Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сводки с передовой.
Охотничий клуб любителей и профессионалов Нижний Новгород > Походный > Охота на охоту
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Хенк
Счастливчики,те кто уже отстоял утреннюю,и даже вечернюю зорьки,порадуйте несчастного Хенка рассказом,который волей судьбы исполнял свои служебные обязанности.Заранее благодарен.
ШестойЛесничий
Сгонял на утреннюю в Городец(просто хотя бы побыть в лесу)-гуся море.Путёвки кстати там очень гуманные(по новым охотбилетам)-250руб.Сказали,что старые в руки брать не будут с осени.Товарищ у меня 3 селезня за утро(он сидел с подсадной,в отличии от меня,который приехал только с одним ружьём to_pick_ones_nose.gif ,тк совершенно не был готов из-за сессии,да и не собирался я вовсе),но раз срослось,то сгонял.
hunter ivan
[quote name='Будущий Кузьмич' date='21.4.2012, 17:55' post='114751']
Сгонял на утреннюю в Городец(просто хотя бы побыть в лесу)-гуся море.Путёвки кстати там очень гуманные(по новым охотбилетам)-250руб.Сказали,что старые в руки брать не будут с осени.Товарищ у меня 3 селезня за утро(он сидел с подсадной,в отличии от меня,который приехал только с одним ружьём to_pick_ones_nose.gif ,тк совершенно не был готов из-за сессии,да и не собирался я вовсе),но раз срослось,то сго

Гусика у нас всего сегодня разшугали!!!!! я только трех смог добыть и батя трех причем до завтрка, а осталное время подманивали но они проходили слишком высоко поэтому валяли дурака!!!!!! hunter.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif а так унас там сегодня был полный durdom.gif
hunter ivan
МУЖИКИ ВЫ ГДЕ????? ВСЕ ЛИ ЖИВЫ КАК ПРОХОДИТ ОХОТА И СКОЛЬКО У ВАС ГУСИКОВ ЛЕТАЕТ?????? ЭГЕГЕЙЙЙЙЙЙЙЙ
hunter ivan
как охота у меня вот dyr6uq.gif gun_rifle.gif hunter.gif

Цитата(hunter ivan @ 22.4.2012, 11:01) *
как охота у меня вот dyr6uq.gif gun_rifle.gif hunter.gif

ШестойЛесничий
Цитата(ExaL @ 22.4.2012, 17:52) *
Ты что, вегетарианец?

Думаю он мясо не ест-ОДНО САЛО to_pick_ones_nose.gif (хотя при не благоприятном стечении обстоятельств и ворона-гриль).А Хенк меж тем пропал из виду(подозреваю смылся в поля).Будем ждать и от него вестей
XimiK
Был на тяге. Вчера близ родной деревни. Видел трёх вальдшнепов, но далеко или уже поздно было стрелять. Сейчас пришел от Ржановских карьер, там тоже трёх вальдшнепов видел. По двум смазал, третий мимо протянул. Может когда погода устаканится получше налетать будут.
Кстати, появились КЛЕЩИ. Будте бдительны, особенно в ельнике.
KondraT
Доброго времени суток.

Расскажу как сходил на открытие (глухарь).

