Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессор в гараж
Кроулинг клуб Нижний Новгород > Походный > АВТОФОРУМ > Электрооборудование
zero52rus
Всем здрасте!
Нужен компрессор в гараж, отцу. Какой хз, выбор огромен, глаза разбегаются.

Рессивера на 25 литров хватит, больше ему не нужен. Бюджет 10-11 рублей, в цену нужно вложить и минимальный набор для компрессора (краскопульт, краскопульт для вязких жидкостей, пистолет для подкачки шин, шланг-змейка 5-10 метров)

Цели: время от времени колеса подкачать на сельхозтехнике, ГАЗоне.
Частичная покраска разных деталей, не ответственная, не малярка профессиональная.
Антикором технику обработать после работ на хранение.

Флуд приветствуется, но по делу. to_pick_ones_nose.gif
shadow-nn
изучаешь цены и на рынок канавинский,
как новья так и б\у там до хрена, только подкованным в цене надо идти, а то на..ут smile.gif
zero52rus
На рынок не, цены в проверенных инет магазинах всяко не выше.
Да и с гарантией вслучае чего по спокойней.
Брать буду я, но ему. Если что, то на меня ворчать будет, что говно взял.

vorobyevandrey
Для подкраски и подкачки газона 25л.рессивер маловат будет , минимум 50 . я брал в ордере компрессор fubag 50 литров со всеми интересующими тебя причиндалами + гайковерт и головки , этакий кит , обошелся он мне в 9 к.р. 2 года назад , сейчас наработка где то 15 часов все работает , но красить или чего то долго крутить гайковертом я все равно в паралель подключаю 40 литровый пропановский балон дабы обьем рессивера увеличить . для бытового гаражного использования пойдет , но все же лучше 100 литров и ременная передача мотор -компрессор . у маленьких есть одна особенность , они не предусмотрены для частого применения , начинают разваливаться от перегрузок . б.у. лучше не смотреть , есть большая вероятность нарваться на подшаманеный труп , разочарований будет уйма . кстати в ордере , за такую покупку , мне дали каких то купонов , а на них я приобрел себе еще и двухсторонний наждак за рупь семсот.
sergey52
Здесь посмотри, отзывы почитай http://kompressory.vseinstrumenti.ru/elekt...lider#searchRes
volf
50 и 100 л мне кажется многова-то. Сам в позапрошлом году взял fubag 25 литровый. В гараже хватает за глаза. Гайковертом конечно не пользуюсь. Остальную приблуду взял комплектом.
Есть такие: краскопульт с верхним или нижним бачком, шланг, накачка шин с манометром, нагнетатель, пистолет для продувки.
Обрати внимание на 2 вещи:
1 компрессор обязательно масленый (иначе сокращается срок службы)
2 комплект оборудования должен быть соответствующего соединения - и компрессоры и насадки выпускаются либо с быстросъемными соединениями, либо винтовые.
А то потом придется колхозить как мне (насадки-то мне подарили не глядя)
zero52rus
25 литров - оптимальный для него вариант, больше не хочет.
У соседа брал 25 литровый компрессор Элитеч (или как то так обзывается), красили раму на газике, норм. Не торопясь с перевчиками.

Вижу уже два Фубага (немец, кетайской сборки) проскочили, сам смотрю на него на сайте всеинструменты. Ремеза (белорусская) еще есть, производительность у обоих примерно одинаковая (120-130 л на выходе).
Ссылки не вставить, лень с чужого компа искать.
zero52rus
Вот пока что кандадаты следующие.
В ордер, максидом, кастораму и пр. гипермаркеты не раньше пятницы смогу вырваться, бывают там хорошие скидки.

