Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет за 17.04.2010
Охотничий клуб любителей и профессионалов Нижний Новгород > Оружейный > Пострелушки
igava
Все прошло замечательно. Постреляли, пошумели, пообщались немножко...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Общение только каждый раз скомканное какое-то, все торопятся пострелять, отбить потраченные бабки. На природе надо собраться, пострелять неспеша, поговорить, только без алкоголя...
Galaxysss
Вот прям такие бабки большие:) Просто и нас все такие молчугы.

ЗЫ Девушка на последнем снимке - зачет! Жаль лица не видно. С кем пришла красавица? Может одна?
igava
Цитата(Galaxysss @ 17.4.2010, 21:47) *
С кем пришла красавица?

Galaxysss
А кто этот мужик в сером? Лица тоже не видно((
Занята значит(( ну и ладно. Зато от стрельбы не отвлекает to_pick_ones_nose.gif
igava
Цитата(Galaxysss @ 17.4.2010, 21:58) *
Зато от стрельбы не отвлекает to_pick_ones_nose.gif

А никто никого и не отвлекал...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Target
Ёжик Const'a со стволом LW прямо таки удивил своими кучками.
Edgun откровенно говоря меня совсем не впечатлил.
Будем рады помочь SSE в поисках турецкой истины.
у моей Бамки, сцуко, стала травить передняя пробка...
Крюгеровские резики - это вестчь!
Const
Цитата(Target @ 18.4.2010, 19:11) *
Ёжик Const'a со стволом LW прямо таки удивил своими кучками.

Ой знал бы ты сколько он мне разочарований принес пока зараза стрелять начал... to_pick_ones_nose.gif
Зато теперь позволяет с рук на 40м преподносить сюрпризы серым подругам smile.gif
igava

Наверняка истина где-то рядом, чистка ствола + пули EDgun должны дать результаты.

Да и Const-у мне кажется времени не хватило, интересно было бы кучки из его девайсов пособирать. snipersmilie.gif А то в тир сходили, а сканов мишенек с кучками нема... unsure.gif
Титан
Ну... лучшие кучки были знамо дело у эдганов.
Наивно полагаю что у одного коротыша... smoking.gif
Galaxysss
Цитата(Титан @ 18.4.2010, 21:47) *
Ну... лучшие кучки были знамо дело у эдганов.
Наивно полагаю что у одного коротыша... smoking.gif

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.::))
ЗЫ народная мудрость
SSE

Пасиба за сочувствие моему горю smile.gif
Любые советы опытных эйрганнеров для меня сейчас ценны чрезвычайно.

Сегодня полдня драил ружо. Отчищая ствол от гамовского свинца. Удивляюсь, скока этой грязи там накопилось. Вроде и чистил не так давно.
Походу пытался анализировать свои "результаты" и понять их причины.
Не получилось... sad.gif
Фаску только алмазным надфильком поправил (хотя, она и так вполне прилично выглядела).
Идей никаких нет. Пока.

Пули? - Это проще всего проверить. Мне пару баночег Igava грозился выделить.
Вот как бы еще прицел запытать... Для него 25 м вполне может быть в зоне сильного паралакса. И тогда объяснимо, почему у Аlcom_a даже что-то вроде кучь получалось, а я со своим зрением в бумашку попасть не мог sad.gif
Но ведь один раз и у меня подобие кучи получилось... А потом покрутил чуток прицел, и больше - хоть тресни.

Target
Цитата(SSE @ 19.4.2010, 0:57) *
Пасиба за сочувствие моему горю smile.gif
Любые советы опытных эйрганнеров для меня сейчас ценны чрезвычайно.

вообще, интересно про турка РСР пообщаться, поэтому предлагаю Вам вывесить темку про Хатсана отдельно и там обсуждать эти самые "поиски турецкой истины".
Const
Цитата(igava @ 18.4.2010, 21:35) *
Да и Const-у мне кажется времени не хватило

Ага, напрасно я приехал в тир, надеясь сделать сразу и черновую и финишную пристрелку и кучки насобирать...
Надо по уму приезжать с уже пристрелянными (хоть бы как то) девайсами.
А так получилось, что я на большой кайнынке даже в черновую не смог пристрелять. Пуля стабильно шла мимо плаката!
Пришлось энтот девайс ехать на озеро пристреливать в черновую. Оказалось пуля шла вверх милов на 10! Но после черновой пристрелки на 62м в бутыль 0.5 попали все 5 пуль из 5 что я выстрелил!
Эх, хочу еще в тир to_pick_ones_nose.gif
hunter22
SSE,
Механики (мех. прицельных приспособлений) нет на винтовке? Думаю, что дело не в стволе... Есть смысл проверить все болты и поискать шат. Проверить крепление прицела. Если все нормально, то набрать различных пулек и проверить бой ими. Оптику лучше тоже исключить.
Народ, не покупайте дешевую оптику, скупой платит дважды! Берите обычный охотничий прицел известного производителя (напр. Льюпольд) и докупите тактические барабаны. Не гонитесь за дешевыми Мил-Дотами. Иначе рискуете каждый выезд начинать с пристрелки.
Вот такое мое ИМХО.
P.S. В следующий раз попробую подтянуться, составить компанию. Давно хотел РСРшки в деле посмотреть. Не прогоните? wink.gif
Титан
А ты драться не будеш? crazy.gif
Конечно всегда пожалуйста!
SSE
Цитата(hunter22 @ 19.4.2010, 19:43) *
Народ, не покупайте дешевую оптику, скупой платит дважды!

Я не скупой!!! smile.gif
Этот прицел действительно был куплен задешево. Рублеф за 200 - деньги смешные даже на момент покупки.
А было это... в начале 90-х где-то, когда ОП в открытой продаже только-только начали появляться. И я его хапнул просто так... - как красивую игрушку.
В те времена предприятия ВПК все, что могло за гражданского назначения продукцию сойти, вываливали в комки.
Могли и откровенный брак-некондицию в продажу пустить.
В частности, на моем на боковой (горизонтальной) башне щелчки есть, а на вертикальной их совсем нет - крутится свободно, по ощущениям с некоторым люфтом.
Я не уверен, что сетка ("пеньки") у меня вообще регулируются. Может, болтается внутри, как ей самой нравится sad.gif
Но это, к сожалению, выяснилось только сейчас sad.gif
И аберрации у него - мама не горюй... На краю поля зрения точка прицеливания видна четко, а по центру, как тока ее ловишь на пенек, расплывается пиля...
Гумно, вопщем.

Когда купил хатсанчик, я все это понимая (почти все smile.gif), все-таки поставил этот прицел. Почему?
- а) в деньгах был ограничен на тот момент для покупки хорошего прицела, но главное
- б) не понимал на тот момент КАКОЙ именно "хороший" прицел мне нужен.

Поэтому "дважды" для меня - это цена одного похода в тир + цена этой белорусской цацки.
По сравнению со стоимостью нормального прицела, на "дважды" никак не тянет smile.gif
Времени вот только жалко... sad.gif
Своего и у мужиков в тире малость отнял.
Спасибо им огромное за это, кстати. Таргету, Алкому, Титану. Они фактически на меня часть своего оплаченного времени потратили. И если бы не они, у меня было бы информации для размышлений значительно меньше.
На "шаты" смотрел. Не обнаружено. Ствол смотрел (восьмерки снимал даже специально) и прицел (который на моноблоке у меня стоит) - ничего не качается.
Выковырил десяток пулек из пулеуловителя, в который стреляю дома. Есть некоторые подозрения на то, что пульки "подрезаются" краем отверстия пререпуска при досылке пули на нарезы.

А с прицелом я почти определился. Хочу взять VO 10-40х56FFP http://picasaweb.google.ru/scvector.biz/Sc...972173891062834.
Или VO 6-25x56 FFP. Такой у Конста есть. Его мнения спрошу на счет сего девайса. Может, и посмотреть даст? smile.gif
Но их сейчас нет в продаже на ганзах sad.gif Кончились. Народ новую партию ждет.
Const
Цитата(SSE @ 20.4.2010, 13:51) *
А с прицелом я почти определился. Хочу взять VO 10-40х56FFP http://picasaweb.google.ru/scvector.biz/Sc...972173891062834.
Или VO 6-25x56 FFP. Такой у Конста есть. Его мнения спрошу на счет сего девайса. Может, и посмотреть даст? smile.gif
Но их сейчас нет в продаже на ганзах sad.gif Кончились. Народ новую партию ждет.

Дам конечно без проблем! Кстати, он у меня с собой на пострелушках был. На крюгерке стоял и неплохо работал.
Кстати, я вот подумываю его тогось... продать to_pick_ones_nose.gif . Ибо мне для охоты кратность не нужна, а в тир я только на пристрелку езжу. Хочу себе фикс покупать, как у Титана, например, или Вояджера. 10 или 12х для охоты самое то, а больше я кратности на векторе не ставлю обычно. Только для тира выкрутил до 20х и то млин сразу стало видно, что прицельная марка в такт с сердцем дрыгается...

Кстати, мое мнение по прицелу вот тут изложено smile.gif
SSE
Цитата(Const @ 20.4.2010, 14:01) *
.... выкрутил до 20х и то млин сразу стало видно, что прицельная марка в такт с сердцем дрыгается...