Договорились с другом (Юрой), что в пятницу вечером он меня забирает с работы и мы благополучно трогаемся в путь. Всё так и было. Почти так... Началось всё дома, когда любимая внезапно сообщила что у её подруги сегодня день рождения, и мы обязаны на нём присутствовать (предупреждал её что поеду на открытие ещё месяц назад). После непродолжительных "переговоров" мы с Юрой наконец отправились в путь, а он предстоял не близкий. Про Юрины "взаимоотношения" с машиной и гаишниками писать не буду, но были мы на месте в 2 ночи, и наша запланированная ночёвка у костра накрылась. Быстро перекусив отправились в лес. Я догадывался что ночью в лесу темно, но чтобы настолько!!! Хорошо что место тока мы разведали заранее и забили маршрут в GPS, иначе точно не нашли бы. Шли порядка часа, постоянно спотыкаясь и раздирая одежду и лицо об ветки кустов. Через каждые 5 минут останавливались и прислушивались. Во время одной из таких остановок, когда мы в полной тишине пытались услышать глухаря, в 3-х метрах от нас громко "ухнал" филин. Не знаю как Юра, а из моих "кирпичей" можно было наверное выложить половину великой китайской стены. Волосы от ужаса встали дыбом, а спина моментально покрылась холодным потом. Честно говоря, я ранее никогда не испытывал такого страха, адреналина было много... Немного переведя дух отправились дальше. И вот случилось! После очередной остановки отчётливо услышали "песню". Спустя 10 минут поняли что глухарей порядка пяти. Двое из них токовали немного поотдаль от остальных, к ним и решили подходить. Небо немного начало светлеть и стали обозначаться контуры крон деревьев. Среди березняка были 4 сосны, и "мой" глухарь сидел на одной из них. Я отчётливо слышал каждый звук его "песни". Он находился от меня не более чем в 20-ти метрах. Оставалось дождаться когда рассветёт, снять предохранитель, прицелиться и нажать на курок... Вдалеке раздались несколько выстрелов, затем ещё очередь, затем... Затем я услышал как "мой" глухарь полетел... Разумеется ток прекратился. Юре тоже не повезло. Возвращаясь к машине под не прекращающуюся канонаду мы заметили вдалеке выстрелы сигнальных патронов и несколько костров. "Охотники" праздновали открытие охоты. Надеюсь на следующие выходные нам повезёт больше.
gsnake
поехали на Трёхозёрье. В пятницу воды было не более метра от берега до льда. Разбили лагерь, выставили чучела и подсадную. Пили вино и сидели у костра.
Утром в сб погода была супер. Не холодно и не жарко. Ветер не сильный. Но подсадная так и молчала. Пролетало много гусей. Лёд таял на глазах прям. Пошугал ворон, которые в изобилие бегали по льду.
Утки и селезни летали вдалеке, но подсадная так и не раскрякалась. Поболтали, повалялись как собаки и в вс вернулись домой. Уставшие и довольные.
Клещей полно.
shadow-nn
В Дальнеконстантиновском районе был кто нибудь ?
shadow-nn
Цитата(shadow-nn @ 23.4.2012, 17:11) *
В Дальнеконстантиновском районе был кто нибудь ?

