Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлоискатели (металлодетекторы)
Охотничий клуб любителей и профессионалов Нижний Новгород > Оружейный > Снаряжение
volf
Добрый день коллеги!
Возможно не в тему, возможно подобная тема существует, но я ее не нашел, тогда прошу простить и переместить.
В общем я подумал, что форум не только об охоте, охотничьем и пневматическом оружии, а о мужском хобби вообще. В общем о наших хотелках и игрушках.
По этому НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ создал я такую тему, может найдутся единомышленники или кого-нибудь заинтересует данный вид тихой охоты.

С металлодетекторами (металлоискателями в простонародии) я сталкивался по службе. Прикольная штука. Лет 7 назад зашел в Охоту и Рыбалку на Бекетова и наткнулся на отдел с данными девайсами. Продавец прочел небольшую лекцию, не забыв упомянуть, что некоторые очень втягиваются в «кладоискательство». Подогнал весьма интересный буклет с разными видами и марками металлоискателей.

Я и до этого хотел иметь сей девайс, в школе даже по схеме из Юного техника спаял (но работал он неважно, хотя на Зарнице железный банки типа «мины» искал). А тут вроде и загорелся и отельные ценники не шибко кусачие, и со слов продавца игрушка среднего класса окупается за сезон. Но жаба задушила, да и со временем было туго.

И вот спустя 7 лет сбылась мечта идиота. Юбилей, подаренные деньги жрет инфляция. Живем один раз. И я все же приобрел металлоискатель, не шибко дорогой, но и на дешёвый решил не размениваться.

На прошлой неделе испытал дома – не айс.

Сегодня провел полевые испытания – сразу скажу, как минимум прикольно. Во всяком случае желание не отбило.

Если интересно, завтра постараюсь выложить описание, фотографии.
За одно нет ли у кого карт, планов старых заброшенных дорог (лучше для начала в Кстовском районе), действовавших пару веков назад, а может и брошенных деревень.
nekeet
Игрушка окупается если параллельно с древним хламом, мусором и потеряшками по межам и опушкам собирать куски сельхоз техники из под дерна. Сотня кг лома на пару км пути вполне реально лежит, надо только выворотить и транспортировать до приемки.

Всяким трипером игрушка не окупается. А именно монетками, иконками, крестиками, пуговками и прочим говном.

Брать только бу попроще, но в товарном виде чтоб следующей весной можно было продать. Обязательно с ДД катушкой. Терки фишеры и т. п.

Мне повезло и у меня этот аппарат сломался на половине гарантийного срока, ценой недели мозгоепства получил свои 40 кр назад и в ЖЫЗНИ больше не буду искать древний мусор под землей в лису в 50 км от дома, яибаль.
zzzlllodey
А еще можно тупо из речки срачки кучу металла магнитом добывать...
volf
Абсолютно согласен. Есть еще вариант: вечерняя проческа пляжа и т.п.

И я же говорю НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМА РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ.
Harrisnn
Цитата(volf @ 18.4.2018, 18:48) *
За одно нет ли у кого карт, планов старых заброшенных дорог (лучше для начала в Кстовском районе), действовавших пару веков назад, а может и брошенных деревень.

привет, в округе всё прочесано вдоль и поперёк, те надо в перди ехать типа ветлужского района, или за урень ) там ещё что-то можно откопать в заброшках )
access013
Цитата(volf @ 18.4.2018, 21:25) *
вечерняя проческа пляжа и т.п.
НЕ КОРЫСТИ РАДИ

Прям Робин Гуд
Собрал золота и раздал нуждающимся...
ЗЫ: В эти моменты слезы на глаза наворачиваются!
ЗЗЫ: По факту ваш коммерческий проект обречен,все что надо уже нашли...
ЗЗЗЫ: В кремле хорошее место,только копать надо группой лиц и глубоко,и местные власти не одобрят!
КарБой
э-эх!
эт такая зараза, если втянешься - пипец!
у меня есть знакомый полностью йобнутый по этой теме. он может часами рассказывать о кладах, о найденых монетах, рельсах, тоннах чермета и проч.
как-то раз повелся на его уговоры и поехал с ним на уазеге на добычу чермета вдоль ж/д в сторону кудьмы. мне было обещано, что за день мы наберем 100% полторы - две тонны метлома....
в итоге застряли в тоннеле под ж/д, железа нашли около 100кг, даже бенз не окупился.
, исковырял ломом туеву хучу земли и бетона, руки в кровь!
про миллиард найденных пробок от бутылок даже вспоминать страшно...
Const
Цитата(КарБой @ 19.4.2018, 10:07) *
полторы - две тонны метлома....

Интересно, вы его на УАЗике переть собирались? to_pick_ones_nose.gif
Ну а то, что застряли, так то водила виноват. Причем тут металлоисктель? sarcastic_blum.gif
volf
Цитата(access013 @ 19.4.2018, 9:48) *
Прям Робин Гуд
Собрал золота и раздал нуждающимся...
ЗЫ: В эти моменты слезы на глаза наворачиваются!
ЗЗЫ: По факту ваш коммерческий проект обречен,все что надо уже нашли...
ЗЗЗЫ: В кремле хорошее место,только копать надо группой лиц и глубоко,и местные власти не одобрят!

Так проект не коммерческий.