Во, блин логика... Можно подумать, что как тока ты кратность ставишь маленькую, она - марка (а вместе с ней и ружо) - "дрыгаться" перестает! paratrooper.gif Как это там... про суслика smile.gif
Вот если бы ты мне сказал, что для охоты он тяжеловат не в меру, этот аргумент я бы воспринял с понятием...
У меня, сбсно, оставшиеся сомнения только с этим связаны. Как альтернативу рассматриваю что-нибудь полегче (и с кратностью ппоменьше, но не фикс). Нравится вот этот еще: http://picasaweb.google.ru/scvector.biz/Sc...447153924440770 со встроенным уровнем.

Твое "вот тут" я уш давно прочитал. И еще много чего про этот (и этого типа) прицельчики.
Не очень понял твое замечание про БК. Насколько я понимаю, любой БК дает результат поправок в милах? - Тогда какая разница? Вроде бы, - наоборот! - FFP полюбому дает преимущества?
Или я чего-то не понимаю?... (З.Ы. в этой теме таким вопросам не место вообще-то... Щитай, что я его задал в "вот тут" smile.gif Расширь свою т.з. там, плз)

Насчет твоего предложения подумаю всенепременно.
Если дашь его поглядеть-посчупать (а еще лучше стрЕльнуть.... to_pick_ones_nose.gif) процесс раздумий может существенно сократиться smile.gif
Const
Цитата(SSE @ 20.4.2010, 15:16) *
Во, блин логика... Можно подумать, что как тока ты кратность ставишь маленькую, она - марка (а вместе с ней и ружо) - "дрыгаться" перестает!

Дрыгаться оно конечно не перестает, согласен. Но эти рывки из-за невысокой кратности становятся не видны и не так нервируют. to_pick_ones_nose.gif

Вот если бы ты мне сказал, что для охоты он тяжеловат не в меру, этот аргумент я бы воспринял с понятием...

Ну мне лично что пол-кило, что кило - пофиг, не я таскаю, машина возит wink.gif Но правда, тяжелый девайс получается с ним.

Насчет твоего предложения подумаю всенепременно.
Если дашь его поглядеть-посчупать (а еще лучше стрЕльнуть.... to_pick_ones_nose.gif) процесс раздумий может существенно сократиться smile.gif

Без проблем smile.gif Скоро девайс поселится в машине на ПМЖ, можно будет пересечься, пострелять, на гребном канале, например smile.gif Народа мало, кулуарно, так сказать smile.gif
Target
Цитата(SSE @ 20.4.2010, 13:51) *

Вояджер еще не продал тут неплохой прицел
SSE
Цитата(Const @ 20.4.2010, 15:27) *
Без проблем smile.gif Скоро девайс поселится в машине на ПМЖ, можно будет пересечься, пострелять, на гребном канале, например smile.gif Народа мало, кулуарно, так сказать smile.gif

Договорились.

Кстати, про охоту и неприспособленность данного девайса к этому делу...
Это смотря какая охота. Вот намедни читал отчет одного товарисча про охоту с подсадной (и с дробовиком, ессно).
Очень он свою подсадную утку критиковал за то, что она неправильно крякает... - Так, что селезни летят на нее тучей, но... садятся метров за сто smile.gif Он так и не стрЕльнул ни разу.
Мне, видишь ли, просче сердце остановить, чем зрение нормальным сделать smile.gif => Кратность нужна.
А стрелять буду в 99% случаев заведомо с упора.
SSE
Цитата(Target @ 20.4.2010, 15:29) *
Вояджер еще не продал тут неплохой прицел

Спасибо, конечно, за инфу. Только я на FFP запал шибко.
Хотя, цена очень даже соблазняет smile.gif
SSE
Цитата(hunter22 @ 19.4.2010, 19:43) *
SSE,
Механики (мех. прицельных приспособлений) нет на винтовке? Думаю, что дело не в стволе... Есть смысл проверить все болты и поискать шат.

Хантер, СПАСИБО, родной!!!
Проверил ишо разок... НАШЕЛ!!! Только не ствол в СК и не крепление ОП к СК шатались. А плохо прикрученная СК к трубе УСМ.
А через это сочленение проходит канал перепуска... В котором в момент выстрела резко поднимается давление... За счет не выбранного до конца зазора ствольная коробка слегка подпрыгивает вверх и... Куда полетит пуля? - вопрос становится оченно глупым.
А если учесть, что такое "воздействие" всенепременно вызовет упругие поперечные колебания ствола - глупым вдвойне.

Спасибо еще раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.