Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мини обзор Weihrauch HW 97 Black line STL
Кроулинг клуб Нижний Новгород > Оружейный > Пневматическое оружие > ППП
Страницы: 1, 2
Andrein
Приветствую уважаемые форумчане! Недавно стал обладателем необычной Вари, по крайней мере мне ранее такие не попадались, в связи с этим решил создать минитемку. И так винтовка досталась мне абсолютно нулевая, ни единого выстрела, но с нюансом: винтовка в процессе апа и в разобранном виде. Предыдущим владельцем был выполнен бединг с помощью девкона плюс усиление полостей полосками из люминя, установлены втулки, облегчен поршень, в нем наварены направляющие-одна для пружины внутри поршня и одна на самом поршне, не дающая колебаться самому поршню в корпусе винтовки. ЗЫ: Прошу прощение за качество фото, фоткал с тапка жены) на фотике аккумы не зарядились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обработка деталей на 5, цилиндр внутри хонингованный.

Пружинка в диаметре 20 мм, толщина проволоки 3 мм, количество витков 34. Глубина надульника 70 мм, можно сказать почти модер, только поставь перегородки biggrin.gif Винтовка супер, не нравятся в винтовке две вещи:
1) Сборка-разборка пока не получается осторожно раскрутить (даже без пружины).
2) Цвет надульника-нафига на серебристой винтовке черный надульник.
KotDaVinci
Поздравляю! Умеешь эксклюзивы выцеплять)
semantik13
Цитата(Andrein @ 14.8.2016, 3:38) *
Цвет надульника-нафига на серебристой винтовке черный надульник.

Не проблема, считаю. Давай на пароме или канатке встретимся, заберу, в гараже краску сниму, заполирую. Потом так же тебя до паром или канатки доставлю. Если нужно сатин наведу по окружности. Можно и в зеркало вывести, но пачкаться будет. Если ствол из нержи, а надульник - нет, можно и то и то цапонлаком покрыть прозрачным.
Andrein
Спасибо за предложение пока подумаю, были выходы на завод с пескоструйкой через третьи руки там вроде и покрытия есть какие то
semantik13
Считаю, что проще снять ацетоном краску и полирнуть в дрели через проставку. Ну, хозяин-барин. Лично мне больше нравится воронёное оружие. А для этого необходимо все внешние поверхности зачернить smile.gif.
Andrein
Цитата(semantik13 @ 14.8.2016, 17:19) *
Считаю, что проще снять ацетоном краску и полирнуть в дрели через проставку. Ну, хозяин-барин. Лично мне больше нравится воронёное оружие. А для этого необходимо все внешние поверхности зачернить smile.gif.

Там снизу механизм запирания рычага на заклепках, он будет давать биение в дрели, и не даст все равно полирнуть половину надульника
access013
почем взял?
Const
Что за щель внутри ложа? blink.gif
Ты винтовку то собрал? Чего она может то?
Или пока на эксклюзиф фапаешь? biggrin.gif
Andrein
Щель для хода толкателя поршня, это после выполнения беддинга, сейчас напильником проточено до нормального состояния. Собрать пока не могу нужна струбцина, после продажи Дианы свою старую разобрал и основу использовал в других целях, нужно заново собирать. И, да пока винтовка новая, нужно пофоткать, впервые купил не стрелянную винтовку.
Const
Цитата(Andrein @ 14.8.2016, 23:54) *
Собрать пока не могу нужна струбцина

У Ромки в гараже есть пи%датая приспособа для впиндюривания пружин в компрессоры wink.gif Рекомендую!
Собирай скорей да уже и в тир, поглядеть интересно да и пострелять wink.gif Сравнить с Файном!

Вот на этой фотке http://gunhunt.ru/index.php?act=attach&...st&id=38057 сварка родная? Или колхозили?
Andrein
Про Ромку я в курсе, к нему немного далековато от работы, если сам не осилю съезжу.
Andrein
Да уши дополнительно наваривались аргоном.
Andrein
Почитал, оказывается болтающиеся уши-детская болезнь варь с которой народ борется разными способами.
Const
Ну вроде собрали винт! Не вот прям без проблем, но вроде даж стрелят!