Я к чему это.
Ближе к выходным ни кто не хочет присоединиться в Сечугу съездить ?
на вальдшнепа ?
егерю звонил, приглашает.
PavalB
Всем привет . В пятницу отправились в путь в 3оем + две подсадные . прибыли в семеновский район нашли разлив более менее подходящий . Но это было в лесу .... соответственно на большое количество селезней надеяться не приходилось . Днем на разливе где мы хотели отохотится воды было по щиколотку ночью же когда мы туда пришли было по края болотником а конкретней по яйца. С грехом по-палам перебрались на нужную нам сторону . Высадили подсадных в 4 30 , было еще очень темно + лес заслонял восход . Только мы высадили , как через минуту в 15 метрах от меня сел селех , но его не видно + рябь на воде от течения мешала определить точное место положение . Так продолжалось до 5 10 пока не посветлело затем нами было успешно взято 2 селезня . Хотя вокруг было селезни кричали неплохо , но предпочитали дикарок , что то их смущало в наших подсадных. Товарищи отохотились на тетеревов , но четно ток разбит местными.( тетеревятниками было замечена отличная утренняя тяга вали (от 10 до 15 протянуло:) . В субботу сорвались в спасский район друзья уже отстрелялись по гусю и тетереву( его там в избытки). Мы с товарищем решили опять на селезней тем более места располагали к этому поля + разливы шикарные и множество утки . Благодаря грамотной работе подсадных взято еще 4 селеха ( больше решили не стрелять). Сидели в шалаше и где-то часов в 9 из соседней опушки показались два силуэта . Когда силуэты прошли поле оказались лоси перешли от нас в метрах 70-100 приятно было посмотреть ( мысленно они оба были добыты ::)) корова с быком успешно перепрыгнули реку и скрылись в полях оврагах , а мы добыли еще одного селезня и поехали домой по дороге в полях видил много тетеревов пролетали гуси стайками 20-50 не более.
Впечатлений море свежий весенний воздух , запах сена в шалаше, крики уток ,гусей ,токующих тетеревов вокруг , вся эта атмосфера просто завораживала .
Все очень понравилось, следующие выходные глухарь :)
Хенк
Всем привет!Вчера с Охотником% вернулись с поля.Хвалиться особо нечем,если только в целях познания чужих ошибок.Точнее наших.Охота прошла можно сказать неудачно,не по намеченному плану.Всему вина-плохая подготовка к охоте.Вышли на новое место без разведки.Почему-то посчитали,что там за рекой будет лучше,Эльдорадо.Манили разливы,затопленные луга.Над теми местами тянули гуси,то и дела пролетали,шарахались утки.Пошли на гуся,но и уток хотели пострелять.В результате,ни того не другого.Вещей набрали кучу,много лишнего.Вышли поздно.Дорога заняла гараздо больше времени чем расчитывали.Пока добрались до места,расположились,стемнело,пошел дождь.Вечернюю зорьку просрали!Утром вышли пошарахаться,осмсотреться на месте.Утреннюю зарьку потеряли.Осмотрелись на месте,поставили шалаш.Пока ставили шалаш над нами тянули гуси.Не густо,но шли,шарахались утки.Мы превкушали охоту.Вышли на вечернюю зорьку,по настоящему.Гусь как на зло не тянул.Куда-то пропал.Так кое-где,в далеке пролетали редкие табунчики.Утки было довольно много,но шалаш стоял далековато от воды,так как ставили его на гуся.Рядом бормотали,то и дело с место на место перелетали тетерева.Электронный манок работал чудно,утка подлетала,присаживалась к нашим утинным чучелам,которые мы выставили как комуфляж для охоты на гусей.но далековато,на излете.Мы по ним стреляли.Присаживались в основном чирки.Дробь у меня была расчитана для охоты на гуся.Мы стреляли.В итоге за вечернюю добыли трех чирков трескунков,одну свиягу,и одного тетерева.Не густо.Мы не унывали,так как впереди у нас была утренняя зорька,и целый день.
Утром гуся небыло.Один раз над нами низко пролетела стая,но по техническим причинам по ней не удалось даже стрельнуть.Это был единственный и реальный шанс.День мы отсидели в пустую,гусь тянул плохо,редко,высоко и далеко.Мы стреляли по налетающим уткам.В итоге,было добыто один селезень,свияга,два трескунка,кулика.Опять плохо,не то,что мы ожидали от этой охоты.Ожидали наивно,больше полагаясь на удачу.
От местного мы узнали,что гусь в этом месте не присаживается,он этого не видел.Возможно погода подвела.Туда можно было идти на утку,но не на гуся.Утка есть.Можно было потешать душу.Возможно,за весеннюю охоту вернемся на это место вновь,но уже за уткой.Это будет другой рассказ.
sasha1984
Ребят ,а подскажите когда весенняя охота заканчивается/ блин по ходу так и не успею сходить(((
Хенк
Цитата(sasha1984 @ 25.4.2012, 17:13) *
Ребят ,а подскажите когда весенняя охота заканчивается/ блин по ходу так и не успею сходить(((

По 6 мая включительно.
sasha1984
Цитата(Хенк @ 25.4.2012, 18:02) *
По 6 мая включительно.

СПАСИБО! а потом только осенняя?smile.gif
XimiK
Вернулся с ещё одной вечерней тяги. Первый вальдшнеп протянул в 20:53. Было три налёта и три промаха.... Что-то не так. Скорей всего сам виноват в промахах. Все дистанции до 30-ти метров.
Хенк
Цитата(sasha1984 @ 26.4.2012, 3:50) *
СПАСИБО! а потом только осенняя?smile.gif

Увы мой юнный друг,не раньше середины августа,но это при наилучшим раскладе.

