Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по выбору прицела
Кроулинг клуб Нижний Новгород > Оружейный > Оптика
Страницы: 1, 2
ЧПУ79
Какой лучше для законной охоты?Swarovski Habicht 6 x48.7. Hertel & Reuss 6x46.Zeiss 6 ×42.Все старики но линзы и механика в полном порядке.
ЧПУ79
Всем спасибо за помощь!!!!!
Взял все три.:):)
KotDaVinci
Запишу сюда, дабы темы не плодить. Нужна срочная консультация. Подвернулся Hawk Sidewinder 8-32x56. Стоящая вещь или нунах копить на Сайтрон? Назначение - тир, бумага.
Kruglov
Цитата(KotDaVinci @ 3.9.2015, 10:19) *
Запишу сюда, дабы темы не плодить. Нужна срочная консультация. Подвернулся Hawk Sidewinder 8-32x56. Стоящая вещь или нунах копить на Сайтрон? Назначение - тир, бумага.

У DIMAS'a кажется такой. Мне понравился по качеству картинки. Удобная отстройка. По качеству оптики и утомляемости глаз - у Димаса проси, это нужно долго стрелять, чтобы выводы делать.
Кратности х32 хватит и для тира, и для ФТ в лесу.
Если есть возможность взять Сайтрон или Люп - бери их, если нет возможности - Хавка тебе надолго хватит.
KotDaVinci
Возьму наверное. Меня только смущает, что он китайса, а мой Вектор Оптикс тож китайса и вполне приличен...увижу ли я разницу:) Сайтроны, конечно, вкусны, но дороговато- если появится столько лишних денех спортвинт возьму.
sergey52
Цитата(KotDaVinci @ 3.9.2015, 12:46) *
Возьму наверное. Меня только смущает, что он китайса, а мой Вектор Оптикс тож китайса и вполне приличен...увижу ли я разницу:) Сайтроны, конечно, вкусны, но дороговато- если появится столько лишних денех спортвинт возьму.

Саш разницу точно увидишь.
Титан
Хавка хороший прицельчик. сетка тонкая, ясный и светлый. Минус один, не ФФПшный.
Липерс с ним и рядом не валялся.
sergey52
Саш поздравляю с новым прицелом.
KotDaVinci
Спасибо откликнувшимся! Приедет - будем посмотреть. Забацаю сравнение с Вектором, он реально свой ценник оправдал на 200%.
XimiK
Marcool 6-24X50ESF, Щ4-16х40РММДП-- http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335-0.html
Fine-Shot P12x50LF GR-01L, Fine-Shot P10x42LF GR-01L-- http://forum.guns.ru/forummessage/100/1202127.html
Что бюджетного поставить на Матадор папский длинный для "охоты" на дистанциях от ~50-ти метров (дальше чем смогу достать с гладкоствола)? Насоветуйте может чего не увидел или просто не знаю что есть. С сетками тоже не понятно, увижу ли я тонкую сетку на природном фоне или не перекроет ли цель толстая на дистанции 10.0м? Опять же Мил-Дот или дальномерные GR лучше подойдут под мои утилитарные задачи?
Бюджет 5-8 тыр.
Эх, еслиб я не с кидалой а с продавцом договаривался о покупке моти, то успел бы у brom-a купить Липерс 16х56, как я понимаю идеальный вариант был бы с хорошим обзором, кратностью и светосилой что особо важно в сумерках.
sergey52
Для охоты бери постоянник, крат на 10 или меньше т.к. угол обзора больше будет. А то пока кратность крутишь, паралакс отстраиваешь улетит или убежит трофей. Пристреляешь на 50 м в крест и будет счастье.
zzzlllodey
Пох на прицел... Дальномер ищи!!!
KotDaVinci
Есть Липа Аккушот 3-12х44 на 30й трубе с милдотом. Пользовал его 4-5 лет для монохромов и не только - претензий нет, компактный до кучи. По цене стучись в личку, если интересно.
XimiK
Пока Fine-Shot P12x50LF GR-01L лидирует в выборе, только в наличии их нет. Сетку бы ему еще потолще типа SNR или GR-01, но чтоб с подсветкой, а таких не делают почему-то.

Цитата(zzzlllodey @ 6.9.2015, 0:49) *
Пох на прицел... Дальномер ищи!!!

Накой он мне? Пока прицел путный не куплю и не постреляю для понимания своих возможностей и возможностей винтовки дальномер мне никчему. К тому же они на ганзе по 5-8 тыр всегда в наличии.
Taras
До кучи добавлю и свой вопрос.
Предлагают каприкон 4.5-14х44 ффп с низкими барабанамии, с новой гравированной, расширенной вниз, сеткой и Липу 3-12 х 44 с гранированной сеткой. Цены сопоставимые. Длины тоже, Каприкон тяжелее. Ставиться будет на микроба 52 см. Сейчас стоит Липа 3-9х32мини, по ощущениям не хватает кратности, поэтому хочу миник с большей кратностью.
В руках данные пришелы не держал, как они по удобству, полю зрения, картинке?
XimiK
Цитата(Taras @ 10.9.2015, 10:42) *
.... хочу миник с большей кратностью.

Это кажись вещи не совместимые. А так каприкон вроде хвалят все. Обзоров и тем обсуждения этого прицела много, почитай. Яндекс в помощь.
Taras
Цитата(XimiK @ 10.9.2015, 14:10) *
Это кажись вещи не совместимые.

Да, что считать миником.smile.gif Тем не менее, не хочется, чтобы прицел выходил за передние габариты винта.
Моя липа 260мм с блендой, Каприкон - 320мм, Липа 3-12х44mini - 270мм. У обоих альтернативных прицелов кратность бОльшая, что уже не плохо.
В сравнении Металургом четырех (Хоук, Таска, Эдган и VO каприкон) прицелов, в картинке Каприкон проиграл всем.

В той же теме Микса прямо говорит:
Цитата
Лип 14х минник. Он мне больше всех понравился – светлый, сетка в меру тонкая. Есть милы и полумилы. Ни где ни чего не мылит, не жёлтый. Если бы все эти прицелы были в одну цену – взял бы его, потому что мне в него удобно и разглядеть и увидеть. Мне просто с ним удобнее.
При сравнении
Цитата
На винтовках стояли: Пилад от Эйрона 12 х, Таска 16х, Эдган манафактур и Лип 14х минник.
.
Под Липой14х подразумевалась
Цитата
Миха,с тебя поллитры боржома за косяк :alc: Липа была 3-12 с грав. сеткой
.

В Гугле не забанен, конечно :smile.gif, неделю читаю. И чем больше читаю, тем больше сомнений. crazy.gif

ПыСы: Щ4-16х40РММДП в описании "боковая настройка резкости". Эт как? Отстройка параллакса? Тогда почему нет в названии АО?
NikitoZz
Цитата(Taras @ 11.9.2015, 1:54) *
Да, что считать миником.smile.gif Тем не менее, не хочется, чтобы прицел выходил за передние габариты винта.
Моя липа 260мм с блендой, Каприкон - 320мм, Липа 3-12х44mini - 270мм. У обоих альтернативных прицелов кратность бОльшая, что уже не плохо.

Была такая же проблема!! Решается элементарно: длина прицела+айрелиф-общая длина. Например каприкорн 320+~100-520=~100 мм разместишь в 100 мм свое лицо?
XimiK
Цитата(Taras @ 11.9.2015, 1:54) *
ПыСы: Щ4-16х40РММДП в описании "боковая настройка резкости". Эт как? Отстройка параллакса? Тогда почему нет в названии АО?

Странное какое-то сравнение прицелов разных классов и разных характеристик. Так же можно сказать что Пилад 12Х50 "рвет" всех по углу обзора. Но это не правильно, это другой прицел. Выбор должен быть 1 исходя из поставленных задач, 2 исходя из обозначенного бюджета. Ещё постоянно вижу странные придирки к желтизне линз. Что в этом плохого? Лишней резкости изображению добавляет? Не просто так светофильтры с желтой вставкой придуманы.
Касаемо Щ4-16х40РММДП, с чего вдруг он должен быть "АО"? У него боковая отстройка от паралакса, а не на окуляре. Правда реализована эта отстройка на одном барабане с включением подсветки. Придется кольцо отстройки самому колхозить для удобства. Такой прицел уже едет ко мне. Будет время- будет обзор.
Taras
Желтый цвет линзы (фильтра) повышает контрастность картинки. Этим раньше часто пользовались в Ч/Б фотографии.
АО обозначает отстройку параллакса. Любого, на окуляре или боковую. Правда это утверждение верно для Липерсов.
Выбор прицелов для сравнения в той теме обусловлен только их наличием. ::)
Я уже заказал прицел у Бониты неделю назад, но она в отпуске до 20 числа, да и Каприкорн предложили. Вот и сравниваю.
А в теме, где Щ продают, честно, не понравился продаван. На претензии хамством отвечает. Ну, лишь бы прислал то, что Вы заказали. С интересом почитаю обзор.

ПыСы: на оф сайте Липерса на русском языке есть руководство, как отличить настоящий Липерс от подделки.
СЕЕЛМ
Тоже мучаюсь в поисках прицела на псп.Посоветуйте что нибудь для Картона.Хотелось бы постоянник,по возможности миник.Новый или БУ.Информации тьма,голова крУгом.
ryabovnnov
Цитата(СЕЕЛМ @ 14.9.2015, 15:44) *
Тоже мучаюсь в поисках прицела на псп.Посоветуйте что нибудь для Картона.Хотелось бы постоянник,по возможности миник.Новый или БУ.Информации тьма,голова крУгом.

