Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Гражданский пистолет-пулемёт"
Охотничий клуб любителей и профессионалов Нижний Новгород > Оружейный > Огнестрельное оружие > Винтовки и карабины
Страницы: 1, 2
Be single wolf
Новые поправки к кримтребованиям теперь позволяют сертифицировать в России нарезное длинноствольное огнестрельное оружие под пистолетный/револьверный патрон. Компания Россимпорторужие уже весной следующего года собирается импортировать в Россию этот новый для нашей страны тип гражданского оружия и патроны к нему. Калибры ожидаются самые разные, от 9Х19 до .45ACP. АКБС всвязи с бурлением говн вокруг травматики тоже задумывается об этом. Этот новый для нас тип оружия будет представлять из себя пистолеты-пулемёты, лишённые возможности ведения автоматического огня. Также будут ограничения по длине и блокировка УСМ со сложенным прикладом по анологии с гладкостволами. Любители старины смогут порадовать себя переделками из ППШ, Томпсона, МР-40 и прочего хлама.
tozik
Интересно! Подождем-с to_pick_ones_nose.gif
tozik
Цитата(tozik @ 31.10.2011, 23:11) *
Интересно! Подождем-с to_pick_ones_nose.gif

А что? Стажу у меня с избытком для нарезняка.. А выбор свой ежели чего я уже сделал Нажмите для просмотра прикрепленного файла (люблю попердеть в шкуру неубитаго медведа sarcastic_hand.gif Это кстати был бы весьма достойный конкурент сайге 20к .... мечты/мечты....
Be single wolf
Переделка из МР-40 если и будет, то стоить будет недёшего. Гляньте на стоимость макетов из МР-40 (около 100000 руб.)
tozik
Цитата(Be single wolf @ 31.10.2011, 23:34) *
Переделка из МР-40 если и будет, то стоить будет недёшего. Гляньте на стоимость макетов из МР-40 (около 100000 руб.)

Нда... если только отеч. производитель что-нибудь подкинет интересное...
Be single wolf
В этом плане может быть интересен Томпсон. Цена на него должна быть адекватной.
tozik
Цитата(Be single wolf @ 1.11.2011, 0:07) *
В этом плане может быть интересен Томпсон. Цена на него должна быть адекватной.

Тоже годится! Правда приклад не складной sad.gif Но главным образом в этом оружии меня привлекает пистолетный патрон - можно и носить на себе и запасать много, и отдачи практически нет, особенно в сравнении с гладким и нарезняком под промежуточный патрон ( нарезные АКМоиды).
Redisk@
ога... а ствол будет гладкий, с зубами и раструбом biggrin.gif
AresSk
Цитата(Be single wolf @ 1.11.2011, 0:34) *

стрелялка всегда дешевле макетов. А еще ине думается наштампуют копий. Выпускают же мп40 в мелкашечном калибре
4elovek
а сколько она стоит в мелкашечном?
скорее всего в первое время цены задирать будут шописец
gsnake
вот такой

я надеялся, что в этот раз разрешат .50 калибр...но снова облом.
Ghost
может с просонок туплю ,но чёт непонял -это охотничее или гражданское

Цитата(Be single wolf @ 31.10.2011, 23:07) *
России нарезное длинноствольное огнестрельное оружие под пистолетный/револьверный патрон.

новый для нашей страны тип гражданского оружия и патроны к нему.

Андрей
Ой,какая прелесть...В этом месяце пойду за "красной бумажкой" и я даже не думал что такие вещи замышляются.
Только с нарезняком просто так по лесу не побродишь как с гладкостволом.А то было бы здорово в "фошыста" поиграть.
nekeet
Какой шершавый брать будешь?
Андрей
Цитата(nekeet @ 2.11.2011, 13:58) *
Какой шершавый брать будешь?

Я СКС хотел.В нашем верхнепечерском видел, но его уже купили.В других ор. магах пока не встречал,но когда бумажка и деньги будут буду искать активней.
Андрей
Цитата(tozik @ 31.10.2011, 23:54) *
Нда... если только отеч. производитель что-нибудь подкинет интересное...

Я подумал-а на складах армейских ППШ и ППС не осталось старых?Если остались,то производителю будет легко скупить их по дешевке,устранить возможность ведения автоматической стрельбы и продавать по вполне нормальной цене.Они как раз чуть длинее 80 см.Вот ППД 12 мм не хватает до 80-ти - если его переделывать придется еще и приклады с цевьем новые вырезать.
tozik
Меня от покупки нарезняка удерживает только повышенное внимание со стороны Матрицы в случае приобретения такового sad.gif
Ghost
Объясните кто нибудь зачем нужен ППШ с функцыей одиночной стрельбы и дохлым патроном 9х19 ,для каких целей может тоже задумаюсь о преобретении.

ЗЫ совсем не в теме,а очень любопытно.
Redisk@
Цитата(Ghost @ 3.11.2011, 3:35) *
Объясните кто нибудь зачем нужен ППШ с функцыей одиночной стрельбы и дохлым патроном 9х19 ,для каких целей может тоже задумаюсь о преобретении.

Кстати да, .410 или 20калибр составят хорошую конкуренцию
AresSk
Цитата(Ghost @ 3.11.2011, 4:35) *

это ммг который еще и стреляет
bRUtality
Цитата(AresSk @ 3.11.2011, 8:52) *
это ммг который еще и стреляет

Причем не просто ММГ, а легенда recourse.gif
Андрей
Цитата(Ghost @ 3.11.2011, 3:35) *

Для любителей военной истории-в советского солдата в лесу поиграть.
Квадро
Цитата(Андрей @ 3.11.2011, 8:14) *
Для любителей военной истории-в советского солдата в лесу поиграть.

с патроном 9х19 ты играть собрался?
Андрей
Цитата(Квадро @ 3.11.2011, 14:10) *
с патроном 9х19 ты играть собрался?

Я-нет, а кто-то напилет себе фошистов фанерных и будет по ним стрелять.
Be single wolf
Цитата(Ghost @ 2.11.2011, 3:46) *
может с просонок туплю ,но чёт непонял -это охотничее или гражданское

А охотничье разве не гражданское? По ЗоО будет считаться охотничьим.
ЗЫ: У ППШ калибр 7,62Х25, если кто забыл. Эти патроны уже давно не производят, но на складах их миллиарды.

Цитата(Андрей @ 3.11.2011, 14:16) *
Я-нет, а кто-то напилет себе фошистов фанерных и будет по ним стрелять.

lol2.gif
Be single wolf
Вот такой девайс ждём от РИО весной следующего года:
Квадро
Цитата(Be single wolf @ 3.11.2011, 16:10) *
Вот такой девайс ждём от РИО весной следующего года:

Мне не нравится.
AresSk
ИМХО,сдвиг оружейного законодательства в сторону разрешения чего угодно,это огромный плюс,особенно для нашей страны
Квадро
Цитата(AresSk @ 3.11.2011, 16:20) *
ИМХО,сдвиг оружейного законодательства в сторону разрешения чего угодно,это огромный плюс,особенно для нашей страны

Еще бы у них сдвиг по нормальному дизайну был...
Be single wolf
Цитата(Квадро @ 3.11.2011, 15:18) *
Мне не нравится.

Мне тоже, но это только начало.

Цитата(AresSk @ 3.11.2011, 15:20) *

Согласен. Так глядишь и до короткоствола дорастём когда-нибудь rolleyes.gif
nekeet
Чего интересно девятой охотить? Им собаку-то не застрелишь.
Be single wolf
Цитата(nekeet @ 3.11.2011, 16:56) *

Ну не для охоты оно. Просто по ЗоО будет считаться охотничьим. Его назначение мне видится таким: пострелушки, Практическая стрельба, коллекционирование.
Ghost
Цитата(Be single wolf @ 3.11.2011, 14:57) *
ЗЫ: У ППШ калибр 7,62Х25, если кто забыл. Эти патроны уже давно не производят, но на складах их миллиарды.

lol2.gif

Охотничье для охоты(с охотбилетом), гражданское дома в сейфе лежит(для самообороны,без охотбилета)и охотить с ним за опу возмут (браконьер).

Калибр ППШ именно такой ,но в первом посте прописаны 9х19 и т.д поэтому логично предположить что будет либо 9х19 либо другой калибр.

Револьверный патрон для охоты ещё пойдёт нащёт других терзают смутные сомнения.
AresSk
Цитата(nekeet @ 3.11.2011, 17:56) *

если экспансивка то почему бы и нет?
4elovek
да пофигу на дизайн. мне вот задавал ктото вопрос - почему я сайгу свою не обвесил вивером, и всякими прибамбасами маг пуловскими, хэндгард почему их красивый не поставил, и тому подобное. ответ прост- после всех этих манипуляций сайга превратится в тяжелый кусок железа. который я с собой таскать не буду на своем горбу. и нафига, спрашивается оно мне нужно? Хотя выглядит саежина конечно клево, и агрессивно. одним видом собак бродячих наповал бьет, никаких экспансивок не нужно. но лопни моя селезенка, если я буду с собой таскать 3.8 киллиграмовый гладкоствол...
а без обвесов саежинка невзрачная. но зато эффективность не страдает.

Такчто, это я к чему- да по барабану какой дизайн, главное чтобы удобное, компактное, и эффективное оружие было. и желательно не сильно тяжелое. а вообще я хочу чтото под 223 рэм. т.к. это армейский калибр и ниибёт. там армейские стратеги и академики штатовские баланду казеннуя не просто так жрут- наверняка рассчитали почему именно такой патрон им нужен. ну вот я им доверяю так сказать. снарягу же они лучшую в мире умеют производить- умеют. значит и тут не должны подкачать...
AresSk
Цитата(4elovek @ 3.11.2011, 19:51) *
а без обвесов саежинка невзрачная. но зато эффективность не страдает.

как владелец саежины,подпишусь под каждым словом
nekeet
За некоторые их снаряги надо бить шомполом по рукам.
Be single wolf
Цитата(Ghost @ 3.11.2011, 17:30) *
Охотничье для охоты(с охотбилетом), гражданское дома в сейфе лежит(для самообороны,без охотбилета)и охотить с ним за опу возмут (браконьер).

Тебе не стыдно? smile.gif
Оружие по ЗоО делится на 3 вида: 1) Гражданское 2) Служебное 3) Боевое ручное стрелковое и холодное. ГРАЖДАНСКОЕ в свою очередь подразделяется на: 1) Оружие самообороны 2) Спортивное оружие 3) ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ
Т. е. если ружьё покупается для самообороны (без охотбилета), то оно попадает в подвид "Оружие самообороны", а если для охоты, то в подвид "Охотничье оружие" Но в любом случае ружьё будет относиться к виду "Гражданское оружие".
Be single wolf
Цитата(Ghost @ 3.11.2011, 17:30) *
Калибр ППШ именно такой ,но в первом посте прописаны 9х19 и т.д поэтому логично предположить что будет либо 9х19 либо другой калибр.

Просто я самые популярные калибры назвал не подумавши.
Квадро
Чета меня не поняли...
Я имел ввиду по дизайну что дофига лишнего и ненужного навесили...
Ghost
Цитата(Be single wolf @ 3.11.2011, 19:24) *
Тебе не стыдно? smile.gif

blush.gif а по сути теже яйки тока впрофиль .

по существу вопроса еслибы и купил ммг для охоты то никак ни "пистолет-пулемёт"(представил, ктото из ближайщей деревни пошол в лес по надобности ,а на просеке пра чуваков в телагрейках с автоматами ( ппш- мп39) scare.gif , предпочёл бы маузер с родным патроном.

Bers2829
Цитата(Be single wolf @ 3.11.2011, 9:57) *

lol2.gif

Позволю себе с Вами не согласиться!На днях сам был очень удивлёт.... ПРОИЗВОДЯТ! Правда в несколько изменённой "форме", я имею в виду пуля экспансивная!Был приятно удивлён, патрон с отличными характеристиками! Вот ещё под ниего бы ружьишко "сварганили", вообще был бы "Шоколад"!
StalkerVSS
На ижмаше готовят к сертификации переделку из ПП «Витязь» обозвали Сайга -9 под 9х19 говорят прикладистая вещь но вес по моему запредельный. Он почти равен сайге МК. Почему не делают на базе пистолетов не понятно. Мне видится вес карабина под пистолетный патрон в пределах 2-2,3 кг.
XXL
О_о гражданский Витязь? В наш ЦСН МВД их не поставляют, зато гражданские версии клепать собрались =)
bRUtality
Сайга-9 с нарезным или гладким стволом?
XXL
ТД Ижмаш говорит, что сайга 9 это что-т острашное под 9х53
http://www.tdizhmash.udm.ru/catalog/10/
bRUtality
Цитата(XXL @ 21.11.2012, 9:59) *
ТД Ижмаш говорит, что сайга 9 это что-т острашное под 9х53
http://www.tdizhmash.udm.ru/catalog/10/

Та, которая под 9-19.
StalkerVSS
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pi...thm/6866196.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pi...thm/6866207.jpg

Красавчики но тяжелые под такой калибр.
Наверное карабины со скобой генри с весом 2,2 кг. удобнее
bRUtality
Судя по короткому стволу, это нарезняк.
Redisk@
а на кой буй оружие такого размера с патроном 9х19? Вот 410 калибр чем хуже на этих дистанциях? ну может 9мм перезаряжать надежнее будет. Да и 410 это гладкий, получай простое разрешение и веселись...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.