Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТОЗ-34
Кроулинг клуб Нижний Новгород > Оружейный > Огнестрельное оружие > Ружья
ШестойЛесничий
Купил себе ружбайку ТОЗ-34(1979г/в-штучное исполнение) Ну что сказать-в целом ружьё очень понравилось(понравился баланс,достаточно
резкое ружьё при стрельбе)кучность норма,как во всяком случае так сказал наставник(стрелял не по сто дольным мишеням а по коробке разложеной размерам 1х1 м с 25 метров,стрельба на 35 метров не получилась из-за непросматриваемости в данном участке леса)При взвешивании ружья простым безменом(не могу сказать,что очень точным получилось измерение),но результаты вот;масса стволов-примерно 1,4кг
;полная масса незаряженного ружья-3,05кг
Прикрепляю фотки,но не получилось сделать нормальных фоток,тк ребёнок постоянно мешал процессу и фотоаппарат оставляет желать лучшего,но вот,
что у меня получилось.Пока как у чайника нет сформировавшегося мнения по поводу ружья,тк не с чем сравнивать,так как раньше стрелял из того чего дадут(стрелял из Иж-27;Иж-43 и ещё помню ружьё с нарезным стволом и стволом 20-ого калибра,модель не знаю)Если сравнивать с первыми двумя позициями-отдача мне показалась на ТОЗ-34(стрелял СКМ дробь№5 и №7)поменьше,хотя я думаю в охотничем азарте она и не особо ощущается
Одним словом я ружьём доволен очень.Тов.Jban сказал,что цена очень завышина и я вообщем-то с ним согласен,но для удовольствия ни каких денег не жалко.Имхо(отдал 18200 рублей)
JBAN
а ружье у кого было до тебя? или неизвестно? на вид очень симпатичное. думаю в 1979г лучше чем теперь все подгоняли.
а что еще из комиссии было в этом магазине?

если не сложно можно еще фото посмотреть стволов с дульной и казенной части, и колодку
ШестойЛесничий
Цитата(JBAN @ 26.2.2009, 19:23) *
а ружье у кого было до тебя? или неизвестно? на вид очень симпатичное. думаю в 1979г лучше чем теперь все подгоняли.
а что еще из комиссии было в этом магазине?

если не сложно можно еще фото посмотреть стволов с дульной и казенной части, и колодку

С удовольствием бы сделал фотки которые ты просишь,но возможности моего фотика сильно ограничены.Постараюсь выложить,если найду подостойнее фотик и выложу.Я своим делал порядка 20-ти фоток,но на них не видно в стволе ни чего-сплошные блики.А про магазин я честно не помню,тк не особо глядел.Просто моё лежало на этом стенде,я и узрел.Была помню горизонталка какая-то(модели не знаю вообще)2800,помпа была с каким-то откидным прикладом 3300.Я ехал покупать уже зная,что хочу и на всё остальное не особо глядел,горизонталка Иж № не смотрел.До меня кто был хозяином я не знаю из-за комерческой тайны магазина.Но наставник мне сказал,что настрел -не более 500 выстрелов
JBAN
не обязательно внутренности стволов фоткать. интересна толщина стенок стволов и колодка.
ШестойЛесничий
Цитата(JBAN @ 26.2.2009, 23:21) *
не обязательно внутренности стволов фоткать. интересна толщина стенок стволов и колодка.

Завтра постараюсь сфоткать по хорошему и выложу
ШестойЛесничий
Продолжение фотосессии,что получилось
Piroman
Блин, класный дрын!!! Тож такой хочу, а цена вполне адекватная, если новый 34 штучник, стоит больше 30 штук и качество полное говно, а этот совковский почти нестрелянный в таком состоянии, тогда кратно лучше делали чем сейчас. Короче поздравляю!!!
ЗЫ: Если на кучу по бумажкам будешь отстреливать выложи фоты, если несложно.
ШестойЛесничий
Цитата(Piroman @ 27.2.2009, 12:59) *
Блин, класный дрын!!! Тож такой хочу, а цена вполне адекватная, если новый 34 штучник, стоит больше 30 штук и качество полное говно, а этот совковский почти нестрелянный в таком состоянии, тогда кратно лучше делали чем сейчас. Короче поздравляю!!!
ЗЫ: Если на кучу по бумажкам будешь отстреливать выложи фоты, если несложно.

Спасибо за поздравление,выложу фотки отстрелов обязательно,но чуть позже-вчера стрелял,но без фотика.С удовольствием бы сфоткал
zzzlllodey
А у моего тестя тож ТОЗ 34 мне очень нравится, ему нет т.к. при отдаче ему дужка( та что курки прикрывает не знаю как назвать) по пальцам ощутимо лупит. т.к. пальцы короткие и приходится прижимать их к душке.
lokot
Цитата(rg45 @ 27.2.2009, 14:06) *
ему нет т.к. при отдаче ему дужка( та что курки прикрывает не знаю как назвать) по пальцам ощутимо лупит.