А вот не раздать нуждающимся, а вернуть потерявшим это вполне приемлемо. Обычно потеря глубоко переживаема и хотя она лишь следствие и наказание собственного долбо@бства, все равно приятно делать добрые дела.
Но это не значит, что я собираюсь раздавать все кому ни попадя.
А в Кремле место действительно хорошее, но там надо не искать, а сидеть. И потом сидеть smile.gif
access013
Цитата(КарБой @ 19.4.2018, 10:07) *
исковырял ломом туеву хучу земли и бетона, руки в кровь!
про миллиард найденных пробок от бутылок даже вспоминать страшно...

Вся правда жизни!
Улыбнуло! sarcastic_hand.gif
shadow-nn
Мы вчера ездили за Бор по картам Менде деревушку вычислили, накопали штук 20 гвоздей для подков, крестиков медных с десяток и крынку серебра, чешуек, завтра скажут по чем возьмут у нас
box3
IMHO в Анапу или Сочи на пляж, актуальнее, люди там всегда подбуханные, в 5 утра просыпаешься, по пляжу прошелся и в ломбард:) сдавать добро честно найденное. Только, там думаю, местные уже этим занимаются в промышленных масштабах.
semantik13
Цитата(shadow-nn @ 19.4.2018, 21:19) *
Мы вчера ездили за Бор по картам Менде деревушку вычислили

Уж не урочище Ключи?
Если ещё соберётесь, мог бы на хвоста сесть, снаряга походная есть, лопата есть, желание есть.
scif8
также тема очень инетересует.
какую модель выбрать и тп?
scif8
http://www.expertcen.ru/article/rating/luc...loiskateli.html
рейтинх

так все таки. кто что купил, что понравилось, а что нет?
scif8
https://www.lacrossetechnology.ru/metallois...-f22-79789.html
вот ничего так
volf
Цитата(scif8 @ 21.1.2019, 17:22) *
http://www.expertcen.ru/article/rating/luc...loiskateli.html
рейтинх

так все таки. кто что купил, что понравилось, а что нет?

Я взял minilab X-terra 305. Был по акции.
Функционал нормальный. Режимов по сути 3 - 2 настраиваемых и 1 полный, в смысле искать все.
Хорошо, что можно делать полный поиск, а можно исключать из поиска виды металла.
В начале искал все. Потом надоело наклоняться к железкам - исключил, надоели пробки от водки - исключил.
Но это не для дохода, а чисто для отдыха вне охотничьего сезона.
scif8
посмотрел функционал, примерно тот же, что и на самой популярной Асе Гаррет 250 вроде как.
Пока склоняюсь к ней.
А вообще у нас в НН есть такие товарищи, которые могут дать такую технику впрокат за соки-пиво-воды?
ryabovnnov
Тоже задумывался. Много в Нижегородских сиверах брошенных деревень. Вот Евро аську присмотрел, осталось дело за малым. Купить don-t_mention.gif
scif8
Асю 250?
Их есть у меня теперь!:)
теперь нужна катушка Нель Торнадо

Кстати, такой вопрос, кто искал инфу по интересным урочищам области - поделитесь информацией:)
ryabovnnov
Цитата(scif8 @ 12.2.2019, 8:50) *
Асю 250?
Их есть у меня теперь!:)
теперь нужна катушка Нель Торнадо

Кстати, такой вопрос, кто искал инфу по интересным урочищам области - поделитесь информацией:)

350 Асю или Терку 705 (если денег хватит). Скачай в интернете карты Менге с накладкой на современные карты и будет в жизни счастье.
scif8
у меня был выбор между 250 и 350 в стоке.
они ничем не отличаются, кроме катушки, которая у 350 процентов на 10 добавляет глубину.
Не то это
лучше проверенную надежную ( и дешевую) 250 и к ней катушку хорошую.

про карты интересно, гляну.
мы тут на весну лето планируем пару тройку выходов поисковых, так что кто хочет - велком.
ryabovnnov
Цитата(scif8 @ 12.2.2019, 13:00) *
у меня был выбор между 250 и 350 в стоке.
они ничем не отличаются, кроме катушки, которая у 350 процентов на 10 добавляет глубину.
Не то это
лучше проверенную надежную ( и дешевую) 250 и к ней катушку хорошую.

про карты интересно, гляну.
мы тут на весну лето планируем пару тройку выходов поисковых, так что кто хочет - велком.

Присоединюсь. Знаю одно место. Недалеко. Все таки 350 аську буду брать.
ryabovnnov
В МД регион взял XP Deus пока без блока управления, тока наушники. Примите поздравы. Пока понял, что ни хр..а не понял. Пользуюсь пока только установленными прогами. Да и лажу в песчаном карьере.
В корнях дерева нашел старинную фомку кованную и кучу всякой хрени. Наверное кто то приготовил для дверок домов по ул. Хальзовская. Если что зовите, или приезжайте. У меня там же в карьере тир на полтос пока (заросла сотня и сто пятьдесят).
КарБой
если рельсы найдешь - шуми. есть резак и уазик с лебедой.
ryabovnnov
Цитата(КарБой @ 22.5.2019, 18:13) *
если рельсы найдешь - шуми. есть резак и уазик с лебедой.

zagotovka_drov.gif Еще не все узкоколейки разобрали в области.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.