Очучение такие двойственные. По железу вопросов нет. Сделано все качественно. Докопаться до чего либо, кроме пожалуй гайки крепления ложи в УСМ...
А вот само ложе... Это какой то ППЦ товарищи! Я чесгря не ожидал, во-первых, такого колхоза от предыдущего владельца, во вторых, такого невзрачного пластика.
Вайраух однозначно надо брать или в дереве или в ламинате! Иначе пля гарантирован культурный шок crazy.gif

В итоге получилось Д25 тяжелыми пульдосами. Лягается конечно, но жить можно smile.gif
Andrein
Цитата(Const @ 16.8.2016, 0:09) *
Ну вроде собрали винт! Не вот прям без проблем, но вроде даж стрелят!

Очучение такие двойственные. По железу вопросов нет. Сделано все качественно. Докопаться до чего либо, кроме пожалуй гайки крепления ложи в УСМ...
А вот само ложе... Это какой то ППЦ товарищи! Я чесгря не ожидал, во-первых, такого колхоза от предыдущего владельца, во вторых, такого невзрачного пластика.
Вайраух однозначно надо брать или в дереве или в ламинате! Иначе пля гарантирован культурный шок crazy.gif

В итоге получилось Д25 тяжелыми пульдосами. Лягается конечно, но жить можно smile.gif

Спасибо огромное камрадам Косте (Const) и Сергею (svhanz) за помощь в сборке Вари. Да железо просто супер, но ложе вызывает много вопросов, но пока и так стреляет, тир покажет.
Andrein
На свежую голову понял плотной посадке мешает механизм автоматической блокировки шептала спуска при открытом рычаге, он как раз мм 2 толщиной, нужно под него выборку делать, или убирать.
Const
Цитата(Andrein @ 16.8.2016, 8:07) *
На свежую голову понял плотной посадке мешает механизм автоматической блокировки шептала спуска при открытом рычаге, он как раз мм 2 толщиной, нужно под него выборку делать, или убирать.

Напильник рулит! А еще лучше дремелем wink.gif
Короче, колхоз с бэндингом положительных результатов не принес. Надо было сразу вкладываться в деревянное ложе to_pick_ones_nose.gif
Andrein
Да не, почему, результаты отстрел покажет, просто при выполнении бединга железо вкладывается голым, без всяких доп элементов, и естественно потом под них нужно делать выборку. Кстати нашел винты под шестигранники как раз для рогов, встали в закладные идеально.
Andrein
Маленький офф тема "Три Великие в ППП?...." на ганзе, запись про варю:
Ballu74 13-10-2010 15:43
После проведенного ЧМ по ФТ стал сомневаться во всех таких переделках.
Не зря спрашивал, что делал победитель в классе ППП с Варькой97. Обычный веном-кит. И все.
А результат - "
Const
В тир то повезешь? wink.gif
Andrein
Не, завтра не получится ДР у дочки:)
Andrein
Удалил я с винтовки блокиратор спуска со взведенным рычагом, это пластинка снизу железа... как по мне то нах не нужна, пока предохранитель не нажмешь спуска все равно не будет. Теперь железо легло как нужно плотненько, не шатается...
Александр В
А на предохранитель сразу встаёт или при полностью взведёной винтовке?
Andrein
При взведении сразу встает. Это защита от дурака, чтобы в холостую держа за рычаг не разряжали.
Александр В
Цитата(Andrein @ 17.8.2016, 9:38) *
При взведении сразу встает. Это защита от дурака, чтобы в холостую держа за рычаг не разряжали.

при полном взведении?
Andrein
Цитата(Александр В @ 17.8.2016, 11:10) *
при полном взведении?

Да, когда шток поршня входит в усм включается предохранитель
Александр В
Цитата(Andrein @ 17.8.2016, 10:15) *
Да, когда шток поршня входит в усм включается предохранитель

Вот, как я понял, для чего планка которую ты снял. Чтоб про взведении не пульнуть.
Andrein
Она блокирует шептало усм, как ты можешь пальнуть если поршень не зашел в зацеп? А когда поршень зашел в зацеп включается основной предохранитель. Вот если ты взвел винт, снял с предохранителя а рычаг не закрыл и нажал на спуск вот тогда и работает этот предохранитель "защита от дурака".
access013
Теперь с боевого взвода ты снимешь только выстрелом...
Andrein
Наоборот, планка не давала сделать холостой спуск, теперь такая возможность есть, но зачем? Проще выстрелить пульку, так дешевле, и рычаг взвода не пострадает
access013
Ты меня не понял,ну и ладно!
Немцы очень интересные вещи делают!
Лишних деталей там не бывает!
У меня было 3 Вари,пока в них не лезешь и не начинаешь колхозить все работает,как часы!
Мое мнение этот винт стрелять не будет!!!
Не будет стрелять намного лучше стока!!!
ЗЫ:Дотошность немцев иногда убивает,знаю это и по автомобилям и прочим вещам...
Const
Цитата(access013 @ 18.8.2016, 12:02) *
Не будет стрелять намного лучше стока!!!

Это очень сложно доказать. Ну и тир конечно подтвердит smile.gif
Железо сделано классно! У меня претензий никаких и детали я бы тоже не стал ампутировать без очень сильных на то оснований.
Отсутствие усадки в колхозном бендинге - не повод to_pick_ones_nose.gif
access013
Цитата(Const @ 18.8.2016, 12:19) *
Это очень сложно доказать. Ну и тир конечно подтвердит smile.gif

Кость,пусть перестреляет результат Володи...
Эти 5 пуль в калибр давно уже никого знающего не возбуждают!
Мы все знаем что такое стабильность!
Const
Цитата(access013 @ 18.8.2016, 12:25) *
Кость,пусть перестреляет результат Володи...

Это не правильный тест! Стрелки то разные smile.gif
Правильный тест - это если Володя повторит или превзойдет свой результат.
И то тест не корректный. Уровень подготовки варьируется со временем smile.gif
access013
Ну тогда все как обычно!
Укладываем 5 пуль и хвалимся тут геройски:)
Что Варя может!
Блин эффект дежавю...
Andrein
Да ладно не парьтесь, винтовка для получения удовольствия от стрельбы, соревнования для мотивации, ну не буду я лучше Володи стрелять из вари, за то будет повод ходить тренироваться) Я сомневаюсь, что извлечение двух пластинок и пружинки ни каким образом не связанных с винтовкой, а елозящих по низу компрессора хоть как то повлияют на стрельбу. По поводу всех выполненных предыдущим владельцем апов... я думаю практика покажет во зло или на пользу были выполнены, по крайней мере весь ап был выполнен по рекомендациям в теме опытного владельца вари Shershen.
access013
Давай уже начинай стрелять,рукоблуд!
Надо будет присоединиться что ли к вам как нибудь,вспомнить ППП to_pick_ones_nose.gif
Andrein
Цитата(access013 @ 18.8.2016, 13:42) *
Ну тогда все как обычно!
Укладываем 5 пуль и хвалимся тут геройски:)
Что Варя может!
Блин эффект дежавю...

Понимаешь, чтобы уложить пять пуль в калибр это нужно чтобы многое сошлось и винтовка занимет тут далеко не первое место, во первых состояние самого стрелка (я говорю о фт а не бр). С Аншунца у меня получалось загнать 4 пули в отверстие диаметром 4,5-5 мм два раза подряд, но я не могу повторять этот результат постоянно и дело не в винтовке, она то может у меня не всегда получается.
Andrein
Цитата(access013 @ 18.8.2016, 13:47) *
Давай уже начинай стрелять,рукоблуд!
Надо будет присоединиться что ли к вам как нибудь,вспомнить ППП to_pick_ones_nose.gif

