик, то куда его девать? - предположим необходимость транспортировки возникла в пути.
Предлагаю:
1 Лицевую стенку ящика сделать откидной вниз на петлях с креплением в верхней части боковыми шпингалетами внутри ящика.
2 Убрать верхнюю лицевую часть каркаса только внутри ящики - немного пропадет жесткость, но думаю это не принципиально.
Тогда:
1. Закрытая крышка будет опираться на торец закрытой лицевой стенки.
2. При необходимости открываем ящик и сверху и лицевую часть, грузимся, закрываем лицевую, крышка остается открытой и подпертой грузом или как там у тебя предусмотрено.
3. При этом сохраняются все придуманные ранее функции.

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 9.3.2016, 16:15
Сообщение #13

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(volf @ 9.3.2016, 15:29) *
Думал всю ночь. Есть предложение по модернизации твоего багажника.
Почему он вызывал у меня сомнения: Это размещение большого объекта - задняя (по ходу движения) или лицевая (при погрузке) стенка (далее будем называть лицевая) и верхняя лицевая часть каркаса не позволят разместить объемный не разборный предмет высотой от полика до потолка.
Если снимать при этом сам ящик, то куда его девать? - предположим необходимость транспортировки возникла в пути.
Предлагаю:
1 Лицевую стенку ящика сделать откидной вниз на петлях с креплением в верхней части боковыми шпингалетами внутри ящика.
2 Убрать верхнюю лицевую часть каркаса только внутри ящики - немного пропадет жесткость, но думаю это не принципиально.
Тогда:
1. Закрытая крышка будет опираться на торец закрытой лицевой стенки.
2. При необходимости открываем ящик и сверху и лицевую часть, грузимся, закрываем лицевую, крышка остается открытой и подпертой грузом или как там у тебя предусмотрено.
3. При этом сохраняются все придуманные ранее функции.

Не получиться , если отпилить переднюю-самую заднюю поперечину ,то нарушится общая жесткость конструкции в целом и безопасность при мало мальской аварии в частности , высокий груз можно положить на бок или в гараже у меня прицеп1.5х 2.5 м пылится .
Как то вез в пензу шурину диван на экспедиционнике , средний расход составил 18 литров , назад ехал без дивана (что в принципе логично) расход был 9 л. После этого никакие груза тяжелее 2х мешков цемента не возил и возить не собираюсь , все крупногабаритное только на прицепе.

+Цитировать сообщение
volf
сообщение 9.3.2016, 17:31
Сообщение #14

Подполковник
Иконка группы

Город проживания

Цитата(vorobyevandrey @ 9.3.2016, 16:15) *
Не получиться , если отпилить переднюю-самую заднюю поперечину ,то нарушится общая жесткость конструкции в целом и безопасность при мало мальской аварии в частности , высокий груз можно положить на бок или в гараже у меня прицеп1.5х 2.5 м пылится .
Как то вез в пензу шурину диван на экспедиционнике , средний расход составил 18 литров , назад ехал без дивана (что в принципе логично) расход был 9 л. После этого никакие груза тяжелее 2х мешков цемента не возил и возить не собираюсь , все крупногабаритное только на прицепе.

Имеется ввиду груз не обязательно тяжелый и необходимость может возникнуть, когда ни снять ящик, ни взять прицеп нет возможности.
Во-первых я предлагаю не целиком отрезать лицевую верхнюю планку, а только там где она дублирует переднюю стенку.
Во-вторых увеличить жесткость в лицевой части каркаса можно укосинами между лицевым основанием и серединой (или даже 1/3) каждой лицевой стойки (под 45 градусов)
В-третьих фиксацию закрытой лицевой панели можно сделать не на шпингалетах внутри, а снаружи на стяжных замках (не знаю как называются) да просто болт с "барашком)
И жесткость восстановлена и дополнительные плюсы.

Сообщение отредактировал volf - 9.3.2016, 17:32

+Цитировать сообщение
vorobyevandrey
сообщение 9.3.2016, 18:30
Сообщение #15

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

У меня там столько всего навалено , что даже при необходимости срочно что то погрузить придется все это вынимать , что не камильфо . да и если честно не охота мне опять все переделывать -лентяй я .

+Цитировать сообщение
КарБой
сообщение 9.3.2016, 22:50
Сообщение #16

Капитан
Иконка группы

Из: где ночь застанет
Охотничек №: 8664
Спасибок: 244
Город проживания
н.новгород

ондрейка, не парься! все переделки и доработки - индивидуальны. это понимаешь только когда попадаешь в "определенные условия" и доказывать ВСЕМ это не обязательно! тут как грица: каждый ..очит как он хочет. ты выложил свои дела и будь счастлив,а кому надо - оне с тобой свяжутся. я с этими переделками на BRPCLUBе уже намаялся, все только обсирают, и лишь единицы стучат в личку и спрашивают "че да как" тчк

Сообщение отредактировал КарБой - 9.3.2016, 22:53

+Цитировать сообщение
shadow-nn
сообщение 9.3.2016, 23:01
Сообщение #17

Подполковник
Иконка группы

Охотничек №: 3703
Спасибок: 898
Город проживания
.

Вот вам полезность sarcastic_hand.gif когда родной ключ изначально говно,
а купленный в "Шестеренке" сломался пополам black_eye.gif

Сообщение отредактировал shadow-nn - 9.3.2016, 23:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1111.jpg ( 217,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

+Цитировать сообщение
Вас 2 раз(а) поблагодарили, shadow-nn , за этот пост:
Const, vorobyevandrey
vorobyevandrey
сообщение 10.3.2016, 0:29
Сообщение #18

Капитан
Иконка группы

Город проживания
нижний новгород

Цитата(shadow-nn @ 9.3.2016, 23:01) *
Вот вам полезность sarcastic_hand.gif когда родной ключ изначально говно,
а купленный в "Шестеренке" сломался пополам black_eye.gif

О да , старый "ленинградский" газовый ключик сделанный из железа а не из говнолина как новоделы ,всегда помогает в трудной ситуации , у меня есть такой , да и ваще у меня просто дохрена газовых ключей -я ж сантехник . мы таким же только 3м номером брательнику задний супорт на рено лагуне "починили" на пятерину , а как потом окозалось ларчик просто открывался , нужон был анструмент за 350 рублёфф или не жадничать и сьездить поменять колодки в сервис через дорогу ,но паровоз уже ушел , кто ж знал , что лягушатники такой забубенный алгоритм сжимания заднего тормозного поршня придумали , и главное в переди ведь все как у людей , а взади они видите ли вы€bнутся решили , а машина европейская хрупкая как и все европейцы , вот и не выдержала настойчивого натиска советского инструмента.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему