Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "капкан" на уклейку :)
Охотничий клуб любителей и профессионалов Нижний Новгород > Походный > Рыбалка > Снасти и экипировка
ddim
вобщем всегда хотел придумать что-нибудь чтобы рыба сама подсекалась )
сеть - это уже перебор, а вот если крючек хитрый на обычную удочку
по типу как на картинке
только теперь сложность, изготовить эту конструкцию в домашних условиях
на картинке живца предполагается насаживать, а мне надо таких размеров чтобы кусочек теста только насадить smile.gif
основную конструкцию сделать можно из обычных крючков рыболовных (отжечь и гнуть как хочется)
посоветуйте что взять для соединения частей и пружинку соответствующую где найти?
XimiK
Создай тему в соответствующем разделе http://gunhunt.ru/index.php?showforum=47 , а то эту модераторы снесут или переместят. Опиши подробно свои цели. Я постараюсь помочь на сколько это возможно. Сам рыбак любитель со стажем.
ddim
Цитата(XimiK @ 17.11.2011, 19:14) *
Создай тему в соответствующем разделе

я старый боец форумских фронтов smile.gif:) разрешения спросил сначало
тут именно рукастые люди нужны, а раз паяешь уже неплохо )

Цитата(XimiK @ 17.11.2011, 19:14) *
Опиши подробно свои цели.

азартная эта вещь, рыбалка
а когда уклейка сходит хочется bashka.gif
shadow-nn
крючки плющ и загибай как нужно, а потом в часовому мастеру на поклон smile.gif
такие пружинки, винтики, заклепки, только у них наверно есть )
плут
так это вроде щучий капкан на картинке?
шунт
Цитата(ddim @ 17.11.2011, 20:59) *
вобщем всегда хотел придумать что-нибудь чтобы рыба сама подсекалась )
сеть - это уже перебор, а вот если крючек хитрый на обычную удочку
по типу как на картинке
только теперь сложность, изготовить эту конструкцию в домашних условиях
на картинке живца предполагается насаживать, а мне надо таких размеров чтобы кусочек теста только насадить smile.gif
основную конструкцию сделать можно из обычных крючков рыболовных (отжечь и гнуть как хочется)
посоветуйте что взять для соединения частей и пружинку соответствующую где найти?

Сам не рыбак- размеры не очень представляю- можешь наложить на картинку линейку?
а у пружины какое усилие? Так конечно бы взялся за изготовление- не знаю будет ли время...

по поводу нахождения на форуме (места для пайки в конструкции тоже не нашёл)- посмотрим чего больше будет- рассуждений рыбаков или тонкостей изготовления-- и тогда либо в рыбалку либо в снарягу- я так думаю...
XimiK
Капкан такой щупал и общался с тем кто их использовал. Штуковина размером со спичечный коробок минимум. Ловят на него крокодилистую щуку во время жора, когда ей пофиг чего жрать. Вне времени активного клёва капкан- бестолковая жулезка не вызывающая интереса щуки.
Использовать его для ловли уклейки просто смешно. Всё придумано до нас. Есть специальный крючок "ведьма"(не мормышка). Картинку найти не удалось. Видел такие в магазине несколько лет назад. Представляет собой два разведенных внутрьнапавленных крючка на миниатюрном пружинном механизме. При поклевке они сходятся образуя петлю. Рыба оказывается на своеобразном кукане. Но даже эту штуку считаю лишней. Уклейку я ловил на спортивную снасть. 4-ёх метровое удилище, очень мягкогое, параболического строя, с облегченными кольцами; граммовый поплавок(можно меньше), огруженный одним-двумя грузилами (в зависимости от глубины) и лёгким подпаском; мягкая монолеска с минимальной памятью не толще 0,1; Катушка пластик "ПИРС" какой-то; крючки советские с прямым жалом загнутым чуть в бок, точить правильно и очень остро, чтоб в ноготь впивались при малейшем усилии, номера от 4-ёх до 2,5 с коротким цевьём. Насаживать болтушку; можно на опарыша попробовать, если уклейка крупная. Кормить не шарами, а россыпью, понемногу, но часто. Связующих в корм много не ложи.
Могу конечно в чём-то ошибаться. Вышеописанная снасть использовалась в стоячей и слабо проточной воде и приносила максимальные результаты.
Mastdie
+1 к XimiK
Совершенно не оправданное приспособление. Тем более для уклейки. Лучше купить нормальную удочку и тягать уклейку
ddim
Цитата(плут @ 18.11.2011, 8:27) *
так это вроде щучий капкан на картинке?

он самый, картинку взял чтобы представить принцип того устройства что мне нужно
а вот еще что нашел http://www.yaplakal.com/forum2/topic374301.html это чтобы масштаб представить того что мне нужно
ddim
Цитата(XimiK @ 18.11.2011, 15:16) *
Есть специальный крючок "ведьма"(не мормышка). Картинку найти не удалось. Видел такие в магазине несколько лет назад.

посмотрите плиз еще, очень хочется увидеть что это за крючек такой
XimiK
Цитата(ddim @ 18.11.2011, 22:48) *
посмотрите плиз еще, очень хочется увидеть что это за крючек такой

Не нашел пока в магазинах. Пропали куда-то.
плут
а помоему это устройство в микроварианте,тем более на уклейку,полный бред...ее что зимой,что весной,что летом проще ловить на обычные снасти!ну сойдет несколько штук,да хрен с ними,попадется еще,но ломать мозг себе этаким устройством,тем более если при активном клеве,капкан займет уйму времени,не то что обычный крючок,насадил пару штук мотыля,и опять ловишь...пока ты возишься с капканом после пойманой рыбешки,я на крючок пару-тройку поймаю!так что нецелесообразно ловить на капкан!уклейка не щука однако....а уж по весне,особенно по последнему льду,когда клев у уклейки бешенный,а я не раз попадал на такое,поверь мне,тебе будет не до возни с этой фигней,которую ты задумал...
ddim
Цитата(плут @ 19.11.2011, 14:17) *
а помоему это устройство в микроварианте,тем более на уклейку,полный бред...ее что зимой,что весной,что летом проще ловить на обычные снасти!ну сойдет несколько штук,да хрен с ними,попадется еще,но ломать мозг себе этаким устройством,тем более если при активном клеве,капкан займет уйму времени,не то что обычный крючок,насадил пару штук мотыля,и опять ловишь...пока ты возишься с капканом после пойманой рыбешки,я на крючок пару-тройку поймаю!так что нецелесообразно ловить на капкан!уклейка не щука однако....а уж по весне,особенно по последнему льду,когда клев у уклейки бешенный,а я не раз попадал на такое,поверь мне,тебе будет не до возни с этой фигней,которую ты задумал...

smile.gif согласен с тем, что уклейка не промысловая рыба
поэтому считаю, что любой способ лова имеет право быть )
ну хочется вот так попробовать
а если уж наловить хочется много, мы еще так делали в пионерлагере:
кладешь обычный сачек для бабочек на дно, сверху хлеб крошишь, потом сачек резко поднимаешь )
плут
ага,а еще можно взять товарища длинную марью или тюлевую занавеску и позагребать под кустики,камыши или под бережок...тоже продуктивно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.