Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна помощь !
Кроулинг клуб Нижний Новгород > Походный > АВТОФОРУМ > Электрооборудование
shadow-nn
Сегодня пытался поехать на машине, акум до этого снят был с неделю примерно.

Брелок сигнализации не показывает антену, не срабатывает на открытие дверей,
Открыл дверь ключом, завел и услышал треск, как выяснилось трещит реле сигнализации, (х.з как правильно)

машина работает а вот на сигнал брелка не отвечает, реле жужжит.

есть кто умельцы по вызову ?
Ну или мастера посоветуйте кто подъехать может ?

желательно сегодня, сейчас

сигналка Старлайн А61dialog
shadow-nn
ап

провод на приемнике включал выключал, все предохранители целые,
ещё советуют перепрограммировать брелок, но я боюсь :)
Квадро
На ум приходит только рахряженный аккумулятор. Была такая вещь. Поставил другой заряженный, все заработало.
Вариант 2. Неисправно реле в блоке сигналки.
bRUtality
Если б акум сел, то машина не завелась, сигналка меньше жрет чем все узлы, участвующие в запуске двигателя.
Может села батарейка какаянить, в имобилайзере или самой сигналке?
Жень, ты погонял хотя бы на холостых, чтоб акум взбодрился?

бля, человеку помощь нужна, а мы тут в интернете лайки ставим...
shadow-nn
акум только зарядил 60000 залил, машина с пол оборота заводится.
батарейка в пульте новая,(сегодня поставил)
хотя вчера машина была без аккумулятора, а брелок пописковал (батарейка села в нем)

вот именно брелок не видит модуль передатчика ((
а в реле чему ломаться ? или стоит новое купить ? вот он трещит как зуммер, звук примерно такой.

До завтра подожду, жена должна второй брелок привезти, может получится х.з

бля как же все ..... (
Квадро
Отключать акк еще раз пробовал?
Бля, помочь хочется, но не знаю чем в даннлм случае...
shadow-nn
да пробовал ((( схожу щас ещё попробую.

может реально в реле дело ? реле Tomahawk TW2912-12VDC-1Z
хотя оно не должно вроде как влиять на брелок ?
КарБой
нужен всего один звонок спецам... присоветовать сейчас не могу, давно не обращался... но у меня подобное было. вышел из машины у магазина, закрыл. пришёл обратно - не открывается. открыл ключем - не заводится! ..уеть! позвонил спецу, тот приехал, сказал что я лох, поменял батарейки в пульте, чего-то там понажимал и всё!
shadow-nn
да скорей всего так и будет smile.gif
я один раз тоже машину с области на эвакуаторе пер, сгрузил у автосервиса, а мастер отверткой замкнул стартер и в бокс на моей машине въехал smile.gif
шунт
на старлайне b6 dialog есть встроенное реле блокировки цепей (бензонасос и т.п.).
Tomahawk TW2912-12VDC-1Z - это внешнее реле блокировки? Блокировка была сделана в машине?
Значек антенны на брелке вообще не показывает или нет ответа от блока в машине?
shadow-nn
Цитата(шунт @ 13.4.2016, 21:22) *
на старлайне b6 dialog есть встроенное реле блокировки цепей (бензонасос и т.п.).
Tomahawk TW2912-12VDC-1Z - это внешнее реле блокировки? Блокировка была сделана в машине?
Значек антенны на брелке вообще не показывает или нет ответа от блока в машине?

короче половину не понял smile.gif
но если убрать это реле то машина глохнет через 2-5 секунд, и оно ужасно жужжит.