пилад 12х50 с сеткой SNR товарищ patriot204 недавно брал. Вроде ничего, мне по крайней мере понравился. Но я бы все равно копил на Таску СС.
СЕЕЛМ
Цитата(ryabovnnov @ 14.9.2015, 15:52) *
пилад 12х50 с сеткой SNR товарищ patriot204 недавно брал. Вроде ничего, мне по крайней мере понравился. Но я бы все равно копил на Таску СС.

А по чем нынче таска как у тебя?

ryabovnnov
Цитата(СЕЕЛМ @ 14.9.2015, 16:02) *
А по чем нынче таска как у тебя?

20 есть на эдган форуме в нормальном состоянии. 22 новая.
brom
Цитата(ryabovnnov @ 14.9.2015, 16:58) *

"Бониска" минимум четвертак http://forum.guns.ru/forummessage/100/1344549.html
Или речь о китайце с разноцветной шкалой на барабашках?
Taras
Хорошие прицелы, но миниками их уж никак не назовешь. Компромисс неизбежен даже за серьезные деньги.
ryabovnnov
Хочу в тему спросить. А переменником все пользуются именно этой функцией? Мало того, что они дороже, оне еще и ненадежней и тяжелее. Или это дань какой то моде? Или постоянников просто меньше в выборе? Или это для спорта? Чем хуже постоянник то?
СЕЕЛМ
Цитата(brom @ 14.9.2015, 20:04) *
"Бониска" минимум четвертак http://forum.guns.ru/forummessage/100/1344549.html
Или речь о китайце с разноцветной шкалой на барабашках?

Четвертак-очень дорого.Я бедный студент,поэтому и шарюсь по вторичке.

Цитата(ryabovnnov @ 14.9.2015, 15:52) *

Не смог найти ратриота 204.Грю же_Чайник!!!

Цитата(ryabovnnov @ 15.9.2015, 7:42) *
Хочу в тему спросить. А переменником все пользуются именно этой функцией? Мало того, что они дороже, оне еще и ненадежней и тяжелее. Или это дань какой то моде? Или постоянников просто меньше в выборе? Или это для спорта? Чем хуже постоянник то?

Я больше склонен к постояннику,но не до выбора,сам понимаешь.

Цитата(ryabovnnov @ 14.9.2015, 16:58) *

Скинь контакт,где за 20 пож-ста.
ryabovnnov
Цитата(СЕЕЛМ @ 15.9.2015, 9:31) *
Не смог найти ратриота 204.Грю же_Чайник!!!
Скинь контакт,где за 20 пож-ста.

http://gunhunt.ru/index.php?act=members - патриот204
http://edgun.com/forum/index.php/topic/301...mq/#entry754073 - Таска
СЕЕЛМ
Цитата(ryabovnnov @ 15.9.2015, 10:11) *

Заказал BSA 4-14х44 за 14800.Кто нибудь пользовал такой?
ryabovnnov
Цитата(СЕЕЛМ @ 16.9.2015, 20:59) *

Вот комрад купил http://edgun.com/forum/index.php/topic/206...sa-4-14x44-ffp/
СЕЕЛМ
Цитата(ryabovnnov @ 17.9.2015, 10:11) *

Вот видишь,на Таску похож. Сравним вживую как установлю. Рома обещал помочь.
ryabovnnov
Цитата(СЕЕЛМ @ 17.9.2015, 12:28) *
Вот видишь,на Таску похож. Сравним вживую как установлю. Рома обещал помочь.

Если до Ромы не доедешь, то тоже могем don-t_mention.gif Кольца какие?
СЕЕЛМ
Цитата(ryabovnnov @ 17.9.2015, 16:16) *
Если до Ромы не доедешь, то тоже могем don-t_mention.gif Кольца какие?

Вот спасибо!Щаз запишу тебя в друзья! Кольца средние,Рома когда то подогнал.
tigrees
Цитата(Taras @ 11.9.2015, 19:54) *
А в теме, где Щ продают, честно, не понравился продаван. На претензии хамством отвечает. Ну, лишь бы прислал то, что Вы заказали. С интересом почитаю обзор.