Давно пора давай уже присоединяйся, заканчивай с эпистолярным жанром и бери в руки винтовку!
Const
Цитата(Andrein @ 18.8.2016, 12:45) *
ну не буду я лучше Володи стрелять из вари

Я вот подумкал to_pick_ones_nose.gif А про какого Володю речь то? to_pick_ones_nose.gif
Andrein
Да хз, любого, я буду стараться стрелять лучше Андрея
Andrein
Ну что пострелял я в выходные и достаточно много на улице на разных дистанциях от 20 до 42 м. Итоги: винтовка супер! Попадает только надо не мешать. После спорт винта дико не хватает регулировки щеки, затыльника и хамстера, для удобства стрельбы надо что то шаманить.
access013
Ну и где фото?
Супер?
Andrein
Фото у Кости, мы стреляли ВАСПО по крышкам
access013
Цитата(Andrein @ 22.8.2016, 11:10) *
Фото у Кости, мы стреляли ВАСПО по крышкам

Не показатель...
svhanz
Цитата(access013 @ 22.8.2016, 11:30) *
Не показатель...

А что будет показателем в классе ппп? Друг спрашивает.
На каждой дистанции нужно выбить 8 крышек от пэтбутылок. Допускается два промаха, итого 10-ть выстрелов на мишень.
Андрюха стабильно валил крышки на всех дистанциях и чуть-чуть не перестрелял одного кренделя с ди-54 и то только потому, что вообщее стрелял первый раз с этого винта, да и прицел не для таких пострелушек. Да и еще борьба с порывистым ветром присутствовала.
Стабильность попаданий в классе ппп- вот это признак нормальной винтовки, не без помощи стрелка конечно, имхо.
Собирание куч- это вообще какая-то фигня.
В любом случае здесь очень удачное сочетание стрелка и винтовки.

Andrein
В среду собираюсь с ней в тир. Со стола постреляю, сидя и стоя (ну это уже чисто для себя).

Да ладно, Серег с ппп винтовки стрелять всегда сложнее, мне еще нужно тренироваться и тренироваться, а того парня с Ди 54 вообще не реально догнать.
access013
Цитата(svhanz @ 22.8.2016, 11:41) *
А что будет показателем в классе ппп? Друг спрашивает.

Вот в этом разделе есть показатели ППП-класса,правда ощущение что это было давно и не правда!
Это это было,точно знаю...
http://gunhunt.ru/index.php?showforum=72
Andrein
Цитата(access013 @ 22.8.2016, 13:09) *
Вот в этом разделе есть показатели ППП-класса,правда ощущение что это было давно и не правда!
Это это было,точно знаю...
http://gunhunt.ru/index.php?showforum=72

А что конкретно, приведи как пример. БР у Вовы 2013 максимально 2095 это со стола, это пример?
У Сани Воложанинина 3245 БР со стола в 2014 году это пример? Это лучшие результаты в БР, или ты имеешь ввиду ВЛПО?
Блин а у меня было 2245 с Димкиной винтовки

Ну ВЛПО без обвеса на винте стрелять сомнительное удовольствие
access013
Цитата(Andrein @ 22.8.2016, 12:21) *
А что конкретно, приведи как пример. БР у Вовы 2013 максимально 2095 это со стола, это пример?
У Сани Воложанинина 3245 БР со стола в 2014 году это пример? Это лучшие результаты в БР, или ты имеешь ввиду ВЛПО?
Блин а у меня было 2245 с Димкиной винтовки

Ну ВЛПО без обвеса на винте стрелять сомнительное удовольствие

Вот это ближе к теме!
И тут уже можно будет судить о качестве данного тюнинга и о самом стрелке
А попасть по крышке бутылки,сам понимаешь можно и рядом и она отскочит и это будет 8 из 10...
Зачем тебе этот винт? Чтобы бы было?
Или ты хочешь получить результат лучше чем у стоковой?
Ведь весь этот колхоз я так понимаю,чтобы переплюнуть Немцев
Тогда и тест должен быть соответствующий!
Кстати GAMO и 3245 это круто,но на одном из этапов она развалилась,а это минус...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.