Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долбанный жерех!
Охотничий клуб любителей и профессионалов Нижний Новгород > Походный > Рыбалка > Снасти и экипировка
semantik13
Который раз ловлю в течение недели. Пусто на двух перекатах, где раньше играл только в путь. На кастмастеры, стримеры, джиг и прочее. Ни поклёвки. Были окуни, щуки, жереха долгожданного нет и нет. Народ, поделитесь, кто сейчас, чем и как ловит?
vorobyevandrey
Я мелочь ловлю на мепсовскую золотистую вертушку троечку , берет с 3х до 5ти утра потом как будь то вся рыба кроме окуня засыпает . тащю всегда с мели на глубину в местах где есть ракушка , жерех берет недалеко от водной растительности на глубине 2-4 метра. Удачи.
bRUtality
Не знаю как в НН, но на Пьяне жерех ловится только на "телефон". Остальное чисто случайность.
semantik13
Впервые слышу, прошу описание снасти.
bRUtality
Цитата(semantik13 @ 20.7.2016, 11:12) *
Впервые слышу, прошу описание снасти.

Да чо там описывать - два спиннинга сцепляются между собой, посередине пару поводков с крючками с приманкой, оба рыбака встают по разные берега, леску натягивают и дразнят приманкой по поверхности. Дразнить лучше там, где растительность выходит, но не треш, а типа кувшинок, а в качестве приманки используются кузнечики.
На Пьяне три вида рыбы ловятся стабильно таким образом - язь, голавль и жерех. Жерех, правда, реже всего попадается из этой троицы. Как сейчас дело обстоит, не знаю, давно не телефонил.
Титан
Цитата(bRUtality @ 20.7.2016, 11:20) *
Да чо там описывать - два спиннинга сцепляются между собой, посередине пару поводков с крючками с приманкой, оба рыбака встают по разные берега, леску натягивают и дразнят приманкой по поверхности. Дразнить лучше там, где растительность выходит, но не треш, а типа кувшинок, а в качестве приманки используются кузнечики.
На Пьяне три вида рыбы ловятся стабильно таким образом - язь, голавль и жерех. Жерех, правда, реже всего попадается из этой троицы. Как сейчас дело обстоит, не знаю, давно не телефонил.

Мы так на пьяне головля ловили, крюк тройник, чищенный от полосатых надкрыльев колорадский жук. Клёв бешенный начинаеться как только начинает темнеть.
И это мы тюкалкой называли.
КарБой
дык так-же вроде и осетровых драли.
перетягой называлось.
Титан
Цитата(КарБой @ 16.8.2016, 17:13) *
дык так-же вроде и осетровых драли.
перетягой называлось.

Нее, не путай перемёт и перетягу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.