Только что вернулся с вечерней зорьки.Вернее часик от нее застал,так как закончил работу в восьмом.Пока добрался до ближайшего болотца уже шел девятый час.Все же удалось наманить одного селезня.Хороший выстрел,и селезень в зачет.Правда искупался пока его доставал,но это ерунда.
Матвей
Первый раз поехал на охоту. поехали в Ельню в пятницу 20того подготовили лагерь на утренюю зорьку пошли с подсадными в первый же день подстрелил селезня как оказалось единственного который полетел в районе нашей засидки за последующее 2 дня больше просто не было либо были редко пролетающие пары но не в зоне поражения хотя подсадные работали на отлично не замолкая .птичка была удачно сварена и съедена drinks.gif
ШестойЛесничий
Цитата(ExaL @ 27.4.2012, 0:53) *
Если б копытные набежали, и по ним бы отстрелялись?

А хули нет-то?Можешь считать нас браконьерами. sarcastic_hand.gif
Хенк
Цитата(ExaL @ 26.4.2012, 19:53) *
Думал: писать или нет - и так банят за "троллинг" (ну не нравится людям правду читать и честно отвечать на вопросы). Хоть пожизненный бан выдадут, но всё же спрошу:
1) взяли (?) путёвку на водоплавающую дичь, а тут подвернулась и боровая... Если б копытные набежали, и по ним бы отстрелялись?
2)

А что не пулей 12К? Разбило бы тушку в клочья, да и йух с ней! Кто их считает? Главное - сбил!
Большое человеческое "Тьфу!", а не Охота!

Отвечаю вакцинатору.Путевку брали-820 рублей.Еслибы давали на боровую,и ее бы взял,но на нее дают лишь местным,а я брат городской,при таком раскладе,мне можно охотиться лишь на голубей в центре Сормова на Пятаке.Раньше,копытных во время охоты видел много раз,но не стрелял.Тем более весна.Самок весной не стреляю.Стараюсь.Сам против стрельбы весной самок.Тушка в клочья мне не нужна,я дичь готовить люблю,а потом угощать товарищей.По чиркам стрелял тройкой,на убойном растоянии,не на излете.При таком раскладе чирок попадает в окно,а если есть попадание то ему хватает,50/50.Подранков небыло.Все были биты чисто.Я сторонник мелой дроби,даже на гуся заряжал дробь №2 и №1.Предпочитаю охотиться специализированно,конкретно,но бывают исключения,не без греха,например случай с тетеревом,чирками.Шли мы на гуся,все чин по чину.Был бы гусь,но произошла накладка.Плохая подготовка.Позже от местных узнали,что гусь тем местом летит,но не присаживается.Если хочешь пообщаться об охоте,ее принципах.понятиях,как я их понимаю,напиши мне лично,пообщаемся.Отвечу честно,правдиво.Хотя можно устроить дискуссию открыто.У меня есть свое мнение насчет современного ведения охотничьего хозяйства,о том что в нем сейчас твориться.А так,я не в обиде.У каждого может быть свое мнение,даже неверное.Лишь бы другим не мешал.Человек бывает заблуждается,не видя картины в целом,или судит по себе.Разберемся.
XimiK
Цитата(Хенк @ 27.4.2012, 9:45) *
Отвечаю вакцинатору.Путевку брали-820 рублей.Еслибы давали на боровую,и ее бы взял,но на нее дают лишь местным,а я брат городской,при таком раскладе,мне можно охотиться лишь на голубей в центре Сормова на Пятаке.

У нас путёвки на боровую выдают только особо привелигерованным "охотникам". Рядовому охотнику купить путёвку на тетерева крайне сложно, на глухаря - вообще не реально.
ExaL
Цитата(Будущий Кузьмич @ 27.4.2012, 4:10) *
А хули нет-то?Можешь считать нас браконьерами. sarcastic_hand.gif

Есть чем гордиться? Когда всю дичь выбьешь, останутся тебе только дикие бродячие бутылки да вороны. Вот на них и будешь брать путёвки. Для кого существуют сроки?
XimiK
Цитата(ExaL @ 27.4.2012, 13:43) *
Есть чем гордиться? Когда всю дичь выбьешь, останутся тебе только дикие бродячие бутылки да вороны. Вот на них и будешь брать путёвки. Для кого существуют сроки?

Сдаётся мне что ты ничерта не смыслишь в том о чём пытаешься говорить. Да и провокации эти порядком поднастаебали. Не серчай за прямоту. Сраться всё равно не буду. А промолчать в этот раз не смог.
Skald
В Нижегородской области охотник случайно подстрелил приятеля

"НТА-Приволжье - В городском округе Бор ( Нижегородская область ) мужчина случайно подстрелил приятеля на охоте. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах. НТА-Приволжье 15:32

Полицейские проводят проверку по данному инциденту Как рассказали "Криминальной хронике" в правоохранительных органах, несчастный случай произошел в минувшее воскресенье 22 апреля в лесном массиве возле реки Везлома возле поселка Неклюдово в Борском районе. Криминальная хроника НН 15:29" (с)

Куда ж без этого-то... 86.gif каждый сезон о таком слышу. Сколько отморозков кругом, чт ои сам идти в лес раздумаешь.
ШестойЛесничий
Цитата(XimiK @ 27.4.2012, 16:27) *
Сдаётся мне что ты ничерта не смыслишь в том о чём пытаешься говорить. Да и провокации эти порядком поднастаебали. Не серчай за прямоту. Сраться всё равно не буду. А промолчать в этот раз не смог.

+1 r к мнению.
плут
Цитата(XimiK @ 27.4.2012, 16:27) *

в точку!!!!!!!! smile.gif
XimiK
Всем доброго времени суток. Был вчера на волшебной тяге вальдшнепа. Выехал пораньше, чтоб найти подходящую полянку близ болота. На точке стоял уже в 20:10. Через минуту протянул первый вальдшнеп! Я был сильно удивлен и никак его не ждал в это время. Конечно же даже не стрелял, а только проводил его взглядом. Вспомнил про то что это "первый" вальдшнеп, который летит посветлу и открывает тягу. Я снова расслабился и решил хлебнуть водички. Потянулся в рюкзак за флягой и проморгал второго angry.gif Закурил и увидел ещё одного вальдшнепа, но он тянул в вне зоны выстрела. Потом был перерыв минут в 20, я подумал что тяга на сегодня закончена, но всё же решил ещё постоять. И не прогадал! В 20:38 началось. Вальдшнепы налетали с перерывом в несколько минут. Слышно их было чуть не за сотню метров. Выстрелить "наверняка" представилось по двум, но по обоим не попал. Птица качнувшись попадала в "окно", дробь пролетала мимо лишь пощекотав перья. К 21:12 я насчитал 10 штук тех что видел, ещё трёх слышал, протянули чуть поодаль от меня. Быстро темнело, а фонарь благополучно остался дома. Пришлось в срочном порядке сворачиваться и поскорее убираться из этого жутковатого болота. К тому моменту тяга ещё не закончилась и последний вальдшнеп на прощанье протянул мне вслед всего в нескольких метрах. По тёмному лесу домой доехал быстро sarcastic_hand.gif
Когда слышишь тянущего вальдшнепа, адреналин просто переполняет, концентрация внимания на пределе, реакция становится как у кошки. Очень понравилась эта удивительная и волнующая охота! huh.gif
Хенк
Цитата(XimiK @ 29.4.2012, 10:50) *
Всем доброго времени суток. Был вчера на волшебной тяге вальдшнепа. Выехал пораньше, чтоб найти подходящую полянку близ болота. На точке стоял уже в 20:10. Через минуту протянул первый вальдшнеп! Я был сильно удивлен и никак его не ждал в это время. Конечно же даже не стрелял, а только проводил его взглядом. Вспомнил про то что это "первый" вальдшнеп, который летит посветлу и открывает тягу. Я снова расслабился и решил хлебнуть водички. Потянулся в рюкзак за флягой и проморгал второго angry.gif Закурил и увидел ещё одного вальдшнепа, но он тянул в вне зоны выстрела. Потом был перерыв минут в 20, я подумал что тяга на сегодня закончена, но всё же решил ещё постоять. И не прогадал! В 20:38 началось. Вальдшнепы налетали с перерывом в несколько минут. Слышно их было чуть не за сотню метров. Выстрелить "наверняка" представилось по двум, но по обоим не попал. Птица качнувшись попадала в "окно", дробь пролетала мимо лишь пощекотав перья. К 21:12 я насчитал 10 штук тех что видел, ещё трёх слышал, протянули чуть поодаль от меня. Быстро темнело, а фонарь благополучно остался дома. Пришлось в срочном порядке сворачиваться и поскорее убираться из этого жутковатого болота. К тому моменту тяга ещё не закончилась и последний вальдшнеп на прощанье протянул мне вслед всего в нескольких метрах. По тёмному лесу домой доехал быстро sarcastic_hand.gif
Когда слышишь тянущего вальдшнепа, адреналин просто переполняет, концентрация внимания на пределе, реакция становится как у кошки. Очень понравилась эта удивительная и волнующая охота! huh.gif