значок антенны не показывает брелок, все время на брелке иконка открытого замка, но если дверь закрыть то двери блокируются автоматически,
а обратно с брелка не открываются.
пробовал нажимать кнопку Сall брелок не отзывается.
шунт
понятно по реле- с центрального блока идет черно-красный провод на внешнее реле блокировки, исполнительные контакты этого реле разрывают например бензонасос. Для проверки можно отключить реле от чернокрасного провода, но замкнуть сами контакты реле (которые чем то управляют).
шунт
Если причина в реле и оно каким то образом влияет на блок, то можно и без него, замкнув при этом коммутируемую цепь. А вот если дело в самом блоке... то это хуже. У меня самого такая сигнала и вот после длительной стоянки без аккума ведет себя неадекватно а вот потом приходит в норму.
Квадро
Немного не в тему. Когда машина предполагается стоять с неделю, я купил акк для блока бесперебойного питания, 7 ач 12 в. Год уже пользую, ни разу не заряжал, ставлю вместо основного, на сигналку за глаза. Брал за 700 р.
shadow-nn
Цитата(шунт @ 13.4.2016, 22:19) *
Если причина в реле и оно каким то образом влияет на блок, то можно и без него, замкнув при этом коммутируемую цепь. А вот если дело в самом блоке... то это хуже. У меня самого такая сигнала и вот после длительной стоянки без аккума ведет себя неадекватно а вот потом приходит в норму.

я завтра куплю новое, попробую, пусть будет,
Но по сути там что может быть ? на него же что то не так подается поэтому оно и не срабатывает ?
я открывал его, все там вроде "визуально" нормально, даже контакты почистил.
XimiK
Цитата(shadow-nn @ 13.4.2016, 23:34) *
я завтра куплю новое, попробую, пусть будет,
Но по сути там что может быть ? на него же что то не так подается поэтому оно и не срабатывает ?
я открывал его, все там вроде "визуально" нормально, даже контакты почистил.

В сигнализации ничего не смыслю, но с реле каждый день работаю. Жужать может из-за плохого железа(окисление,расслоение например); низкое напряжение в цепи питающей катушку(измерить на включенном реле чтоб была нагрузка); если реле рассчитано только на постоянный ток, а в цепи переменка(например умер выпрямитель на генераторе); межвитковое замыкание катушки(см. тх реле); плохой контакт в цепи самоблокировки, если такая имеется.
shadow-nn
ребята я повар, просто повар sad.gif
tozik
Цитата(shadow-nn @ 13.4.2016, 23:54) *
ребята я повар, просто повар sad.gif

А атм какая-нибудь кнопка ресет не предусмотрена? когда система начинает умничать, ее обычно надо вырубить и подержать без тока минут 5 или часок, чтобы там электронаы успокоились и все нормализовалось как-то само. если не помогло, то шайтан и надо менять какой-нибудь блок скорее всего, и бо и дальше будет глючить. Чтобы менять блок - можно самому если получается или звать шамана, который скажет какой блок, там тыкают тестером и всякую х... суют типа амперметра и все такое to_pick_ones_nose.gif
tozik
Вот ссылка на похожие баги: http://cartore.ru/3690-signalizatsiya-ne-rabotayet.html
шунт
При отключенном реле сигналка работает?
nekeet
А я голосую за то что при замене батарейки в брелке что-то проказилось.
КарБой
Цитата(shadow-nn @ 13.4.2016, 16:01) *
Сегодня пытался поехать на машине, акум до этого снят был с неделю примерно.

Брелок сигнализации не показывает антену, не срабатывает на открытие дверей,
Открыл дверь ключом, завел и услышал треск, как выяснилось трещит реле сигнализации, (х.з как правильно)

машина работает а вот на сигнал брелка не отвечает, реле жужжит.

есть кто умельцы по вызову ?
Ну или мастера посоветуйте кто подъехать может ?

желательно сегодня, сейчас

сигналка Старлайн А61dialog

если машина движимая, ехай на радиорынок, по моему самый простой выход...
Zordec
Коли актуально еще...
1) Скинь клемму с АКБ.
2) Вынь батарейку из пульта сигналки.
3) Сядь в машину, понажимай тормоз, пощелкай ключом зажигания в положение "запуск", включи головной свет - в общем, дай заряду стечь с машины. Минуты 2-3 достаточно.
4) Накинь клемму АКБ, подожди минуты 2.
5) Вставь батарейку в пульт сигналки, нажми закрытие пару раз - брелок должен пискнуть и нарисовать антенну, или чего там у него. Короче, связаться с блоком на машине.
Дальше все должно работать.
Если нет - тогда к сигнализаторщикам...
P.S. У меня на сигналке 2011 года Томогавк похожая херня - иногда вдруг решает, что капот открыт, или дверь, хотя все цепи-датчики исправны. Разумеется, блок пищит, что машина не закрыта, дистанционный запуск не работает и тд. Лечится вышеописанным способом...
shadow-nn
Вечером со вторым брелком всё это попробую, но на всякий случай записался на завтра на прием в автосервис где ставили.