У меня так было, но на 27-ом Иже.
Когда приклад удлинил, само пропало.
ШестойЛесничий
Цитата(rg45 @ 27.2.2009, 14:06) *
А у моего тестя тож ТОЗ 34 мне очень нравится, ему нет т.к. при отдаче ему дужка( та что курки прикрывает не знаю как назвать) по пальцам ощутимо лупит. т.к. пальцы короткие и приходится прижимать их к душке.

Я не заметил у себя ни чего подобного.Хотя стрелял раньше из Иж-27,думал отдача будет такая же(с 2-х выстрелов плечо,чуть не отсохло)А своим первый раз приготовился -стрельнул и нет всё нормально,всем доволен
Piroman
Цитата(Агей @ 26.2.2009, 22:44) *
помпа была с каким-то откидным прикладом 3300.

случайно нетакая http://talks.guns.ru/forummessage/60/16-0.html
ШестойЛесничий
Цитата(Piroman @ 27.2.2009, 18:16) *
случайно нетакая http://talks.guns.ru/forummessage/60/16-0.html

Вроде похожа,но могу ошибаться(прилагаю один из 4-х вариантов на что думаю было похожа)Но думаю ты можешь позвонить88313 280801-телефон магазина
gsnake
много лет стреляю из тоз34 - как разбивала дужка пальцы так и разбивает, хоть я в росте сильно изменился с того времени.
ШестойЛесничий
Цитата(gsnake @ 27.2.2009, 19:21) *
много лет стреляю из тоз34 - как разбивала дужка пальцы так и разбивает, хоть я в росте сильно изменился с того времени.

Ни чего не имею против-может мне ещё это предстоит,но какие то мрачные перспективы вы мне рисуете biggrin.gif
Piroman
Да может и нет у каждого индивидуальное анатомическое строение, я вот немогу прикладываться к ружу некеета (слишком щека высокая) а ему нормально.
vulkah
а как твой спец определил что не больше 500 выстрелов. что то не верится
ШестойЛесничий
Цитата(Piroman @ 27.2.2009, 19:46) *
Да может и нет у каждого индивидуальное анатомическое строение, я вот немогу прикладываться к ружу некеета (слишком щека высокая) а ему нормально.

Как вариант,может и так
gsnake
Цитата(Агей @ 27.2.2009, 19:43) *
Ни чего не имею против-может мне ещё это предстоит,но какие то мрачные перспективы вы мне рисуете biggrin.gif

Мне ружьё очень нравится, хотя раньше оно было мне великовато... Сейчас удобно. Правда тоже штучное и СССР.
ШестойЛесничий
Цитата(gsnake @ 27.2.2009, 20:01) *
Мне ружьё очень нравится, хотя раньше оно было мне великовато... Сейчас удобно. Правда тоже штучное и СССР.

Но я сам 1,65 м ростом,но я так понял,что ружьё-то нравится.А теперешние я даже не смотрел-в Дзержинске рядовое за 21000тыры и оно по показателям уступает моему,которое сделано 30 лет назад(со слов наставника)
gsnake
у товарища иж-27 новый - по какчеству изготовления как небо и земля - даже держать неприятно и неудобно - так всё грубо сделано.
ШестойЛесничий
Цитата(gsnake @ 27.2.2009, 20:15) *
у товарища иж-27 новый - по какчеству изготовления как небо и земля - даже держать неприятно и неудобно - так всё грубо сделано.

Да у нас в стране сейчас только дети красивые,а что делают руками оставляет желать лучшего
vulkah
у мення тоже 27. и в руке лежит отлично,и бой зае....
ШестойЛесничий
Цитата(vulkah @ 27.2.2009, 20:21) *
у мення тоже 27. и в руке лежит отлично,и бой зае....

Может быть не спорю,но мне не понравился и у тебя может не новодел
ШестойЛесничий
Цитата(vulkah @ 27.2.2009, 19:50) *
а как твой спец определил что не больше 500 выстрелов. что то не верится

У меня нет основания ему не доверять,при возрасте 61 год-стаж охоты 37лет(с 1972года)Я думаю,что не чайник и кое что понимает
shoriek
Поздравляю с приобретением!Ружбайка красивая,млин.Посчупать дашь на вылазке?
По поводу цены-главное,эт чтоб ты сам был доволен и тебя все устраивало,чтоб сомнений не было!
ШестойЛесничий
Цитата(shoriek @ 3.3.2009, 20:31) *
Поздравляю с приобретением!Ружбайка красивая,млин.Посчупать дашь на вылазке?
По поводу цены-главное,эт чтоб ты сам был доволен и тебя все устраивало,чтоб сомнений не было!

