Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото-видео-фиксация нарушений
Кроулинг клуб Нижний Новгород > Походный > АВТОФОРУМ > Автоновости
volf
И камеры ошибаются.
https://auto.mail.ru/article/55654-shtrafy_...ennuyu_skorost/
KotDaVinci
Спрошу сюда. А может ли осуществляться видеофиксация пересечения сплошной линии с движущегося авто? Сегодня ехал по Борской, а там сейчас местные активно подрабатывают, ставя камеры против дачников, на участке с длинной сплошной очень медленно, со скоростью пешехода и с аварийкой ехала нива трехдверка, сперва вообще показалось, что она стоит. Ехал в потоке ивсе ее дружно объехали через сплошную, я тож объехал, но вот беда именно на нее радар-детектор орал, как оглашенный. Мож новая подстава какая? Что если эти иуды такую камеру в тачку поставили и пытаются народ на сплошной ловить.
Const
Зачем видеокамере излучать как радар-скоростемер? wink.gif
KotDaVinci
Вот и я решил, что фигня какая-то, но уж больно дофига мутных совпадений. Детектор иногда дает ложные срабатывания на другие детекторы или автоматические двери, но там пикнет пару раз и все, а тут орал как на треноги орет - с нарастанием сигнала и затуханием. Вот и вопрос, можно ли на скоростемерную треногу фиксировать сплошную? Или это технически невозможно?
bRUtality
Так-то обгон тихохода через сплошную разрешен, только если докажешь что тихоход не мог двигаться быстрее 30км/ч. С последним может быть подвох.
KotDaVinci
За тихоходы знаю, но запись с этой нивой сохраню пока на всякий.
volf
Возможно в машине стоял комбинированный видео-радар. Не скажу модель. Но это штатная фигня (достаточно объемная - больше бинокля ночного видения) устанавливается в патрульный автомобиль. Пишет как регистратор, а за одно и скорость нарушителей.
Вообще по правилам обгонять тихоходов можно в зоне знака, запрещающего обгон, а при наличии разметки - тихоход периодически должен съезжать на обочину и пропускать поток.
Единственное, что может помочь в данной ситуации - обвинение в провокации правонарушения, но здесь нужен хороший адвокат.
s211
частники которые меряют скорость есть, кто знает были ли случаи штрафа или лишения от часников при нарушении сплошной ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.