да, кстати вот завалялась такая сигнализация, Starline ISO 9001 24V ну мало ли, может у кого грузовичок или автобус имеется to_pick_ones_nose.gif

продажа бессмыслена так как даже не знаю сколько стоит, обмен на что нибудь тоже не нужное.
дениска123
вот если честно то тут все думаю гораздо легче должно быть. надо пробовать.
когда меняется батарейка в ключах (хоть штатная сигналка, хоть другая какая), при замене батарейки необходимо сделать следующее:

Вставить новую батарейку.
Нажать кнопку "Закрывание" от 4-х до 8-ми раз для синхронизации с ECU (блок управления двигателем в автомобиле)
Нажать кнопку "Открывание" один раз. все это делаем рядом с автомобилем.
пробуй в общем.
КарБой
советовать можно бесконечно...проще доехать до спецов, отдать 300р. и жить дальше счастливо...
Zordec
Хм...
Отдать 300 рублей, или самому попробовать... Сэкономить...
don-t_mention.gif
shadow-nn
Короче съездил,
второй брелок срабатывал, а основной молчал, даже не давал себя перепрограммировать.
мастер минут 20 копался в итоге всё работает всё перепрограммировалось.
С его слов в машине очень влажно было, окислились контакты и ещё хер знает что.

и да 700 рублей.
Квадро
Цитата(shadow-nn @ 15.4.2016, 14:38) *
Короче съездил,
второй брелок срабатывал, а основной молчал, даже не давал себя перепрограммировать.

и да 700 рублей.

10_ballov.gif
КарБой
Цитата(shadow-nn @ 15.4.2016, 14:38) *
Короче съездил,

и да 700 рублей.

развели...там делов на 300 - 500 было...автодоводчики стёкол стоят? если ДА, то убирай, я всё время оставляю щёлки 0,5-1см на ночь, чтобы тачка проветривалась и стёкла изнутри не потели...
Квадро
Цитата(КарБой @ 15.4.2016, 20:43) *
развели...там делов на 300 - 500 было...автодоводчики стёкол стоят? если ДА, то убирай, я всё время оставляю щёлки 0,5-1см на ночь, чтобы тачка проветривалась и стёкла изнутри не потели...

Зимой да, а летом на ночь на улице с такими щелями машина в улей разношерстный превратится.
Тоже доводчики есть. Все ок.
shadow-nn
Цитата(КарБой @ 15.4.2016, 20:43) *
развели...там делов на 300 - 500

вот как ты понял что развели ?
че тогда не подъехал за 300 рублей ?
позвони разберись в Техно-Тюнинг на Чонгарской
tozik
Цитата(shadow-nn @ 15.4.2016, 21:48) *
вот как ты понял что развели ?
че тогда не подъехал за 300 рублей ?
позвони разберись в Техно-Тюнинг на Чонгарской

Да это типично для автолюбителей:

-За сколько?
-.....
- sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif Тебя развели!

Это как у врачей:

-Кто Вас лечил?
- ......
- sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif долбаеп и мудак!
Квадро
Цитата(tozik @ 15.4.2016, 23:36) *
Да это типично для автолюбителей:

-За сколько?
-.....
- sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif Тебя развели!

Это как у врачей:

-Кто Вас лечил?
- ......
- sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif долбаеп и мудак!

Каждый последующий мастер умнее предыдущего:
- А.. Иваныч, да он тупой как пробка!!!
- Сергеич был, бестолоч же!...
КарБой
остаётся только упиваться своим остроумием... как до.уя насоветовали...а он всё по своему сделал... "лодец!"
volf
Цитата(Квадро @ 15.4.2016, 23:43) *
Каждый последующий мастер умнее предыдущего:
- А.. Иваныч, да он тупой как пробка!!!
- Сергеич был, бестолоч же!...

Чё лошадь?
Говорящая?
Советовала вместо ремня генератора на время штоб до СТО доехать галстук завязать?
Знаю я эту лошадь. Ни хрена она не понимает в генераторах. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.