Да не вопрос постучать не жалко стучи,а я бы пострелять dyr6uq.gif дал,но если нет желания стрелять-тогда постучишь,не получается прилепить смайл с гомерическим хохотом
ТОз34ЕР
Использую Тоз 34 93года!Ни каких проблем не было!Тольо иногда по пальцу угой лупит!Отличное на мой взляд оружие!
maxon
Господа сам приобрел недавно т-34(как танк).Мне вполне нравится бьет как плеткой особенно если сам патроны заряжаешь.Магазинными не так хлестко кстати.Мужики говорят прикладестое когда берут в руки.
ippon
ружье класс у моего бати такое же только 1976 года легкое прикладистое а жаряд ложит ох как кучно
MaXuS
Предфкушая получение зеленки, зашел сегодня в 4 магазин с целью изучить ассортимент и цены. Так вот, не в одном нет в продаже Т-34. Но везде есть Т-120.
Подержал в руках Т-120. Ружъе прикладистое, но мне показалось громоздким. Вобщем большое оно для меня. Моя в печали... sad.gif
Похоже в Тулу я съездить не смогу - это то-же удручает. Придется довольствоваться тем ассортиментом который есть у нас в городе.
Надо бы съездить еще к Центральному рынку и на Нижневолжскую набережную (там 2 магазина рядом).
Магазины в которых был:
1 На Горького
2 На Ошаре
3 На Ванеева
4 На Нартова
Кстати, понравилось МР-27EМ-1C 20/76 д/н "СПОРТИНГ", лежит на Горького. Но цена 26 с чем-то тыр. - это перебор по моему.
Но даже если я не куплю Т-34, отношения своего к нему не изменю. Считаю что эта модель одна из лучших, когда-либо выпускавшихся моделей охот. ружей.
Magnat
Цитата(MaXuS @ 16.3.2010, 18:07) *
Предфкушая получение зеленки, зашел сегодня в 4 магазин с целью изучить ассортимент и цены. Так вот, не в одном нет в продаже Т-34. Но везде есть Т-120.
Подержал в руках Т-120. Ружъе прикладистое, но мне показалось громоздким. Вобщем большое оно для меня. Моя в печали... sad.gif
Похоже в Тулу я съездить не смогу - это то-же удручает. Придется довольствоваться тем ассортиментом который есть у нас в городе.
Надо бы съездить еще к Центральному рынку и на Нижневолжскую набережную (там 2 магазина рядом).
Магазины в которых был:
1 На Горького
2 На Ошаре
3 На Ванеева
4 На Нартова
Кстати, понравилось МР-27EМ-1C 20/76 д/н "СПОРТИНГ", лежит на Горького. Но цена 26 с чем-то тыр. - это перебор по моему.
Но даже если я не куплю Т-34, отношения своего к нему не изменю. Считаю что эта модель одна из лучших, когда-либо выпускавшихся моделей охот. ружей.

Около Речного вокзала,в охот.магазине есть 34 штучные,рядовые и в сувенирном исполнении...
alexey077
На набережной месяц назад на стене висел. Но смотри внимательно ,говорят у них сейчас рычаги взведения сырыми часто ставят. У самого такой же, тока 87 года. Доволен.
ШестойЛесничий
Цитата(MaXuS @ 16.3.2010, 18:07) *
Магазины в которых был:
1 На Горького
2 На Ошаре
3 На Ванеева
4 На Нартова

На речной вокзал съезди,я когда своё ружьё искал там их было больше,чем во всём городе вместе взятом.Своё купил в Дзержинске,тк СССР,а на тот момент(год назад находил их только там)Только сейчас заметил,что это моя тема и её я создал через дня два после покупки и это было приблизительно год назад
sst
Всем доброго времени суток. В июне купил на речном штучник Т-34. До этого вертел в нескольких магазинах рядовые-качество, мягко сказать, не очень, но когда взял штучник, порадовало. Стволы практически в идеале, кольца ровные, срез без разностенности, только маленький заусенец на срезе. Бой порадовал. И по прикладке вполне. Так что не все современные отечественные ружья уж полное гуано, можно найти пристойное
ШестойЛесничий
Цитата(sst @ 2.11.2010, 20:32) *
Всем доброго времени суток. В июне купил на речном штучник Т-34. До этого вертел в нескольких магазинах рядовые-качество, мягко сказать, не очень, но когда взял штучник, порадовало. Стволы практически в идеале, кольца ровные, срез без разностенности, только маленький заусенец на срезе. Бой порадовал. И по прикладке вполне. Так что не все современные отечественные ружья уж полное гуано, можно найти пристойное

Я на Речном покупал своё второе ружьё Иж-18(привезённое на заказ)и с просьбой,что будет привезено говно,то не возьму.Привезли-брали с Некитом,он сказал,что думал так разучились делать.Речь не про то,что всё говно(думаю и из рядовых,что-то делают достойно,но Россия что поделаешь?
мастер
здрасти ВСЕМ у кого болят пальцы от выстрела. при нажатии на левый спуск, он должон почти касаться скобы. если остаётя большой зазор(3-10мм), то будем отбивать средний пальчик. перегибаеться скоба элементарно и главное- быстро. и деньги, за это , уважающий себя мастер - не берёт. don-t_mention.gif
petrec
А по ценам тоз-34 несорентируйте желательно штучный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.