Брал у него и не один раз. Никаких проблем ни разу не возникало
ЧПУ79
Цитата(СЕЕЛМ @ 16.9.2015, 16:59) *

Мне прицел не понравился!Барабаны не фиксируются,сетку хрен увидишь.Хрень китайская!Ффп не нужен.Постояник рулит!!!!!Посмотри вижики.Достойный китайский прицел.Таких у меня два!Линзы светлые.мил на 10 вратах правильный(проверяли)с 25 кратника соревнования стрелял и нормально выступил!:)
СЕЕЛМ
Цитата(ЧПУ79 @ 17.9.2015, 22:36) *
Мне прицел не понравился!Барабаны не фиксируются,сетку хрен увидишь.Хрень китайская!Ффп не нужен.Постояник рулит!!!!!Посмотри вижики.Достойный китайский прицел.Таких у меня два!Линзы светлые.мил на 10 вратах правильный(проверяли)с 25 кратника соревнования стрелял и нормально выступил!:)

Поздно.
XimiK
Ответьте на вопрос новичка. Зачем нужны прицелы FFP с "офигенным неизменным с переменой кратности Мил-Дотом", если этот Мил-дот на малой кратности что дуплекс, а на максимальной кратности сетка огромной кажется. Сужу только по фото из интернетов....
brom
Такая же хрень. ВО каприкорн был у мя.
Наверное надо за дороже смотреть ффп
ЧПУ79
Да нахер это ффп за любые бабки не надо!Ворон кошмарить постоянное от 6 крат пойдёт.Пилад глюченый через один.На Али гляньте в сторону вижика.
brom
В итоге остановился на таске сс 16х42 милквад. К 16х привык с прошлого липа, нахожу цели без проблем. Чувствителен к прикладке, может потому и точный smile.gif
СЕЕЛМ
Цитата(ЧПУ79 @ 18.9.2015, 23:02) *
Да нахер это ффп за любые бабки не надо!Ворон кошмарить постоянное от 6 крат пойдёт.Пилад глюченый через один.На Али гляньте в сторону вижика.

Благодарю Вас,ребята за помощь.БСА мой приехал и уже установлен.К нему кольца идут высокие((.Получилось 6,5 см между осями.Многовато наверное.Пока не отстреливал.Покрутил-повертел,на вид и на ощупь приятный.Линзы чистые и не мылят на максималке на мой взгляд.С паралаксом пока не разбирался,но барабаны поправок работают четко.Размер прибора БОЛЬШОЙ!Когда курьер принес мне домой эту коробку,я подумал что магазин ошибся и вместо оптики привез гранатомет.
Думаю в выходные картина будет ясной,когда пристреляю и попробую его в деле.
tigrees
Цитата(СЕЕЛМ @ 19.9.2015, 9:07) *
Получилось 6,5 см между осями.Многовато наверное.Пока не отстреливал.

многовато или нет - поймешь когда к винту приложишься и попробуешь его в работе. У меня 6.5 - для меня оказалось самое то biggrin.gif
СЕЕЛМ
Цитата(tigrees @ 19.9.2015, 9:48) *
многовато или нет - поймешь когда к винту приложишься и попробуешь его в работе.

По прикладке мне показалось гораздо лучше,против преждних моих 5,5 см.БК определяет приятные поправки,но это все теория.Нужен каРРРРтон для проверки!
СЕЕЛМ
Ну что.Новый прицел испытание по мясу прошел успешно.Дистанция 94 м.Шесть выстрелов,промахов не было.Обладателю Таски прицел не понравился,хотя внешне они очень похожи.
Гуру(sr7272) сказал,что лучше оптикса.Видимо всех остальных хуже...Хорошо,что я в этом ни хрена не понимаю,а то б расстроился.А пока я рад.
ryabovnnov
Цитата(СЕЕЛМ @ 20.9.2015, 19:09) *
Обладателю Таски прицел не понравился,хотя внешне они очень похожи.
Гуру(sr7272) сказал,что лучше оптикса.Видимо всех остальных хуже...Хорошо,что я в этом ни хрена не понимаю,а то б расстроился.А пока я рад.

Кстати, внешне понравился. Не понравилось, когда посмотрел немного против солнца (под углом) - пошли круги и блики. Оптика на самом деле не очень. В остальном все вроде нормально .Понятная сетка и т.д. Клики правда не проверял.
Taras
Цитата
Дистанция 94 м.Шесть выстрелов,промахов не было

Из чего стрелял то?::)
СЕЕЛМ
Цитата(Taras @ 21.9.2015, 12:18) *
Из чего стрелял то?:smile.gif

Сверчок 5,5.
JAMObest
А кто нибудь владел таким?
Hawke Sport HD 2-7x32 АО(Mil-Dot)
Что можете сказать по этому прицелу?
Taras
Приехал и ко мне прицельчик. Leapers UTG SCP3-UGM104AOIEW. 10х44, сетка гравированная, в меру тонкая. Первые впечатления весьма положительные. Правда, тяжеловат в сравнении с 3-9х32миником. )
Приложу фото сеточек для наглядности. В дополнение пару сеток с Липы 6-24х50 на 24 крат и Люпольда реплики 3,5-10х40.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Липерс 6-24х50

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Люпольд 3,5-10х40 Китай

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Липерс 10х44 миник

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Липерс 3-9х32 миник

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Сравнительные размеры, вверху обычный Липерс 3-9х32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.