Счастливчик,по доброму тебе завидую,так как давно небыл на вальдшнепинной тяге.
Хенк
Звонил Охотнику%,он возвращается с тяги.Добыл одного вальдшепа,второго сбил,но не нашел.
shadow-nn
Цитата(XimiK @ 29.4.2012, 15:50) *

Я когда читал это, думал бред у меня, smile.gif
Короче ты описал ситуацию в 100% схожую с моей , даже случай с сигаретой и водой, и стрелял я по двум, и видел столько же, ну может на 5-6 штук больше, честное слово biggrin.gif
Тот форумчанин с кем ездили ( спасибо ему, за первый вывоз меня на охоту smile.gif ) если прочитает, реально подтвердит
Правда у меня и третий случай был blush.gif но я конкретно стормозил, а птиц издеваясь сделал на до мной кружок, и благополучно отбыл искать утех у самок smile.gif
А сегодня исправить предыдущие ошибки, не позволил не кстати начавшийся ливень (

Но не смотря на это всё очень понравилось, действительно удивительная и волнующая охота !
Хенк
Цитата(shadow-nn @ 29.4.2012, 20:04) *
Короче ты описал ситуацию в 100% схожую с моей , даже случай с сигаретой и водой, и стрелял я по двум, и видел столько же, ну может на 5-6 штук больше, честное слово biggrin.gif
Тот форумчанин с кем ездили ( спасибо ему, за первый вывоз меня на охоту smile.gif ) если прочитает, реально подтвердит
Правда у меня и третий случай был blush.gif но я конкретно стормозил, а птиц издеваясь сделал на до мной кружок, и благополучно отбыл искать утех у самок smile.gif
А сегодня исправить предыдущие ошибки, не позволил не кстати начавшийся ливень (

Но не смотря на это всё очень понравилось, действительно удивительная и волнующая охота !

Не тебя одного эта охота увлекала.Ей еще Тургеньев,Тютчев,Пришвин восхищались.Я в том числе.Действительно,одни положительные эмоции.Просто красиво.
XimiK
Цитата(Хенк @ 29.4.2012, 19:59) *
Счастливчик,по доброму тебе завидую,так как давно небыл на вальдшнепинной тяге.

Сезон ещё открыт. Успеешь и на тягу. Тем более вы с Охотником% собирались в Балахнинские угодья за вальдшнепом. 3-4 налета практически обеспечены, остальное как повезёт. Больше десяти за вечер я только в деревне видел. Если на выходные в Балахну соберетесь, то и я в теме, пишите в личку или на мобильный.
Хенк
Цитата(XimiK @ 1.5.2012, 13:00) *
Сезон ещё открыт. Успеешь и на тягу. Тем более вы с Охотником% собирались в Балахнинские угодья за вальдшнепом. 3-4 налета практически обеспечены, остальное как повезёт. Больше десяти за вечер я только в деревне видел. Если на выходные в Балахну соберетесь, то и я в теме, пишите в личку или на мобильный.