Безмасляный компрессор Metabo Basic 250-24 W OF 601532000 --- 8 469 руб. безмасляный, но отывы в сети вроде нормальные
Компрессор Remeza СБ 4/C-24.J1048 B --- 8 951 руб.
Компрессор поршневой воздушный Fubag FC 2/24 CM2 --- 8 688 руб.
Компрессор FUBAG AIR MASTER KIT + 8 FC2/24 + 8 предметов --- 10 591 руб. тоже самое, что и предыдущий, только с плюшками в комплекте
volf
Все же безмасляный не советую (ИМХО), но сам понимаешь износ ускоряется во первых, плюс как я читал на каком-то сайте масло уплотняет зазоры ?и увеличивает возможное выходное давление? (там же клапан предохранительный)
Но самое главное ресурс - товарищ чуть дольше поработал без перекура и компрессор сдох до 3 атм на выходе
zero52rus
Цитата(volf @ 28.7.2015, 12:59) *
Все же безмасляный не советую (ИМХО), но сам понимаешь износ ускоряется во первых, плюс как я читал на каком-то сайте масло уплотняет зазоры ?и увеличивает возможное выходное давление? (там же клапан предохранительный)
Но самое главное ресурс - товарищ чуть дольше поработал без перекура и компрессор сдох до 3 атм на выходе

Сомнения-метания идут между ремезой и фубагом. У ремезы на выходе 260-40%=156 л, у фубага 222-40%=133 л.
Так ли будет заметна эта разница в 23 л во время работы?
У фубага подкупает гарантия в 2 года против одного у ремезы.

Есть еще на примете компрессор от редверг. Инверторный сварочник этой фирмы уже три года пользуем, нареканий нет (т-т-т). Да еще мне его друган продал (когда он в ТМК работал) со скидкой в 40% + еще маску-хамелеон в подарок к нему сделал. smile.gif
vorobyevandrey
Бери фубаг с китом , разница в двушку , а всякой всячины там больше чем в 2 рубля, ежели по отдельности покупать . и все же в ордер заедь , я когда выбирал , много магазинов обьездил , но дешевле чем в ордере не нашел даже на рынке , искал именно фубаг .
volf
Цитата(vorobyevandrey @ 28.7.2015, 15:32) *
Бери фубаг с китом , разница в двушку , а всякой всячины там больше чем в 2 рубля, ежели по отдельности покупать . и все же в ордер заедь , я когда выбирал , много магазинов обьездил , но дешевле чем в ордере не нашел даже на рынке , искал именно фубаг .

Аналогично
vorobyevandrey
Заехал сегодня в ордер, тот компрессор с китом , который я 2 года назад брал за 9990 , сейчас там стоит 25600 , пошли они нафиг со своими ценами . посмотрел некоторые сантех товары , на порядок выше ,нежели в среднем по городу . зато купил там многотопливную плитку за 1600 рупий (была последняя в хреновой упаковке) , пол года назад видал такую же в сплаве за 3400 .
Выглядит так .
zero52rus
Вчера звоню в Ордер на Мечникова, говорят есть фубаг на 24 литра с китом - 9990 р.
Приезжаю к закрытию, а компрессора нема, продан пару недель назад...
Сказали есть на карповке.
Сегодня свалил на пару часов с работы и купил на карповке, со скидкой 9400 р вышел. Всем спасибо.
Масло забыл только купить, залито с завода какое хз. Когда менять? Обкатка сколько? Как лучше обкатывать?
Инструкцию еще не штудировал.

Тему закрыть или пофлудите? biggrin.gif
volf
Цитата(zero52rus @ 29.7.2015, 15:24) *
Вчера звоню в Ордер на Мечникова, говорят есть фубаг на 24 литра с китом - 9990 р.
Приезжаю к закрытию, а компрессора нема, продан пару недель назад...
Сказали есть на карповке.
Сегодня свалил на пару часов с работы и купил на карповке, со скидкой 9400 р вышел. Всем спасибо.
Масло забыл только купить, залито с завода какое хз. Когда менять? Обкатка сколько? Как лучше обкатывать?
Инструкцию еще не штудировал.

Обкатка обязательна: в смысле замена масла после первого не сильно продолжительного периода работы как на авто. В инструкции подробно написано.
Но самое главное - надо не ленится сливать из ресивера конденсат после каждой работы, а то он сволочь такая копиться и ресивер может проржаветь (у нас так на работе было), а металл достаточно тонкий - нужен хороший сварщик чтобы дырку потом заварить.
access013
Цитата(zero52rus @ 29.7.2015, 15:24) *

Не закрывай!
Отпиши че и как!
По напряжению просадки критично?
Вообщем че не так пищи в эксплуатации
Про насадки напиши стоило того или как обычно в нагрузку самое Г... дали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.