Работа пуще неволи,а служба еще тяжелее.Насчет вальдшнепинной тяги боюсь что не получится,но на утку надеюсь,что пару зорек отстою,даже вакцинатору назло.
Александр Слатин
5ballov.gif
Цитата(shadow-nn @ 29.4.2012, 19:04) *

PavalB
ездил опять с подсадными + валя . Район горе моря река юг . Селезень есть , но много дикой утки с ней и шарахается селезень , часто садятся парой приходится долго ждать чтобы не зацепить утку , бывает так и улетают не расплывшись . Гусь шел очень вяло нашли пару присад но капать не решились ( и были правы на след день погода поменялась гуся больше не видели . Вечером на валя ( мест не знал) встал на полянке недалеко в метрах 100 в низине ручей . первый прошел в 20 10 далеко от меня ( затрясло от адреналина ) . Второй через 5 минут проходил далековато( я смотрел на него ,он хоркал), в этот момент на меня еще один налетел он молчал в штык ( метров 10 до него ) промах . После выстрела успокоился налет еще одного , взят . Не получалось перекрыть всю поляну , за зорьку протянуло 10-15 , на следующий день только 1 прошел , видел вдалеке как протягивали парами много но было уже поздно менять место .
как было приятно подышать чистым весенним воздухом , посмотреть на закат , сделать парочку выстрелов взять . За два дня взято 2 вали , ни одного подранка . Ловил на дальний заброс сарогу клюет каждый заброс на мушку с мурвьями размер большая часть это из ладошки хвост торчит максимальная под два кило . Отвел душу . beach.gif
XimiK
Цитата(PavalB @ 2.5.2012, 10:29) *
Ловил на дальний заброс сарогу клюет каждый заброс на мушку с мурвьями размер большая часть это из ладошки хвост торчит максимальная под два кило . Отвел душу . beach.gif

А вот это лучше потереть wink.gif
PavalB
я открыт для вопросов )
Zordec
Хоть и не охотник smile.gif
Володарский р-н - сильный разлив, поселок Дубки уже на острове (дорогу перелило). Кто собирался - учтите, только лодкой или вплавь wink.gif
XimiK
Цитата(PavalB @ 2.5.2012, 11:49) *
я открыт для вопросов )

Задавать вопросы это не по моей части. Хочу напомнить, что ты пишешь на вседоступном форуме в открытый раздел. А за муравья можно схлопотать по шапке от зелёных, лишиться орудий лова и попасть на весомый штраф. И отмазаться не получится, белые, от муравьиной кислоты, пальцы тебя всегда выдадут. Не стоит привлекать излишнего внимания.
P.S. Модераторы, потрите лишнее к вечеру.
neumexa
местные втыкатели легко узнают место...
сначала думал, что дурная собака, хотел задавить, да машинка не та smile.gif
http://youtu.be/J85JM9oc_Gw
Хенк
Вот,и закончилась весенняя охота 2012 года.Мне удалось остоять 2 утренних и 3 вечерних зорьки.Сегодня вернулись с Охотником % с охоты.Охота прошла более или менее удачно.За две зорьки добыл белолобого гуся,пять селезней свиязей,три селезня чирка трескунка.Сбил крякового селезня,но его не удалось достать,Жалко,лучше бы промазал.Упустил,смазал по двум гусям,по кряковому селезню.По окончанию охоты могу сделать выводы,что плохая подготовка приводит к плохим результатам.А так,было много положительных эмоций,случилось приключение,о котором я расскажу в Байках.
Хенк
По окончании охоты сделал интересный вывод. Охотой на гуся никогда не занимался.На данный вид охоты,специализированно,выходил всего два раза.Перед охотой много читал,слушал рассказы других охотников.Везде говорится о том,что гусь очень осторожная птица,не дай бог если рядом с укрытием нарушен ланшафт.Не буду с этим спорить,но мне кажется,что успех охоты на гуся более зависит от правильно выбранного места.В первую очередь нужно искать место где он уже присаживается,имеются его следы,помет.Когда в начале охоты мы специально вышли на гуся,ставили шалаш в месте где шел интенсивный пролет гуся,хорошо его замаскировали,гусь над нами тянул,но не присаживался,не делал попыток снизится.В этот раз пошли на утку.Гусинных чучел не выставляли,да и шалаш ставил,так себе,укрытие.Соорудил его за 20 минут.Одним словом-на утку.Выставил пару утинных чучел.Когда ставил шалаш,обратил внимание на гусинный помет,на том месте где ставил.Во время охоты гусь налетал,отзывался на манок,даже пытался присаживаться.Представляю какая бы была гусинная охота,если в том месте поставить хороший,удобный шалаш,выставить гусинные чучела.Для меня это наглядный урок.Практические занятия,так сказать.Теперь будем ждать следующего года.
охотник%
Цитата(Хенк @ 6.5.2012, 18:33) *
Вот,и закончилась весенняя охота 2012 года.Мне удалось остоять 2 утренних и 3 вечерних зорьки.Сегодня вернулись с Охотником % с охоты.Охота прошла более или менее удачно.За две зорьки добыл белолобого гуся,пять селезней свиязей,три селезня чирка трескунка.Сбил крякового селезня,но его не удалось достать,Жалко,лучше бы промазал.Упустил,смазал по двум гусям,по кряковому селезню.По окончанию охоты могу сделать выводы,что плохая подготовка приводит к плохим результатам.А так,было много положительных эмоций,случилось приключение,о котором я расскажу в Байках.

Да ладно скромничать, пять дней на болотах жили. На открытие две ночи три дня на закрытие одна ночь два дня. Поохотились на славу сколько опыта, новые места открыли, такие приключения были одна только переправа на всю жизнь запомниться на одноместной лодке у которой грузоподъемность 125 кг вдвоем малейшее дуновение ветра и мы за льдины бы зубами хватались.Жалко в Балахну не удалось выбраться на тягу. На понастальгируй. palatka.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Хенк
Приятно посмотреть,вспомнить.Теперь это уже история.Мне более запомнилась переправа на двухместной лодке,со всем грузом и собакой во время сильного ветра,а затем ее печальный конец,и наше замечательное спасение.Других снимков нет?
охотник%
Цитата(Хенк @ 16.5.2012, 17:45) *
Приятно посмотреть,вспомнить.Теперь это уже история.Мне более запомнилась переправа на двухместной лодке,со всем грузом и собакой во время сильного ветра,а затем ее печальный конецНажмите для просмотра прикрепленного файла,и наше замечательное спасениеНажмите для просмотра прикрепленного файла.Других снимков нет?

есть но не для общего просмотра. smile103.gif
охотник%
Тоже с передовой. Решил за два года в Балахне на рыбалку сходить комаров до жопы даже днем на солнце.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла rybak.gif
XimiK
Это где такое место? blink.gif На въезде в город, речушка что с карьер в Волгу течет?
охотник%
Цитата(XimiK @ 20.5.2012, 16:24) *
Это где такое место? blink.gif На въезде в город, речушка что с карьер в Волгу течет?

Течет хер знает откуда, а впадает в теплую прям на самом завороте теплухи там еще как бы на острове получаются дачи, может знаешь? мы постоянно называли его ручей.
XimiK
Цитата(охотник% @ 20.5.2012, 21:55) *
Течет хер знает откуда, а впадает в теплую прям на самом завороте теплухи там еще как бы на острове получаются дачи, может знаешь? мы постоянно называли его ручей.

С ржановских карьер течёт вроде. Я там редко бываю. Змей больно много и есть риск что на тебя кабасик вылетит из неоткуда. Там за поворотом на право дубрава где они по осени желуди жуют и сады которые они иногда раззоряют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.